Отзывы на Экскурсии по Нагорному парку

Необычные экскурсии от местных жителей города

2398 отзывов путешественников

О
19 часов назад
Ритмы Баку на автопешеходной экскурсии от караван-сараев до небоскрёбов
Благодарю Мишу за первое впечатление о Баку! Нашу дружную компанию Мушфик встретил в отеле, подождал заселения и на комфортабельном автомобиле мы отправились знакомиться с городом. Иногда ехали, иногда прогуливались пешком - все сопровождалось историями о городе и стране, его жителях, о традициях. Мы вели живой разговор без лишних цифр, больше о людях, их жизни, их привычках. Нам именно такое повествование нравится. Длилась наша прогулка дольше, чем было заявлено, Миша не торопился и нас не торопил. Вишенкой на торте была дегустация азербайджанских вин, причем бесплатная. Все в восторге. Вечер удался! Спасибо! Также Мушфик помог организовать похожую экскурсию нашим коллегам на следующий день, от которой они в потном восторге.
Т
1 день назад
Баку: от мифов к реальности
Были на обзорной 5тичасовой экскурсии по Баку с гидом Сергеем. Первая часть экскурсии (2 часа) проходила на машине по современному городу. Вторая пешая часть по старому городу. Сергей замечательный гид, прекрасно знающий историю и культуру Баку, очень интересно и комфортно было прогуляться с ним по городским достопримечательностям. Благодарю за это маленькое путешествие!
М
2 дня назад
​Баку для новичков: влюбиться в город за 4 часа
Хочу поблагодарить вашу сотрудницу Наилю за её работу! Она знаток своего дела и отличный гид , очень внимательна к гостям и окружающим. За короткое время она окунула нас в прошлое и влюбила нас в Баку! За что мы полюбили Наилю за её отличные знания! Михаил и Светлана, Израиль.
А
4 дня назад
Баку: от мифов к реальности
21 июля были на обзорной экскурсии по прекрасному городу Баку с гидом Сергеем. Сергей, спасибо вам большое, что открыли для нас этот чудесный город: красивый, гостеприимный, вкусный, в который хочется вернуться.
О
5 дней назад
Вечерняя прогулка «Огни Баку»
Отличная экскурсия!!! Отличный парень Эльнур 👍очень интересный и обаятельный человек, с глубоким знанием материала и огромной любовью к истории, к свему городу и ко всему живому))) Завершилась экскурсия неформальным, очень теплым чаепитием в чайхане у его семьи 🥰 Эльнур, удачи!👍 Мамулечку Вашу крепко обнимаю 🤗
Д
5 дней назад
Влюбиться в Баку: прогулка по Старому и Новому городу
Был Сергей, который отвечал на все мои вопросы. Прогулялись по Старому и Новому Баку. Получил даже больше чем ожидал. Спасибо большое Сергею!
Н
22 июля
Трансфер-экскурсия из аэропорта в Баку или обратно
Прекрасная экскурсия по Баку даже во время короткой пересадки! Огромное спасибо Лале за замечательное знакомство с Баку! У нас была очень необычная ситуация: всего 5 часов пересадки в Баку, причем ранним утром. Казалось бы, за такое короткое время увидеть город практически невозможно, но Лала прекрасно организовала всё под наш запрос и провела для нас интереснейшую автомобильно-пешеходную экскурсию. За несколько часов мы успели увидеть совершенно разный Баку — современный, динамичный город с впечатляющей архитектурой и атмосферный Старый город с его узкими улочками и богатой историей. Лала рассказывала очень интересно и увлекательно, и при этом экскурсия проходила легко, без ощущения спешки. Особенно хочется отметить отличную организацию: маршрут был продуман с учетом нашего очень ограниченного времени, раннего часа и необходимости вовремя вернуться в аэропорт. Мы чувствовали себя абсолютно спокойно и смогли просто наслаждаться городом. Благодаря Лале обычная пересадка между рейсами превратилась в настоящее маленькое путешествие и стала одним из самых ярких впечатлений нашей поездки. Баку очаровал нас, и теперь очень хочется вернуться сюда уже на несколько дней! Однозначно рекомендуем Лалу всем, кто хочет познакомиться с Баку интересно, комфортно и с человеком, который действительно любит свой город. И отдельная рекомендация путешественникам с длительной пересадкой — даже несколько часов в Баку могут стать незабываемыми!
R
21 июля
Прикоснуться к Баку: история и современность (днём и ночью)
Честно говоря, больше всего понравилось то, что после экскурсии Баку перестал быть просто красивым городом на фотографиях. Появилось понимание, как он менялся, почему рядом со старинными стенами стоят современные здания и чем живёт город сегодня.Во время прогулки по Старому городу постоянно ловили себя на мысли, что сами вряд ли нашли бы столько интересных мест и деталей. Вахид обращал внимание на вещи, мимо которых легко пройти, если гулять без гида. При этом рассказ был лёгким и живым, без ощущения, что слушаешь лекцию.Неожиданным завершением стал вид на Бакинскую бухту. Когда смотришь сверху, город воспринимается совсем иначе, и становится понятно, насколько гармонично здесь сочетаются история и современность.Спасибо за спокойную, интересную экскурсию и за возможность увидеть Баку немного глубже, чем это обычно получается у туристов.
Анастасия
21 июля
Баку: от мифов к реальности
Интересная экскурсия, особенно когда за полдня ты хочешь сформировать впечатление о городе. Наш Гид Фарид, огромное ему спасибо за интересную программу и комфортное передвижение. Первые часы - перемещение по жаркому городу в хорошей машине с водичкой и кондиционером, погуляли по парку, увидели со смотровой площадки весь город, очень красиво и масштабно, послушали ненавязчиво исторические факты. Далее по фаникулеру вниз на набережную и старый город, много интересных объектов для фото. Были с детьми (8 и 14 лет), с юмором и актёрским представлением города Фарид очаровал даже детей. Огромное спасибо Фариду за отличное впечатление о городе! Экскурсия на машине в компании Гида - это самое правильное решение во время небольшой пересадки в Баку, пешком мы бы столько не смогли увидеть. И самое главное, что при этом наш багаж был с нами, не болела голова о том, где его оставить. Еще раз спасибо за красивый Баку!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 240

Популярные экскурсии в Баку