Отзывы на Гастрономические экскурсии в Баку

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

345 отзывов путешественников

Александр
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, гид знает и любит свой город, рассказывает интересно, при необходимости коррнктирует маршрут под пожелания туристов или в зависимости от трафика. Спасибо.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Друзья, если вы когда-нибудь окажетесь в Баку, то лучшего человека, который познакомит вас с этим замечательным городом, его историей, достопримечательностями, вкусами и нравами, гастрономическими изысками и всякими чудесными необычностями этого города , вам не найти. Потому что, это только Самир! Есть много хороших гидов с глубоки знанием своего города, но Самир - это особенный человек, заставляющий своими рассказами , за короткое время, влюбить тебя в город и его страну. Очень позитивный, чувствующий желания и настроение собеседника. Прекрасный день, проведенный в прекрасной стране со светлым будущим! Всем рекомендуем!!! Самир - Вы Профессионал и, отныне, наш близкий друг!❤️❤️❤️❤️❤️

Максим
Опыт: 2 экскурсии

Побывать в гостях у Раи - я бы это мероприятие назвал так). Она повар (и жена Самира). Действо проходит в городской квартире. Во дворе хорошая игровая/спортивная площадка. Чисто теоретически можно занять детей там, если есть такая необходимость. Был накрыт красиво стол. Была создана атмосфера (специальный разделочный стол с досками, специями и всеми заготовками) для присутствия при приготовлении. Мы слушали, общались, и совсем немного сами что то готовили. Было очень вкусно все, интересно пообщались, приятно и душевно. На рынок мы не заезжали, так как ранее там бывали, и гид заранее уже все подготовил, но это с нами согласовали по дороге. Короче у нас был максимально ленивый мастер класс))) Мы еще с собой винца прихватили и отлично провели время. А сына угостили газировкой (хозяева дома) - он был счастлив). Объелись конечно. Я не мог остановиться есть нежнейшего ягненка из плова. Такого мяса я не ел пожалуй нигде... Готовили два сытных блюда. Туршу говурма плов (с ягненком) и Кюфта Боз баш (там вроде телятина и ягненок в перемешку). Так же на столе был накрыт салат из помидор, лука с соусами гранат, вроде кизил, нар шараб - короче все слова какие вспомнил написал) - ну фирменный салат Азербайджанский, вообщем, и конечно очень вкусный! Была зелень на столе, хлеб. Мы пощупали специи, понюхали, поспрашивали что то... Было интересно. Сын полепил котлетки, почистил картошку и порезал лучок... Вообщем время пролетело незаметно...

Дарья
Опыт: 7 экскурсий

Очень благодарна Тофу, смог за один день показать нам максимум!! Гибкий, интересный, интеллигентный человек и прекрасный рассказчик) Рекомендую

Сергей
Опыт: 51 экскурсия

Тоф — очень подготовленный гид с интеллигентной речью. Прямо чувствуется уровень подготовки — это единственная экскурсия из десятка забронированных, где всё пошло правильно и без накладок. В конце заехали в отличный местный ресторан, где Тоф рассказал пару крутых историй ещё и про азербайджанскую кухню. В общем, это дороже обычной экскурсии, но того полностью стоит.

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия проходит в двух уютных барах в центре Баку. Emin – профессиональный винный гид и приятный собеседник, рассказал об истории виноделия, местных сортах, правильной подачи вина. Т к экскурсия проходит в индивидуальном формате и побеседовать можно не только о вине, но и о быте местных жителей, традициях, в общем провести время в приятной компании и погрузиться в культуру Азербайджана.

Марина
Опыт: 11 экскурсий

Для меня что-то новое и интересное. Узнать Баку с другой стороны с бонусом, знакомства с другими людьми. Замечательно провели время. Лине большое спасибо!

Олег
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Самиру и его жене Рае за такой эксприенс. Несмотря на то, что мы живем в Баку и знакомы с местной кухней и рынками, мы все равно узнали массу нового о культуре, кухне и городе. На протяжении всего мастер класса мы не переставали общаться и узнавать новое, а приготовленные блюда выше всяких похвал и любых ресторанных блюд! Рая мастер на все руки, Самир очень интересный и опытный в кулинарной сфере мастер!

елена
Опыт: 2 экскурсии

По факту это не организованная дегустация, где ты в одном месте пробуешь разные вина и делаешь полный обзор для себя. Это поход по несколькими винным барам с последующей оплатой за вино тому бара по чеку сверху стоимости денустации. За идею ребятам 5. Гениально как делать деньги из ничего)))) Но были в том же баре на следующий день и бармен нам показал гораздо более богатые и ароматные вина. То есть знаний в вине хотелось бы больше. Как собеседники- не плохо. Как идея замечательно. Но над реализацией можно еще поработать над качеством и договариваться о более маленьком обьеме чем просто бокал на двоих, для того чтоб попробовать больше. С нашей насмотреностью и напробованностью в винах есть ощущение- «не понятно за что я плачу»

Популярные экскурсии в Баку