Отзывы на Необычные маршруты по Баку

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

439 отзывов путешественников

Любовь

Во время посещения Баку решили осмотреть местные достопримечательности за пределами города и остановили выбор на данной экскурсии. У нас оказался замечательный экскурсовод Латиф, который рассказывал нам не только о местах, куда мы ехали, но и о самом Баку, об истории Азербайджана, об интересных местах и в целом отвечал на любые вопросы. Также очень рекомендую прислушаться к его рекомендациям по еде, получите огромное удовольствие! Поездка пусть и большая, но пролетела быстро и легко благодаря постоянным разговором с Латифом. Сама экскурсия - это что-то выше всяких похвал! Природа Азербайджана невероятная. Особенно захватило дух на горе Бешбармак среди зелёных полей, овечек, лошадей (нам дали всех потрогать и пообнимать) и невероятных просторов. Было очень необычно выпить чай на высоте в 600 метров над уровнем моря, где гостей принимал радушный Яшка! Понравилось розовое озеро, только будьте аккуратнее, если у вас есть какие-то ранки, оно очень солёное. И очень советую приложить все силы и взобраться вверх на Земной Марс. Это того стоит! Огромное спасибо, Латиф, за эту чудесную поездку!

Татьяна

Прекрасная экскурсия! Великолепные пейзажи! Гид Джамал рассказал много интересного из истории страны и из современной жизни Баку. Все очень понравилось, организатор был всегда на связи. Несомненно порекомендую! Спасибо большое за полученные эмоции)

Татьяна
Опыт: 19 экскурсий

Сабина прекрасный рассказчик и очень позитивный человек! Перед началом экскурсии расспросила, какие парки мы уже видели и построила программу так, чтобы показать нам новые места. Экскурсия была очень интересной и познавательной, получили огромное удовольствие! Рекомендую Сабину не только как прекрасного гида, но еще и очень душевного человека.

Алтынбек

Поехал на эту экскурсию вместе с ребенком, и, если честно, очень боялся, что ему станет не интересно и он начнет капризничать. Но все обошлось благодаря мастерству как гида, так и самого мастера по глине. Они прекрасно нашли общий язык с ребенком и смогли его заинтересовать. Этот тур будет интересен как взрослым, так и детям, так как мне тоже понравилось принимать участие в работе. Организация тура на высоте, спасибо Сянану! Очень рад, что поехал.

Иван
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо туристической компании и лично гиду Анару за прекрасно проведенную экскурсию . Особенно оценили доброжелательность гида и готовность проехать лишние километры, чтобы показать еще что-то интересное или вкусно накормить национальной кухней в красивом месте! В итоге посмотрели больше чем ожидали и получили огромное удовольствие ! Чаепитие на вершине горы Бешбармаг, было восхитительным.

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Очень профессиональный, эрудированный и обаятельный гид - Юсиф. Мы провели замечательный день, гид не ограничивался только программой экскурсии, рассказал много интересного о стране, очень внимательный и неравнодушный. Спасибо Юсифу за отличные кадры и потрясающий обед!

Ганиев
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Все по делу, без лишней воды. На чистом русском языке получили много полезной информации в доступном формате как по экскурсии, так и в целом касательно жизни в Азербайджане. По пути много раз останавливались посмотреть горы и погулять, сделали много классных фото. А чаепитие на вершине горы это просто сказка. Ребята, всем рекомендую. Одна из лучших экскурсий в моей жизни!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Нашим гидом, но гидом его назвать нельзя, скорее водителем , был Эмиль. Большую часть времени мы ехали молча и только когда спрашивали, Эмиль отвечал на вопрос, без раскрытия темы. Никакого чаепития не было, вернулись с экскурсии на час раньше!!!! Намного дешевле было бы взять водителя с машиной и проехать по такому же маршруту.Я уверена, что любой бакинец с огромным удовольствием рассказал бы о своей стране больше чем Эмиль. Мы объездили весь мир и всегда берем индивидуальные туры, нам есть с чем сравнивать, это была худшая экскурсия!!!!!!

Иван
Опыт: 2 экскурсии

Мы ездили с Латифом в Гобустан. Латиф заранее договорился о том, что для дороги к вулканам нас будет ждать другая машина. Мы были с маленьким ребенком, и Латиф учел наши пожелания- с одной стороны, мы посмотрели все интересные точки (вулканы, музей, парк петроглифов), с другой стороны, экскурсия не была растянутой, чтобы не утомить ребенка. В завершение поездки, Латиф предложил по дороге в отель пообедать в рыбном ресторане Derya. Обед оказался отличным и вкусным завершением экскурсионной программы. Будем рекомендовать Латифа друзьям и с удовольствием съездим с ним в другое место в следующий раз.

Популярные экскурсии в Баку