Отзывы на Вечерние экскурсии в Алматы

Необычные экскурсии от местных жителей города

480 отзывов путешественников

Ю
10 часов назад
Из Алматы — к неземному Чарынскому каньону
Мой опыт общения оказался неудачным. Я бронировал этот тур за день до поездки. Персональная экскурсия по каньонам для одного человека. Я понимал, что времени для организации поездки немного, но и организатор это тоже понимал. Во время обсуждения деталей никаких сомнений у него не возникло и никаких опасений мне высказано не было. В итоге приехал другой гид. И все бы ничего, но этот гид не в совершенстве владеет русским языком (он сам признался) и, тем более, совсем не владеет информацией по существу экскурсии. А хотелось получить информационное сопровождение во время путешествия (все таки экскурсия персональная). По большому счету, я получил просто трансфер до каньонов и обратно. Трансфер на достаточно старом автомобиле, который передвигается на газе и этим газом очень сильно пахло в салоне. И аргументы о том, что причина в некачественном газе на колонке, мне представляются неубедительными. В автомобиле запах топлива никак не должен попадать в салон. Не имеет значения, качественное топливо или нет. Более того, водитель был простужен. Мне было некомфортно находиться целый день в салоне автомобиля с нездоровым человеком. Мне была предоставлена скидка в 16,7% от стоимости услуг организатора. Однако общее впечатление от поездки это не исправило. В заключение могу сказать, что место стоит того, чтобы туда поехать. Что касается данного организатора, смотрите альтернативы или четко все оговаривайте «на берегу».
И
3 дня назад
Алматы и окрестности: обзорная экскурсия
Очень интересная экскурсия!
И
3 дня назад
На Медеу, Чимбулак и Кок-Тобе — на электромобиле из Алматы
Даулет - прекрасный, очень эрудированный гид, получили настоящее удовольствие от красоты мест, услышали очень много интересного и об истории, и о культуре Казахстана и Алматы!
И
4 дня назад
На Медеу, Чимбулак и Кок-Тобе — на электромобиле из Алматы
Отличная экскурсия! Впечатления незабываемые! Красивейшие места. Особое спасибо Даулету. Много знает, интересно рассказывает.
Лариса
13 октября
Алматы — культурная столица и сердце Казахстана
Потрясающие,эрудит во всем,столько интересного,яркого,живые рассказы❤️❤️❤️
Э
13 октября
Астрофизическая обсерватория в Алматы на Каменском плато
Экскурсия с посещением двух исторических телескопов и небольшой экспозиции. В зависимости от времени года и погоды можно понаблюдать разные объекты - двойные звёзды, звёздные скопления, объекты глубокого космоса и планеты Солнечной системы. Профессиональный и доступный комментарий от младших научных сотрудников астрофизического института. При подготовке лучше одеться потеплее, взять удобную обувь для подъёма к телескопу по узкой лестнице. Пожалуйста, исключите яркие источники света - выставьте яркость телефона на минимум и используйте неяркие фонарики красного цвета.
Н
7 октября
Астрофизическая обсерватория в Алматы на Каменском плато
Добрый день. Экскурсия очень понравилась. Волновались из-за погоды, так как было пасмурно и пришлось перенести на другой день, но в итоге небо очистилось и все удалось. Поэтому совет - планируйте посещение заранее и имейте пару дней в запасе, оно того стоит.
М
6 октября
Астрофизическая обсерватория в Алматы на Каменском плато
Большое спасибо! Всё было очень интересно, жаль, что была облачность, было видно мало звёзд. Но две звёзды и Сатурн мы в телескоп всё таки увидели.
А
4 октября
Алматы — культурная столица и сердце Казахстана
Всем доброго времени дня. Так получилось, что я был индивидуально на экскурсии Марии. Ее опыт и компетенции в плане знаний очень высоки и большое ей спасибо. Наверняка такой традиционный подход кому-то будет интересен, но мое ожидание было все таки не формальное повествование об истории и архитектуре кто что и когда, что можно прочитать в путеводителе а скорее получить взгляд местного жителя на обычаи, традиции, особенности, скрытые и интересные факты, и более “живую" активную подачу и взаимодействие со слушателями. Мне, к примеру, не всегда удобно было вставить вопрос и не всегда ясно был ли он правильно услышан. Мне бы хотелось видеть больше молодых энергичных и заряженных экскурсоводов, мотивированных на получение вознаграждения не целиком авансом, а хотя бы частично по результатам восприятия.
Т
3 октября
Вкусный Алматы: гастроэкскурсия по городу
Прекрасная, вежливая гид Алиса) Показала и рассказала основные достопримечательности красивого города Алматы. Спасибо большое Алиса, вы великолепно организовали нашу встречу, подстроились под мое время. Очень понравился ресторан NAVAT. Очень вкусно и приятная обстановка. Получила большое удовольствие. Рекомендую!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 48

Популярные экскурсии в Алматы