Отзывы на Авторские в Анталье

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

19 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасный гид, с невероятным терпением, то раньше надо то позже то опоздали😀 Очень интересный рассказ, действительно, из жизни города, ни на минуту не пожалели что выбрали эту экскурсию. Настоятельно рекомендую!!!

Лариса
Опыт: 3 экскурсии

Совершенно очарованы экскурсией Елены. Профессиональный, лицензированный гид, по-моему, от души любящий свою профессию. Погружение? Да – погружение произошло. Развалины – чьи развалины, уроки истории. Мечети – вот они, как и что. А тут ещё муэдзин призвал к молитве, а сейчас Рамазан, ну очень прониклись. Ковры – как делают ковры, сколько узелков? Базар – вот подарок специй, с рекомендациями… Медные дела – старые мастера ещё работают, а молодых-то нет, а мы это видим, как делают медные шедевры. Сладости? А вот история, давайте попробуем. Трёхчасовая экскурсия пролетела незаметно, настолько было интересно и увлекательно. И вкусно. P.S. Ещё про то, о чём обычно не пишут, про деньги. А все нюансы важны. Мы оплатили трёхчасовую экскурсию, а экскурсия продлилась 3.5 часа. За все угощения, кофе платила Елена и не принимала мои уральские протесты. Отвела нас до такси (уже было 4 часа) и доторговалась до наименьшей цены. Вот как-то так.

Ксения

Если вдруг в какой-то момент вы устанете от банальных фактов из википедии, стандартных маршрутов с кучей туристов и скучной истории - обязательно обратите внимание на Елену и ее авторскую экскурсию! Я осталась в полнейшем восторге: неспешная прогулка по неизведанным местам Анталии, интересные факты, которые запоминаются очень просто - потому что не пересказаны с учебника, а пропитаны уважением и любовью к Анталии. Елене за 3 часа удалось меня в любить в этот город бесповоротно! Что еще больше меня поразило, так это ответ на любой вопрос, который я задавала (а их обычно 1000 по самым разным фактам страны, куда я прилетаю, и они чаще вообще не связаны с маршрутом. В экскурсию также включены турецкий кофе и сладости (такого в отеле вы точно не найдете! И там снова вас ждет увлекательное погружение в историю кофе, чая, сладостей… Также Елена знает все лучшие ракурсы и улочки для ваших фотографий - их у меня остались десятки одна лучше другой! Благодарю Елену за ее гостеприимство, желание удивить гостей, идти за ними и быть невероятно интересной и полезной! Я получила массу впечатлений и с удовольствием в следующий приезд продолжу знакомиться с городом и страной вместе с ней!

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Мы взяли две экскурсии подряд, по музею и по старому городу Антальи. Мы были вдвоем, я и дочка 9 лет. Мы сразу попросили Елену рассказывать обо всем с учетом возраста ребенка и ее легко улетающего внимания. Елена виртуозно управляла нашим вниманием :)! То мы рассматривали эпохи и предметы, то мы сидели возле римских статуй и решали квест, то мы расспрашивали о современной жизни в Турции, то с удовольствием выбирали, где перекусить, Елена представила нам на выбор несколько вариантов с подробным описанием. Во время прогулки по городу увидели, как интересно менялась Антальи на протяжение веков, пили турецкий кофе, гадали на гуще и заходили в мечеть. Было вкусно, красиво, разнообразно и легко! Спасибо огромное за прекрасный день, с удовольствием и радостью рекомендую Елену и ее экскурсии)

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Все очень понравилось. Были вдвоем с дочерью 12 лет. Елена простым, доступным языком рассказала обо всем самом интересом. Огромная благодарность! Будем советовать вам знакомым❤️

Юлия
Опыт: 11 экскурсий

Елена очень чуткий человек,внимательный,по нашей просьбе организовала трансфер,дочери 11 лет специально подготовила материал,заинтересовала,подарила сувениры.Музей Анталии бесподобен,обязательно вернёмся!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Были с Еленой на экскурсии по Археологическому музею 05.08.2023. Я была с сыновьями 10 и 16 лет, и для младшего Елена подготовила специальный материал в картинках на повторение, провела с ним квиз в середине занятия и в конце, очень грамотный подход. Увлекательно рассказывала, ответила на все дополнительные вопросы, показала весь музей, даже выйдя за рамки выделенного на экскурсию времени - очень добросовестно. Дети слушали с интересом, даже мой подросток, а уж я отрыв рот внимала. Уже порекомендовала Елену своим друзьям, и стамбульским тоже. Сегодня будем читать про Атталоса ll, про Кибелу, про других богов и героев, чьи имена сегодня записала себе для ознакомления. Музей потрясающий, обязательно сюда вернусь, тем более уже зная много интересных фактов про экспонаты. Лучше брать музейную карту в кассе, вход получается бюджетнее.

Екатерина

Поездка очень понравилась; душевно, легко, ярко и очень уютно. Дети остались под впечатлением от деревенского быта, общения с животными, лепки лепешек и катания на ишаке)) Спасибо большое за такое необычное путешествие!

Популярные экскурсии в Анталье