Отзывы на Туры из Алматы по Казахстану

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2198 отзывов путешественников

Софья
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия - всё было на высоком уровне. Интересный маршрут, комфортный темп, никаких лишних затянутостей. Гид Темирлан просто супер позитивный, было очень весело, и при этом подробно рассказал про все локации, ничего не упустил. Осталось много хороших впечатлений, всем советую.

Евгения
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия в целом понравилась! Единственное, что очень сильно напугало, это предупреждения гида о ядовитых змеях, таких же пауках. Было страшновато! Сама Природа восхитительная, уникальная и невозможно налюбоваться такими чудесными пейзажами!

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Мы в полном восторге от этой экскурсии! Если вы устали от города и хотите настоящего простора - это то, что нужно. Локации - отдельная история. Плато Ассы - абсолютный топ. Водопады, бирюзовое озеро, величественные горы - каждый уголок завораживает. Нам очень повезло с погодой: застали и тёплое солнце, и облака, и даже лёгкий дождик - это придало поездке особую атмосферу и уют. А главное сокровище дня - наш гид Жамшит! Он не просто водитель, а настоящий друг и заводила: невероятно интересно рассказывал о Тургеньском ущелье, истории этих мест и плато Асы. При этом под его весёлые треки и шутки мы даже не заметили, как пролетело время. С таким гидом поездка запоминается надолго! Всем, кто хочет зарядиться энергией, увидеть мощь природы и получить море приятных впечатлений - очень рекомендую! 📸🌿🌊

Максим

Замечательная экскурсия и экскурсовод. Всё очень понравилось. Красивые и живописные места, которые точно того стоят. Возможно хотелось бы провести побольше времени на озере Кольсай.

Елена

было интересно и разнообразно по впечатлениям. Программа выстроена логично, каньон очень впечатлил, здорово, что его посещение было в конце программы на закате. Для желающих посетить тур- нужно быть готовым к пешим прогулкам, в некоторых местах с вами в поход идет одышка). Обязательно выбирайте удобную обувь, не сандали! Гид, развлекал нас всю дорогу)

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Это поездка для нас была лучшим днем нашего путешествия в Казахстан. Экскурсия хорошо спланирована и, несмотря на погоду, мы смогли посетить все места. Дос - умничка, он созванивался и менял маршрут в зависимости от того, какая погода сейчас в локации. В итоге - Чарынский каньон мы посетили первым. А озеро Каинды смотрели под дождем, но это совсем не испортило нам впечатление и настроение. С нами была прекрасная компания, веселые и пунктуальные. В поездке на "буханке" мы дружно пели песни :) Очень благодарны за прекрасную экскурсию. Рекомендуем!

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасно организованная экскурсия. Ездили 03 июля. Посетили озера и каньоны, насладились увиденной красотой Казахстана, узнали много интересной информации от гида Эльмиры. Будем с теплотой и любовью вспоминать Казахстан и Алматы❤️

Популярные экскурсии в Алматы