Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Бодрума

Необычные экскурсии от местных жителей города

52 отзыва путешественников

П
21 июля
Из Бодрума — в древний Эфес
Экскурсия не понравилась. Во-первых много времени было потрачено в керамической лавке, мы посетили ее два раза, до Эфеса и после, возможно по соображениям дополнительного заработка. Сама лавка неплохая, интересная керамика, но не она являлась целью нашей индивидуальной экскурсии, а древний город Эфес, и мы о таком посещении не просили. Во-вторых, мы прошли только по главной улице Эфеса, и, в принципе, ничего из информации гида, порою не очень корректной, типа «парламента в древней Греции», не запомнили. Было видно, что знания есть, но довольно поверхностные, из популярной литературы. Я бы в первую очередь уделил внимание древнему городу, его жителям, архитектуре, устройству бытовой жизни, и продолжил бы осмотр в музее Эфеса, где хранятся ценные экспонаты, интересные для обзора именно после посещения города, это логично и для cool down и для доп информации. Но на музей у нас времени не осталось и нас туда не отвезли…хотя экскурсия была индивидуальная и всего для 2-х человек. Зато мы посетили очень сомнительный по историческому происхождению и архитектуре, домик Девы Марии. Также был осмотр храма Артемиды, состоящего по сути из одной восстановленной колонны, который также малоинтересен после впечатляющего Эфеса, поэтому там и почти нет посетителей. Удивила дополнительная плата за парковку, которую с нас потребовали, безусловно, дело не в несчастных 15 евро, но осадок остался…так всё услуги были задекларированы как включенные в стоимость тура, кроме билетов в музейные комплексы. В заключение, нас завезли в туристическую столовую «Агора», под предлогом покормить водителя, у которого, почему-то не было времени поесть ранее, когда он ждал нас на парковке. Мы, после некоторых колебаний, решили, что мы всё-таки не работаем на экскурсии, а платим за неё, и попросили отвезти нас в отель не дожидаясь трапезы водителя. При такой экскурсии, в принципе, гид не нужен совсем. На территории Эфеса можете взять аудиогид и спокойно походить поизучать развалины самостоятельно и спокойно. Посещать ли домик Девы Марии и храм Артемиды решайте сами, но я не рекомендую. Думаю было бы интересно посетить музей Эфеса. Сам Эфес очень интересен, его стоит посетить. Советую подготовится к экскурсии самостоятельно заранее, немного почитать о нем, чтобы лучше ориентироваться в самых интересных местах и моментах. В целом, как говорили учителя, за экскурсию - твердая тройка. Водитель и машина - 5 с плюсом.
Эля
Элягид
Здравствуйте, Павел. Спасибо за ваш отзыв. Мне искренне жаль, что экскурсия вас разочаровала. Я обязательно учту ваши замечания. Надеюсь, что в следующий раз ваше путешествие принесет вам только положительные эмоции
Е
29 июня
Эфес из Бодрума: античность, мифология и христианские святыни
Это лучший вариант если вы хотите посмотреть весь Эфес и домик Богородицы и не простоять сто лет в каком-то магазине, а потом бегом пробежать по городу. Бора забрал пораньше из отеля, чтобы пораньше приехать, абсолютно без спешки все показал, без очереди мы прошли везде. Мы гуляли по Эфесу сколько хотели, вместо 1-1,5, мы были там 4 часа и Бора всегда повторял, что мы никуда не спешим, посмотрите все, что хотите! После того, как мы нагулялись Бора нашел самое аутентичное место для обеда с вкуснейшей местной кухней, а не стандартную столовую, после купил местных фруктов на десерт.
С
22 июня
По следам древних греков: путешествие из Бодрума
Приятно провели время! Экскурсия проводилась на комфортабельном микроавтобусе. Маршрут адаптировался под наши пожелания. Наталья великолепный рассказчик и интересно отвечала на наши вопросы. С удовольствием съездим с Натальей и на другие экскурсии в наш следующий отпуск. Надеюсь, что на Трипстере появятся больше экскурсий от Натальи с разными маршрутами.
Наталья и Улькехан
Наталья и Улькехангид
Благодарю за отзыв! Было очень приятно познакомиться и провести для Вас экскурсию! До новых встреч!
Anna
28 мая
По следам древних греков: путешествие из Бодрума
отличная экскурсия, прекрасно структурированнчя поездка и крайне эрудированный экскурсовод, нам очень понравилось
Наталья и Улькехан
Наталья и Улькехангид
Благодарим за отзыв! Очень приятно было провести с Вашей семьёй этот день в интересных исторических местах и видеть искренний интерес к истории нашего региона!
Т
30 марта
По следам древних греков: путешествие из Бодрума
Отличная экскурсия, одна из лучших за долгое время. Вы увидите объекты, которые обычно не показывают туристам, мы практически в одиночестве бродили по развалинам города. Наталья отличный гид и рассказчик. Очень рекомендую, остались самые положительный эмоции и воспоминания.
Наталья и Улькехан
Наталья и Улькехангид
Здравствуйте, Татьяна! Благодарю за отзыв и приятные слова! Рада буду видеть вас этим летом в Бодруме и познакомить с красивыми местами нашего региона!
Ольга
13 февраля
По следам древних греков: путешествие из Бодрума
Отдыхали в Бодруме с семьей. Хотели посетить не популярные туристические места, в которые возят из отелей и толпы туристов, а что-то по настоящему историческое, древнее. Тур превзошел все ожидания, посетили практически не тронутые развалины старинных городов, храмы и окунулись в культуру древности. Очень рекомендую данный тур. Наталья прекрасный гид и интересный рассказчик, очень много информации про древних греков, которые оставили в наследство много загадок. Остались очень яркие и запоминающиеся впечатления от путешествия.
Татьяна
17 сентября 2025
По следам древних греков: путешествие из Бодрума
Благодарю Наталью за прекрасно организованную экскурсию, профессиональный подход и организацию поездки, а также личное обаяние, внимание и заботу. Посетили все достопримечательности, указанные в программе тура, и даже больше)
М
27 июня 2025
Из Бодрума — в древний Эфес
Прекрасная экскурсия и гид! Правильно насчитали время выезда из отеля и маршрут, чтобы пройти везде с минимальным количеством народа. Гид очень интересно и подробно рассказывала, трансфер очень комфортный. Рекомендую!
София
6 июня 2025
По следам древних греков: путешествие из Бодрума
Друзья! Если вы в Бодроме, в этом потрясающем городе, и вы собираетесь провести время не только на пляжах при отеле и в барах, а еще и познакомиться с невероятной культурой и историей этого замечательного места, то вот вам наш совет. Бескомпромиссный. Вы нисколько не пожалеете выбрав это маленькое познавательное путешествие в античный мир. Наталья настоящий профессионал своего дела. Деликатно, интеллигентно, без снобизма поведала нам об этом удивительном перекрестке миров и цивилизаций. В то же самое время познакомила нас с обычаями и традициями уже настоящего времени. Рассказ был легкий, увлекательный, не перегруженный лишними деталями. Мы чувствуем, что прикоснулись к истории! Большое спасибо Наталье! И конечно же всей команде, сопровождавшей нас в этом туре! Все четко, организовано, без опозданий. Время пролетело незаметно. Надеемся, что наши рекомендации найдут отклик у вас и вы выберете именно это мини путешествие в прошлое!
Ekaterina
6 июня 2025
Из Бодрума — в древний Эфес
Очень интересная и насыщенная экскурсия, экскурсовод точно знает свое дело! Приятно было общаться , информация подавалась доступно и четко. Был однозначно прекрасный день….
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Популярные экскурсии в Бодруме