Отзывы на Пешеходные экскурсии в Алматы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

676 отзывов путешественников

Ilya
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо Алисе, что задала уточняющие вопросы перед экскурсией. Благодаря этому она провела обзорную прогулку, которая больше соответствовала моим интересам, чем заказанный мною впопыхах неформальный тур. Благодарю за участливый подход. По совету экскурсовода попробовал вкусное местное мороженое, запил его отличным кофе

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Восхитительное место, которое обязательно стоит посетить при поездке в Алматы. Огромнейшее спасибо Рустему - быстро подстроился под погодные условия и предложил доставить нас туда на машине, а наверху напоил горячим чаем, всё до мелочей продумал и даже вручил небольшие памятные подарочки (всегда радует такой кропотливый и ответственный подход к делу). Благодаря ему экскурсия прошла максимально комфортно и весело❤️

Ирина

Очень понравилась экскурсия. Анастасия интересный, эрудированный рассказчик! Увидели красоту города изнутри. Почувствовали прелесть путешествия! Спасибо!

Анастасия Ответ гида 

И Вам спасибо, Ирина!

Антон
Опыт: 21 экскурсия

Большое спасибо Ильясу за организацию и Берикжану за отличную экскурсию! Природа и горы потрясающие, маршрут - интересный и живописный, Берик - прекрасный собеседник, экскурсовод и человек :) Глубоко знает и историю Казахстана, и Алматы, прекрасно ориентируется в городских и природных достопримечательностях, легко поддерживает любую тему и отвечает на любой вопрос. Очень информативно, душевно и позитивно!:) Отдельное спасибо Берикжану за то, что с собой у него было все необходимое для прогулки - я был в командировке без нужной одежды и экипировки, и только благодаря палкам для ходьбы, кошкам на ноги и вкусному чаю с баурсаками, которые Берик привез с собой, подъем в горы прошел намного проще и комфортнее. Большое спасибо!

Ильяс Ответ гида 

Уважаемый Антон! Глубокое уважение и спасибо Вам за Ваш теплый отзыв. Нам очень приятно слышать, что Вам понравился этот горный поход! Приезжайте еще раз в Алматы и уже на Отдых - покажем Вам самые лучшие места! С Уважением, Ильяс

Руфина

Рустем построил оптимальный маршрут исходя из погоды. С утра был сильный туман в городе, поэтому мы поднялись к озеру на машине, что позволило увидеть озеро, а спускались пешком в туман(это был демократичный выбор группы). Виды чудесны, особенно под согревающий чай. Всем советую посетить экскурсию под руководством Рустема!

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Выбрала эту экскурсию, потому что обязательно во всех своих поездках посвящаю какое-то время поиску и съемкам стрит-арта. После заказа Алиса сразу вышла на связь и быстро отвечала на все вопросы. Она помогла мне заранее выяснить местонахождение интересного памятника спасению собаке у озера Сайран, о котором я прочитала случайно незадолго до отъезда. Благодаря этом я смогла загодя вписать поездку к этому озеру в план своего путешествия. В день экскурсии с Алисой мы договорились встретиться в кафе недалеко от моего отеля. Но, увы, я неверно поставила отметку на карте, и ушла очень далеко не в том направлении. Алисе пришлось ждать меня почти час, пока я наконец не дошла до нее. Кроме того, у меня в тот же момент возникли рабочие проблемы дома, и мне приходилось в процессе экскурсии переписываться и созваниваться, чтобы их решать. К счастью, на экскурсию это не повлияло, Алиса терпеливо дождалась меня и с понимаем отнеслась ко всей ситуации. В итоге мы посмотрели несколько известных арт-объектов в городе, а также посетили все основные достопримечательности Алматы. Их не так много, но Алиса интересно рассказывала как про них, так и про город и страну в целом, а также погрузила меня в историю Казахстана. Я очень довольна экскурсией. Спасибо, Алиса!

Роман
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! В процессе были освещены все основные вехи в истории города. Не перегружено, не затянуто и доступным языком. 2 часа пролетели не заметно. Спасибо Алёне.

Алёна Ответ гида 

Роман, благодарю! Очень рада, что вам понравилось!

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Прекарсный гид Марина. Рассказала и показала нам много интересных фактов и мест, видно, что человек искренне любит свой город, глубоко погружен в материал. Помогла нам с утерянной вещью. И даже плохая погода на этой экскурсии не помешала нам насладиться прогулкой.

Популярные экскурсии в Алматы