Отзывы на Экскурсии летом в Батуми

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6459 отзывов путешественников

Евгений
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия для тех,кто хочет окунуться в природу горной Аджарии. Захватывающие виды гор и рек, множество водопадов, пикник и отличное настроение! Спасибо Джабе за отличную экскурсии и комфортное вождение.

Евгений
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо Олегу за прекрасную экскурсию по Батуми! Продуманный маршрут, увлекательная подача информации и множество интересных фактов!

Игорь
Опыт: 2 экскурсии

Всем, привет! Вчера в компании Зазы - прекрасного гида и интересного человека посетили, каньон Мартвили, пещеру Прометея и термальный источник. Несмотря на то, что природа преподнесла нам сюрприз в виде дождя, который несколько ограничил наши возможности полностью ощутить прелести путешествия в горах, мы получили огромное удовольствие от экскурсии, благодаря искусству нашего гида Зазы рассказать и о достопримечательностях, которые мы посетили и об особенностях жизни людей в различных регионах Грузии, о традициях и современной жизни людей. Огромное спасибо Зазе за полученные впечатления. С удовольствием рекомендуем посешение этого маршрута в компании доброжелательного, гостеприимного интересного, обладающего тонким чувством юмора гида Зазы.

Вячеслав

Жан отлично все рассказал и показал. С ним было очень комфортно во время поездки. Чувствовалось, что человек любит свой регион. Плюс, хорошо налаживает контакт с детьми.

Виталий
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была просто отвратительная!!!! Во первых было заявлено что будет гид по факту никакого гида не было это не выглядело как экскурсия а просто трансфер с двумя водителями. Так называемый гид всю дорогу туда и обратно просто тупо крутил музыку и ничего познавательного не рассказал так он ещё очень агрессивно разговаривл и оскорблял своих туристов. В итоге день был просто испорчен уже в середине экскурсии небыло никакого настроения продолжать весь этот ужас хотелось просто взять такси и уехать домой. И это не только мои личные впечатления.

Давид Ответ гида 

Виталий, спасибо, что поделились своим мнением. Мне искренне жаль, что поездка оставила у вас именно такие впечатления. В день экскурсии возникла непростая ситуация из-за резкого ухудшения погодных условий, что повлияло на программу поездки и общую атмосферу. К сожалению, подобные обстоятельства невозможно предусмотреть заранее. Что касается формата экскурсии, во время маршрута я сопровождаю группу, рассказываю о посещаемых местах, отвечаю на вопросы участников и делюсь информацией как в пути, так и непосредственно на локациях. Относительно общения хочу отметить, что между нами действительно возник конфликт. Сожалею, что разговор получился эмоциональным. Со своей стороны всегда стараюсь сделать поездку комфортной для всех участников, однако в этот раз, к сожалению, нам не удалось сохранить спокойный диалог. Благодарю вас за обратную связь. Она помогает посмотреть на ситуацию со стороны и сделать выводы для дальнейшей работы.

Наталия

Благодаря профессионализму гида Георги эта экскурсия вышла выше всяких ожиданий! Я бы сказала это лучший гид с которым нам доводилось встречаться - качественная, интересная подача материала, идеальный тайминг и хорошо поставленная русская речь, радушие и гостеприимство, что немаловажно для русского туриста в настоящее время. Рекомендую от всей души, вам обязательно понравится! Так же хочу отметить, что машина очень комфортная, водитель опытный, старались всем угодить - включали и выключали кондей, чтобы и не замерзли особо нежные и не запарились самые горячие 😄

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Отзыв Аджария Хотела бы указать некоторые плюсы и минусы этой экскурсии, может кому будет полезно🙏 Плюсы: Довезли в сохранности Замечательные локации Супер грузинская атмосфера в ресторане, куда привозят кушать, отличная музыка, много блюд за столом, безлимитное белое вино и чача Очень понравились грузинских танцы, ребята молодцы Экскурсовод- опытный, рассказал исторические справки про Грузию, отвечал спокойно на многие вопросы Минусы: В минивэне было очень душно. То ли кондиционер не работал, то ли работал, но не справлялся. Водопады, которые нам показывали были замечательные, но : сначала мы приехали к самому большому и был, конечно, вау эффект, а потом по убывающей нас привезли ко второму, более маленькому, и в конце к третьему, совсем малюсенькому, и конечно восторженной реакции уже никакой не было. Мне кажется, нужно было с самого маленького водопада начинать и по нарастающей, тогда было бы логичнее. Локации были не все. Например, крепость Гвара, бункер (на моменте бронирования, он был в программе, сейчас уже убрали) и музей исторический мы не видели, зип Лайн экскурсовод упомянул в начале пути, что можно будет по желанию прокатиться, но в итоге у нас его не было на маршруте и никто, соответственно, не прокатился. (Это мы уже поняли к концу экскурсии, что Зип Лайна походу не будет и не стали уже спрашивать) Застолье. Виды из панорамных окон красивые, атмосфера замечательная, но вкус блюд по факту оставляют желать лучшего. Были вкусные закуски, типо риса, баклажанов, лобио, жареной рыбы, но сами основные блюда в любых грузинских ресторанов намного вкуснее. Шашлык дают по 2 кусочка на каждого и он очень сухой, а хинкали вообще умудрились испортить (не думала что это возможно), съели одну штуку и все. Вино легкое и неплохое. Чача тоже легкая, но как будто со стевией. А вот лимонады, для тех кто не пьет алкоголь, дешевые и без сахара, отсюда и вкус соответствующий. Я понимаю, что никто не гарантировал супер качество и вкус, но решила прописать это тут, может кому то это важно. Но, и с другой стороны, если не сильно придираться, мы наелись на предстоящую экскурсию, так что это возможно кому то покажется лишней критикой:) Был мини урок по грузинскому танцу в национальном костюме, это прикольно, но мастер класса по хачапури не было. Даже издалека никто не проводил, к сожалению( Ощущение было, что акцент был на застолье и алкоголь по больше части. Чтобы все напились и от этого веселились. Сама экскурсия по достопримечательностям была короче. И мы, почему то, приехали обратно в Батуми не в обещанные 20:00, а в 18:00. Вероятно, потому что не все локации посмотрели. А, чуть не забыла. Эта дегустация вин и чачи, которая очень заманчиво и эффектно описана в аннотации экскурсии на сайте, это полный ужас… это не вино, а вода размешанная со спиртом, ароматизатором и сахарозаменителем (по нашим ощущениям). Коньяк паленого вкуса, опять как будто со стевией, чачу даже пробовать не стали. Это бесплатная стойка перед проходом к одному из водопадов, где наливают бесплатно абсолютно всем, неважно, с экскурсией ты, или нет. И на самый большой водопад мне, лично, не хватило свободного времени. Там была симпатичная, хоть и небольшая ярмарка сувениров и различных грузинских вкуснятин, на которую удалось выделить только 2-3 минуты, потому что на осмотр водопада выделили 15-20 минут, чего катастрофически не хватало (красивая локация, хочется пофоткаться, если семьей, то вообще не представляю; много народу, приходится ждать пока чуть чуть освободится пространство, хотя бы чтобы пройти на камни спокойно; ну и постоять, посмотреть на такую красоту тоже хотелось не спеша), но это я уже наверное придираюсь:)) Для нас 6/10. Если для вас имеет большее значение сами локации и достопримечательности, то лучше езжайте сами. Если важна грузинская атмосфера, застолье, поесть и выпить, то это оно! В любом случае, мы благодарны за полученный опыт, эмоции и впечатления, но я сама люблю опираться на подробные отзывы и, надеюсь, что окажусь хоть кому то полезной 🙏❤️

Зарина

Прекрасная экскурсия! Отличный гид -Григори, гостеприимный, умный, добрейшей души человек😇 Экскурсия прошла увлекательно, интересно, весело с песнями, застольем и танцами. С удовольствием бы отправилась повторно🤗👍💯 Большое СПАСИБО 🫶

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Что можно сказать.... В данном случае рейтинг и количество отзывов справедливо отражают и мои впечатления. Если хотите получить заряд положительных эмоций и от экскурсии и от общения, Георги вам это обеспечит.!

Популярные экскурсии в Батуми