/https://cdn.tripster.ru/avatars/701c2c2f-95f6-414f-b3f1-fb4f93228c58.jpg)
Хорошая и легкая экскурсия, гид подстроил маршрут под наши возможности и все прошло просто отлично. Вернулись довольные
/https://cdn.tripster.ru/avatars/701c2c2f-95f6-414f-b3f1-fb4f93228c58.jpg)
Хорошая и легкая экскурсия, гид подстроил маршрут под наши возможности и все прошло просто отлично. Вернулись довольные
Спасибо большое Светлане за отличную фото-экскурсию по району Земун. Было очень интересно послушать рассказ экскурсовода, узнать больше об этом месте и просто приятно провести время. За время прогулки сделали много классных фотографий, сам район очень понравился. Отдельно спасибо за полезные советы как туристу — куда сходить не только в Сербии, но и в других балканских странах. В общем, экскурсия получилась и познавательной, и душевной. Светлану всячески рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7cde510c-29eb-4f58-8b2a-553c76059075.jpg)
Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересного о кухне и блюдах Сербии, продегустировали все, время пролетело очень быстро. Очень четко организованная и приятно составленная программа. Очень благодарны Дарье за новые знания и чудесно проведенное вместе время.
знакомство с местной жизнью через кухню и традиции. Дарья всё подробно рассказывала и показывала, места выбраны крутые)
Вкусно, интересно, весело, познавательно. Понравилось, очень хорошо
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc29490b-dd77-4d6e-8cf7-92c321b558a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1df51a59-21a5-448d-b8d9-37dafd6a26d2.jpg)
Очень душевная экскурсия в сопровождении Дарьи. с погружением в жизнь и быт сербской семьи и традиций. отдельное спасибо за рекомендации по кафе и ресторанам от Егора, прекрасная команда. Однозначно рекомендуем.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f4c0945d-19eb-4fda-a033-2a1a3fb2a185.jpg)
Спасибо Александру и его команде за организацию компактного насыщенного прекраснейшими локациями и информацией обзорного тура по балканским странам 😁 с одной стороны тур всего 7 дней ( это так мало), с другой стороны- маленькое приключение, маленькая жизнь с вкусной едой, морепродуктами, красивыми влюбляющими в себя с первого взгляда городами( Мостар, Пераст, Будва, Котор , Нови-Сад) природными парками, озёрами😏😏 Видно, что к организации тура Александр (команда) подошел с душой и блеском в глазах, а также с присущим ему энтузиазмом и юмором. Отдельное спасибо нашим ребятам (туристам) с вами было очень душевно и весело ( так как 50% впечатлений всё-таки от окружающих тебя людей). проживание , питание, трансферы все было организовано на уровне, также малейшие просьбы исполнялись незамедлительно. Рекомендую данный тур для знакомства с балканскими странами и данную команду для путешествий в другие не менее интересные локации . Я же уезжаю влюблённым в балканские страны, особенно в Черногорию , которая останется в моем сердце надолго. А от Александра жду новых интересных туров ( Камбооооооджа 😏)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26142c45-e67d-46f0-b762-6b29ea61cb14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b17794b8-795f-4e2f-9c17-d11379406d3d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/390db945-52c1-47f0-a0a9-c953498f3310.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b371ae59-39fc-40c9-bfdd-44a4415333d8.png)
Хочу от своего лица и лица супруги выразить благодарность организатору данной экскурсии и экскурсоводу Никите! Ни разу не пожалели, что выбрали этот маршрут. Из рутинного: занят весь день, места интересные, фотогеничные, место обеда прекрасное, порции большие, рассказ интересный. Из эмоционального фона: 1. Никита ведет, прежде всего, диалог с туристами. Экскурсия не является простым набором заученных дат и фактов. В ее рамках можно поговорить и об этносе Сербов, об их истории и культуре, традициях и многом другом интересном; 2. Не могу не отметить широкий кругозор Никиты и гибкую адаптацию к разным темам; 3. Маршрут, несмотря на отработанность, может подвергаться небольшим корректировкам в виде остановок в интересующих местах (естественно, в рамках взаимного уважения). Я, например, делал фотографии на пленочный фотоаппарат (не мыльницу, а старый советский), что требовало определенных время затрат на экспонирование и, ногда, съемку; 4. Главным фактором для меня явилось создание общего впечатления о посещенных местах и наполнение информацией в достаточном объеме, чтобы показать фотографии друзьям и рассказать о каждом посещенном месте; 5. Обед проводился в отличном месте с этническим Сербским уклоном. порции огромные. имейте это в виду!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cb9f499-a93c-4f77-bd0d-8b31dc2d887c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b3973bf-578d-4a42-95f0-5703761df25b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/640c8b2f-3a4c-44a3-882c-27d0d1cbb38c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/471f1567-ad02-42f7-bfcd-bfcd7b7ea538.png)
На экскурсию нужно идти сильно голодным) кормят много и вкусно! Чего мне не хватило-структурированного рассказа вообще про Белград, жизнь горожан, историю.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a25507c-599a-43b7-aa4e-2baf7cf558be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/494b1ae6-9441-4e7f-a079-5837f20cb1a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a7cb106-d4d8-45eb-b4a1-acaa5395cd1d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9df83ea4-a591-49f5-b2a4-c7a784a8dff2.jpg)
Лариса, спасибо за ваш отзыв! Очень рады, что вам понравилась наша гастрономическая экскурсия и что программа оказалась по-настоящему сытной и вкусной 😊 Наша экскурсия «Белград, я тебя съем» действительно задумана прежде всего как гастрономическое путешествие — через вкусы, рынки, традиции и повседневные привычки жителей города мы раскрываем его культуру. Это не классическая обзорная экскурсия по истории Белграда, а скорее возможность прожить «день белградца» через еду, атмосферу и местные ритуалы. Именно через гастрономию мы стараемся показать характер города и образ жизни его жителей. Но ваше замечание о большем историческом контексте мы тоже принимаем во внимание — обратная связь помогает нам делать наши туры ещё лучше. Спасибо, что поделились впечатлением!