Отзывы на Тёплая осень в Баку

Необычные экскурсии от местных жителей города

2355 отзывов путешественников

Александра
час назад
Код Ичери-Шехер: расшифровка Старого Баку
Отличная экскурсия, которая позволяет влюбиться в Ичери-шехер (Старый город)! Атмосфера древнего Баку завораживает: узкие мощеные улочки, аутентичные караван-сараи и величественная Девичья башня. Маршрут построен очень грамотно — мы не только увидели Дворец Ширваншахов и культовые места съемок «Бриллиантовой руки», но и заглянули в нетуристические дворики, где до сих пор чувствуется колорит старого Баку. Что понравилось: • Подача материала: Гид рассказывал легко, с юмором, без перегруза. Было много живых историй, городских легенд и фактов о быте местных жителей. • Комфортный темп: Несмотря на пеший формат, прогулка прошла на одном дыхании. Хватило времени и рассмотреть детали архитектуры, и сделать классные фотографии на колоритных локациях. • Полезные бонусы: В конце гид поделился отличными рекомендациями — где попробовать лучшие кутабы, что еще стоит посмотреть. Прекрасный обзорный тур для первого знакомства с городом. Идеально подойдет тем, кто хочет прочувствовать душу Баку, а не просто пробежаться по главным локациям. Искренне рекомендую!
К
час назад
Яркость на максимум: розовое озеро, марсианские пейзажи и пикник на горе
Все прошло замечательно! Гид нигде не торопил, рассказывал обо всем! Отличная поездка!
Е
14 часов назад
Город ветров и огня — первая встреча
Алиса замечательный гид! Экскурсия шикарная, очень интересно ,информативно и ни капли не утомительно! Узнали очень много нового, 3,5 часа пролетели незаметно! А путеводитель по Баку от Алисы - просто супер.
К
2 дня назад
Ритмы Баку на автопешеходной экскурсии от караван-сараев до небоскрёбов
Отличная экскурсия. спасибо гиду Айгюн было все интересно рекомендую
OLGA
2 дня назад
Петроглифы Гобустана и загадки Апшерона (обед и входные билеты включены)
Программа выполнена полностью, гид Мурад профессионал своего дела, много интересного нам рассказал. Также хочется отметить водителя Низами, приехал к нам заранее, помогал во всем. Вообще, буду рекомендовать друзьям. Вся наша большая группа присоединяется ко мне.
Полина
2 дня назад
Ассоциативная прогулка по Баку с историком: нескучная летопись города в камне
Неожиданно образовался свободный вечер в Баку. Мы первый раз и естественно захотели взять в попутчики и рассказчики человека, который сможет влюбить в этот город. Поздним вечером связались с Тофом, обьЯснив что прилетаем и хотим вечером посмотреть нестандартный маршрут по Баку, тк стандартный будет позже вместе с группой. ТОФ аккуратно спросил - после перелета выдержим ли, естественно мы ответили - да! Записались на 17, но поняли что к 17 простил не успеваем и Тоф - пошел нам на встречу и передвинул на 18, порекомендовав при этом отличный ресторан , тк были еще и голодные, чтобы на 2 часовую прогулку шли сытые) сытый турист = довольный турист) ресторанчик был прямо с местом нашей встречи - именно от туда мы и начали. Сказать что нам понравился Баку - ничего не сказать, он нас поразил! Мы ходили вокруг старого города и по набережной - о Ьаку можно разговаривать бесконечно, останавливаясь практически у каждого здания ( ведь Истрия у каждого просто достойна фильма). ТОФ прекрасный рассказчик - эрудированный и с чувством юмора. Прогулка прошла очень легко - 2 часов было мало, пролетели в один миг.
Н
2 дня назад
Яркость на максимум: розовое озеро, марсианские пейзажи и пикник на горе
Экскурсия супер!всё интересно,ёмко,познавательно.обед потрясающий,такой вкусной рыбы никогда не ела!всем рекомендую
А
3 дня назад
Яркость на максимум: розовое озеро, марсианские пейзажи и пикник на горе
Экскурсия отличная, очень приятный гид, правда стоит учесть, что это скорее экскурсия от местного жителя, нежели профессионального гида. Розовое озеро не совсем розовое и довольно грязное (очень много мусора), что смазывает впечатления от начала экскурсии, но все остальное фантастика и соответствует заявленному.
Л
3 дня назад
Ритмы Баку на автопешеходной экскурсии от караван-сараев до небоскрёбов
Спасибо за незабываемую индивидуальную экскурсию Мише! Баку - любовь с первого взгляда! Экскурсия прошла на высшем уровне, к нашему отелю подъехал Мерседес Виано и мы отправились в путешествие. Миша интересно рассказывал про свой город, приводил много исторических фактов, что помогло быстро составить понимание о Баку в целом. Показывал самые интересные места. После экскурсии проводил нас в ресторан в старом городе на ужин, я заранее просила его забронировать для нас столик. Миша - прекрасный отзывчивый человек, грамотный интересный гид, всегда старается помочь и подсказать в любом вопросе. Спасибо, что есть такие добрые и заботливые люди в Баку!
Мушфик
Мушфикпредставитель команды гидов
Спасибо большое вам. Благодарю
Виталий
4 дня назад
Баку: от мифов к реальности
Экскурсию проводил Сергей - отличный гид и очень приятный в общении человек. Показал нам основные достопримечательности, провёл по старому городу, рассказал много интересного и ещё успевал нас фотографировать. При этом экскурсия не превратилась в поток дат и фактов - всё было легко и интересно. Отдельно понравилось, что Сергей подробно отвечал на наши вопросы и не торопился закончить экскурсию строго по программе. Время пролетело совершенно незаметно. Нам с дочкой очень понравилось. Сергея однозначно рекомендую!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 236

Популярные экскурсии в Баку