Гатчина: императорская резиденция, подземные ходы и парк-лабиринт
В Гатчине нет парадной помпезности Петергофа или камерного изящества Павловска. Она другая — основательная, чуть суровая, с подземными ходами и парками, где английские пейзажи перемежаются с голландской геометрией. Мы пройдём по парадным залам дворца, спустимся в подземелье и выйдем в парк — к прудам, мостам и павильонам, каждый из которых расскажет нам свою историю.
Пешком
До 15 человек
3 часа
Можно с детьми
На русском языке. По запросу — на английском
Групповой формат. С вами будут другие участники
2700 ₽
за одного
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Что вас ожидает
Организационные детали
Пока нет отзывов
Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами
Отзывы на другие предложения команды
Н
1 час назад
Прогулка по паркам Царского Села: Екатерининский и Александровскийу нас была экскурсия парки Александровского и Екатерининского дворца. 12 сентября 2026 года . Мы не первый раз были в городе Пушкин , живём в Питере , но в этот раз взяли экскурсию с гидом Татьяной , которая Нам не только показала и рассказала про парки , историю , интересные события царствования дома Романовых , но и по - новому открыла для Нас Царское село !!!! Побольше бы таких душевный, искренних , интересных людей в наше время -мир и люди были бы добрее , терпимее друг к другу - наполненных прекрасным и интересным !!! Точно не последний раз будем для себя открывать новое на экскурсиях с этим прекрасным человеком !!!!
И
12 часов назад
Музей Фаберже: драгоценные истории императорской семьиЭкскурсию проводила гид Татьяна. Как же нам все понравилось: так интересно, доступно, легко и познавательно. Спасибо большое!
С
8 сентября
Выставка братьев Маковских в Музее Фаберже8 сентября нам с друзьями посчастливилось попасть на выставку братьев Маковских в музее Фаберже. Нашим экскурсоводом была Людмила, и полтора часа с ней пролетели незаметно. Хотелось слушать Людмилу еще и еще. Настоящие глубокие знания, умение увлекательно и живо рассказывать собрали вокруг Людмилы еще добрый десяток посетителей выставки, которые так и ходили с нами до конца экскурсии. Мы узнали много удивительных фактов о семье Маковских, а некоторые картины после рассказа Людмилы раскрылись нам совершенно по-новому. Побольше бы таких профессионалов и замечательных рассказчиков!
Доступные даты
Условия бронирования
2700 ₽ за одного
Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации
/https://cdn.tripster.ru/photos/9bfdc513-f30e-4176-9663-e12a7e19b6e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c80d5f92-34f1-4dfa-b283-7c360948c3ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54aa5185-7bfb-48d0-b5f0-fd99666f0b6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3808d794-beb8-4b52-8fd2-56e905f9a90e.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0eba02fe-d459-46d1-a96f-988a2a03654d.jpg)

