Индивидуальный экспресс-тур в Непал с комфортом: Катманду, Патан, древние святыни и традиции

Понаблюдать за индуистскими обрядами, посетить храмы, увидеть буддийские ступы, монахов и садху

Непал — это не только захватывающие дух горные пейзажи и треккинговые маршруты, но и богатая культура, впечатляющие древние сооружения, колоритные улочки старинных городов и интересные люди. Мы предлагаем короткое путешествие только для вашей компании всего на 4 дня без сложных прогулок и с комфортабельным проживанием в отеле 3* или 4*. Вы посетите Катманду и Патан, увидите уникальные святыни — ступу Сваямбунатх, храм Живой Богини Кумари и резное окно Павлина. Познакомитесь с культурой неваров, побываете в священном Бхактапуре и индуистском комплексе Пашупатинатх. Подниметесь на холм к ступе Боуднатх, узнаете о местных традициях и обрядах. А ещё попробуете блюда непальской кухни за ужином.

4,71
Рейтинг организатора, 40 оценок и 

Авторский тур

Длительность
4 дня
Размер группы
до 4 человек
Дети
Можно с детьми
$ 1035за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Комфорт

Питание. В стоимость входят завтраки и 1 ужин. Остальное питание за доплату.

Транспорт. Комфортабельный легковой автомобиль с кондиционером.

Возраст участников. 5+.

Уровень сложности. Лёгкий. Планируется много ходить и много ездить, рано вставать, но серьёзной физической нагрузки, требующей специальной подготовки, не будет. Есть долгие переезды, которые часто по разным причинам занимают больше времени, чем ожидается.

Виза. Нужна, оформляется по прилёте в аэропорту, оплачивается дополнительно.

Тур доступен для бронирования в любой день.

Проживание

Фото отеля взяты с сайта travel.yandex.ru

Mila Hotel или подобный

Отель 3★
 · 
стандартный

1-, 2-, 3-местное размещение.

Lo-Mustang Hotel или подобный (за доплату)

Программа

Начало тура: аэропорт Катманду, время встречи зависит от прибытия вашего рейса (мы поможем подобрать подходящий)
Финиш: аэропорт Катманду, доставим к вашему рейсу

День 1. Встреча, экскурсия в храмовый комплекс Буданилкантха

В аэропорту вас встретят в соответствии с местными традициями: с приветственными шарфами хада. После этого мы отвезём вас в отель, где будет немного времени на отдых.

Затем отправимся на экскурсию в храмовый комплекс Буданилкантха. Он был построен народом неваров и посвящён Нараяне — богу Вишну. Его обнаружили в 7 веке, и с тех пор он остаётся местом паломничества для верующих.

Вечером у вас будет свободное время для ужина и отдыха.

День 2. Площадь Дарбар, ступа Сваямбуднатх, экскурсия по Патану

День 3. Средневековый Бхактапур, храмовый комплекс Пашупатинатх, ступа Боуднатх и финальный ужин

День 4. Отъезд

Полезная информация

Для бронирования тура вы вносите только предоплату на сайте. За 30 дней до старта — ещё по $100 за человека напрямую организатору в рублях на российскую карту «Тинькофф», «Сбербанк» (по курсу на дату перевода) или на индийский/киргизский счета (если гости не из России). Остальная часть — в первый день напрямую организатору.

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Завтраки и 1 ужин
  • Трансферы по маршруту, в том числе из/в аэропорт
  • Экскурсии с русскоговорящим гидом по всему маршруту

Оплачивается отдельно

  • Билеты до Катманду и обратно
  • Обеды и ужины — от $10 за 1 приём с человека
  • Все входные билеты по маршруту — от $50 с человека
  • Виза — $30 (на 15 дней)
  • Международная мед. страховка (оформляется заранее в вашей стране)
  • Чаевые: гиду, водителю, носильщикам и т. д.

Стоимость тура зависит от количества участников:

  • Для 1 человека — $1035 (отель 3*), $1320 (отель 4*)
  • Для группы из 2 человек — $1320 (отель 3*), $1600 (отель 4*)
  • Для группы из 3 человек — $1500 (отель 3*), $1800 (отель 4*)
  • Для группы из 4 человек — $2000 (отель 3*), $2380 (отель 4*)

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

  • 12—15 апр (вс—ср)$ 1035 за одного
  • 12—15 окт (пн—чт)$ 1035 за одного
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Светлана — организатор
  • 241 посетил
  • 2 года на Трипстере
Меня зовут Светлана, я гид и организатор путешествий по Индии. Написала о любимой стране книгу и веду посвящённый ей блог. Замужем за индийцем, совместно с которым мы создали туристическое агентство. Мы любим свою работу и всегда с азартом относимся к новым задачам. С одной стороны, в нашей команде индийцы, способные завязать контакт в любом городе и выполнить самые неожиданные запросы. С другой — русскоговорящие люди, понимающие потребности наших гостей и умеющие предвидеть их пожелания.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
Другие туры в Непале