Отзывы на Обзорные экскурсии по Бишкеку

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

41 отзыв путешественников

Нелли

Мы с подругами посетили Киргизию впервые! Все самые яркие эмоции мы получили благодаря нашему гиду Талану. Столько красивых мест мы успели посетить, столько ярких эмоций мы испытали. Спасибо большое. В целом мы остались очень довольны. Таких радушных и отзывчивых людей как в вашей стране в нашем мире должно быть больше. Спасибо всей вашей команде за хорошую организацию нашего короткого и яркого отпуска.

Наталья
Опыт: 11 экскурсий

Что можно сказать о данном туре, наверное лучше всего о моей оценке скажет то что контакт Дмитрия я по секрету уже отдала 14 друзьям)) два волшебных дня, где результат превосходит ожидания, эмоции захлестывали, притом, что после перелета спать хотелось безумно. Восхитило всё от прохладного Максыма поднявшего настроение, до горячих источников в Исык куле. Единственное дунганская (читай китайская оказалась не для жителей с Дальнего Востока), но обед на берегу горной реки с местными продуктами это изумительно. Вас ждет ралли в виде американских горок и восхождение на сопки Марса, прикосновение к древности в саду камней и отдохновение на берегу лесного озера. Вам покажут лучшие виды и не возмутимо поддержат Ваши шутки. В общем хотите классный отдых? Вам к Дмитрию)

Наталья

Дима и Кристина - вы очень слаженная команда профессионалов. Хочу выразить огромную Благодарность за организацию нашего самого необычного, драйвового, насыщенного и очень визуально контрастного тура. За тур мы прожили будто пол жизни по впечатлениям и полученным эмоциям. Проехав более 2000км мы даже не ощутили передвижения, было очень комфортно, безопасно и с улыбкой. Наше путешествие прошло ""легко и радостно"". Мы влюбились в вашу страну и вернёмся сюда снова. Такой формат как ""авторские джип туры"" по самым красивым местам без туристов и рюкзаков нам особо полюбился. Спасибо за такой первый опыт. Вы задали высокую планку! Благодарим за все еееее!!!!!!!!!!! Ну фартовые мы!!!!! Легко и радостно!!! Супер!!! До встречи в следующих турах!!! Все в восторге, довольные и счастливые отправляемся домой к прежней жизни. Но все же что-то изменилось внутри, ощущение, что возможно все в этой жизни. Ощущение радости и душевного Подъема!

Анастасия

Огромное спасибо Диме и Кристине за нереальный профессионализм! Безумно понравилось путешествовать вместе с вами! Вы очень опытные водители, очень интересные люди, крутые гиды и приятные собеседники! Дорога на тысячи километров с вами одно удовольствие! :) Благодаря вам за всю поездку узнали очень много всего! Причём не только по Киргизии, в которой находились, но и по Казахстану, Узбекистану и другим странам! Самое забавное, что у нас был отдельный гид по Узбекистану, но Дима с Кристиной рассказывали все намного интереснее и более подробно обо всем! Так что именно вы для нас были гидами в этой поездке! Спасибо Вам огромное!! Очень надеюсь, что как-нибудь организуем тур с вами по Казахстану! И попробуем бешбармак, который Дима очень расхваливал! Спасибо, что всегда прислушивались к нам, помогали в любой ситуации! Это очень ценно! P.S: Кристине отдельный респект за ТАКОЕ огромное количество навыков и талантов! Она умеет абсолютно все!

Ксения
Опыт: 14 экскурсий

Очень рекомендую Александра, как организатора. Возник определенный форс-мажор, он решил все в лучшем виде за очень быстрое время, хотя это было непросто. Ответил и реализовал все наши запросы (экскурсия, встреча, трансфер), в общем, можно обращаться с любыми вопросами- все будет решено. Спасибо большое за такое внимательное и чуткое отношение!

Надежда
Опыт: 2 экскурсии

Ак-Марал заряжает энергией и интересом - она прекрасный рассказчик и сможет одинаково живо рассказать о политике и экономике Кыргызстана, его традициях и культуре, или архитектурных деталях. Нам было очень интересно окунуться в настоящее и прошлое этой страны через рассказы Ак-Марал - большое спасибо еще раз!

екатерина

Здравствуйте! С 22 по 25 октября посетили замечательную страну Киргизия!!! Благодаря сайту experience.tripster.ru познакомились и провели это время в компании команды Дмитрия. Менеджер Людмила была всегда на связи и очень оперативно отвечала на все вопросы. Помогла выбрать и забронировать отели, связаться с банками для оформления карт, скорректировала наш тур согласно нашим пожеланиям. В аэропорту нас встретил гид Бакыт. Напоил нас с дороги вкусным кофе/ чаем с печеньками. Сопровождал нас на протяжении всего пребывания в стране. Был внимателен и заботлив, очень комфортно вел машину и показал нам самые красивые места. Рассказал нам о Киргизии и познакомил с местной кухней. К нам присоединился Дмитрий и провел нас к каньону Конорчек. Путь был непрост, но это того стоило!!! На прощание Дмитрий угостил нас наивкуснейшей копченой форелью! Вообщем, писать можно еще очень много. Киргизия-это красивейшая и гостеприимная страна и очень доброжелательные люди!!! Обязательна к посещению!!!! А команду Дмитрия рекомендуем однозначно!!! Они сделали наше путешествие незабываемым! Бишкек, Ыссык-Куль, горы, ущелья мы будем скучать! Дмитрий, Людмила, Бакыт огромное вам спасибо за гостеприимство !!! Надеемся, еще увидимся!!!!

Владимир

На экскурсии был с супругой и двумя дочками (16 и 14 лет). Всем очень понравилось. Все было четко организовано. Как договорились ровно в 10 утра Ак Марал забрала нас из гостиницы. У нас было 3 часа на "все-про все" перед тем, как ехать в аэропорт. Ак Марал отличный гид. За эти 3 часа она смогла нас познакомить с городом и показать основные достопримечательности. Рассказ был интересный. Всегда видно, когда человек рассказывает "с душой". Видно, что Ак Марал любит свой родной город, гордится им. Посмотрели Дом Правительства, библиотеку, площадь Победы, скульптуры на площади Победы (например, знаменитую скульптуру Пулеметчики, где русский солдат несет пулемет, а рядом идет киргизский солдат несет ящики с патронами, символ подвига народов Киргизии и России в Великой Отечественной войне), первый кинотеатр, театр оперы и балета (великолепные здания сталинской эпохи), театр русской драмы имени Чингиза Айтматова, парк имени генерала Панфилова (узнал, что знаменитая дивизия генерала Панфилова была сформирована в том числе из солдат из Киргизии), филармонию, композицию табуна лошадей рядом с ЦУМом, площадь Ала-Тоо с памятником Манасу Великодушному и знаменитым флагштоком с большим государственным флагом Киргизии. В общем, думаю, что это максимум, что можно было посмотреть за то время, которое было в нашем распоряжении. Это удалось только благодаря Ак Марал. Спасибо ей большое.

Популярные экскурсии в Бишкеке