Отзывы на Экскурсии летом в Бодруме

Необычные экскурсии от местных жителей города

302 отзыва путешественников

Екатерина
3 дня назад
Премиум-трансфер из аэропорта Бодрума или обратно
Все отлично, все во время. Спасибо!
Т
4 дня назад
Бодрум — город, где сливаются белый и синий цвета
отличная экскурсия по красивому городу и крепости
Вероника
4 дня назад
На персональной яхте — в живописные бухты
Прекрасный день на яхте с семьей. Отличные бухты и потрясабщего цвета вода. Спасибо!
Лариса и Халюк
Лариса и Халюкгид
Вероника, спасибо за отзыв! Всегда рады видеть вас❤️
А
5 дней назад
Бодрум — город, где сливаются белый и синий цвета
Отличная экскурсия в формате прогулки по городу. Спасибо нашему гиду Джемилю за то, что так приветливо, красиво и интересно показал нам Бодрум.
В
21 июля
Бодрум — город, где сливаются белый и синий цвета
Огромное спасибо Джемилю за знакомство с Бодрумом! Очень интеллигентный, образованный и внимательный экскурсовод с глубоким познаниями в истории. Старался заинтересовать детей (8 и 12 лет), задавал вопросы, активно вёл диалог. Нас встретили в холле отеля, на комфортабельной машине довезли до Античного театра, потом к Миндосским воротам, ветряным мельницам и к центру города. На набережной попробовали очень вкусный мандариновый сорбет местного производства. В крепости Святого Петра очень интересен зал подводной археологии и раскопок захоронений, особенно в сопровождении подобного рассказа Джемиля. В машине можно было ненадолго спрятаться от палящего солнца и выпить прохладной водички. По окончании программы довезли до отеля. Взрослым и детям очень понравилось. Всем рекомендуем!
Апполон
Апполонгид
Большое спасибо за замечательные комментарии, которые поднимают мне настроение и усиливают мотивацию.
П
21 июля
Из Бодрума — в древний Эфес
Экскурсия не понравилась. Во-первых много времени было потрачено в керамической лавке, мы посетили ее два раза, до Эфеса и после, возможно по соображениям дополнительного заработка. Сама лавка неплохая, интересная керамика, но не она являлась целью нашей индивидуальной экскурсии, а древний город Эфес, и мы о таком посещении не просили. Во-вторых, мы прошли только по главной улице Эфеса, и, в принципе, ничего из информации гида, порою не очень корректной, типа «парламента в древней Греции», не запомнили. Было видно, что знания есть, но довольно поверхностные, из популярной литературы. Я бы в первую очередь уделил внимание древнему городу, его жителям, архитектуре, устройству бытовой жизни, и продолжил бы осмотр в музее Эфеса, где хранятся ценные экспонаты, интересные для обзора именно после посещения города, это логично и для cool down и для доп информации. Но на музей у нас времени не осталось и нас туда не отвезли…хотя экскурсия была индивидуальная и всего для 2-х человек. Зато мы посетили очень сомнительный по историческому происхождению и архитектуре, домик Девы Марии. Также был осмотр храма Артемиды, состоящего по сути из одной восстановленной колонны, который также малоинтересен после впечатляющего Эфеса, поэтому там и почти нет посетителей. Удивила дополнительная плата за парковку, которую с нас потребовали, безусловно, дело не в несчастных 15 евро, но осадок остался…так всё услуги были задекларированы как включенные в стоимость тура, кроме билетов в музейные комплексы. В заключение, нас завезли в туристическую столовую «Агора», под предлогом покормить водителя, у которого, почему-то не было времени поесть ранее, когда он ждал нас на парковке. Мы, после некоторых колебаний, решили, что мы всё-таки не работаем на экскурсии, а платим за неё, и попросили отвезти нас в отель не дожидаясь трапезы водителя. При такой экскурсии, в принципе, гид не нужен совсем. На территории Эфеса можете взять аудиогид и спокойно походить поизучать развалины самостоятельно и спокойно. Посещать ли домик Девы Марии и храм Артемиды решайте сами, но я не рекомендую. Думаю было бы интересно посетить музей Эфеса. Сам Эфес очень интересен, его стоит посетить. Советую подготовится к экскурсии самостоятельно заранее, немного почитать о нем, чтобы лучше ориентироваться в самых интересных местах и моментах. В целом, как говорили учителя, за экскурсию - твердая тройка. Водитель и машина - 5 с плюсом.
Эля
Элягид
Здравствуйте, Павел. Спасибо за ваш отзыв. Мне искренне жаль, что экскурсия вас разочаровала. Я обязательно учту ваши замечания. Надеюсь, что в следующий раз ваше путешествие принесет вам только положительные эмоции
A
17 июля
Бодрум — город, где сливаются белый и синий цвета
Спасибо гиду за отличную экскурсию! Экскурсия построена так, что и взрослым, и детям интересно. Все понравилось!
Апполон
Апполонгид
Андрей, здравствуйте! Рад нашему знакомству. Надеюсь на будущие встречи. Желаю вам наилучшего.
А
16 июля
Знакомство с Бодрумом: обзорная экскурсия на автомобиле
Спасибо Ларисе и Халюку, было интересно и комфортно с ними. Экскурсия отлично дополнила наш отдых
Лариса и Халюк
Лариса и Халюкгид
Анастасия, спасибо большое за ваш отзыв🙏
Е
13 июля
Премиум-трансфер из аэропорта Бодрума или обратно
Заказывали трансфер из аэропорта в отель и потом обратно. Все прошло хорошо, соответствует описанию. Организатор был на связи, быстро отвечает на сообщения. Единственное, когда обратно заказывали трансфер, я указывала, что нужно детское кресло, но его не было. Рекомендую.
Е
8 июля
Добро пожаловать в Бодрум!
Экскурсия прошла с грубыми нарушениями: не был реализован запланированный маршрут, гид не предоставляла экскурсионное сопровождение, допускала некорректное поведение в отношении детей (повышала голос, препятствовала высказываниям). Кроме того, гид привела группу в заведение общественного питания и ввела участников в заблуждение, счет за уличную шаурму был в размере 300 долларов🤪. Самая дорогая шаурма а моей жизни!!!
Лале
Лалегид
Елена, спасибо что написали отзыв. Для нас это очень важно. Я полностью на вашей стороне в этой возмутительной ситуации с шаурмой. Сразу после вашего отъезда я официально обратилась в полицию, а также направила подробные жалобы в мэрию и налоговую инспекцию, чтобы это заведение привлекли к ответственности. Фотографии моего обращения в правоохранительные органы я вам уже переслала. Мне безумно жаль, что вы столкнулись с таким недобросовестным поведением со стороны местного общепита. Наш маршрут правильно и грамотно создан и выполнен. Мы посетили все достопримечательности которые указаны в программе. Насчёт напряжения с детьми, да, сложно с детьми проводить экскурсию. Но не для меня. я очень люблю детей и у вас прекрасные дети. Из-за высокого сезона в городе сейчас очень сложные пробки, к тому же на маршруте действует одностороннее движение, из-за чего подача транспорта затянулась. Понимаю, что утомительно ждать машину, но уверяю вас, что задержка произошла исключительно по дорожным причинам. Я очень сожалею, что эти факторы и недоразумение в кафе испортили вам впечатление от города. Дай бог здоровья вашей семье и вашим замечательным детям!
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 31

Популярные экскурсии в Бодруме