Зов Волги: прогулка по великой русской реке (в группе)

4,93
139 отзывов, 2536 посетили

На этой прогулке на комфортабельном катере вы во всем великолепии увидите центр древней Костромы, её уникальные храмы, кремль и панорамы которые доступны только с воды. Познакомитесь с историей пароходства, узнаете о подземных реках и судостроении — и не только. И Кострома точно заиграет для вас совсем другими красками.

Андрей

Андрей, Гид

Напишите мне

На катере

До 11 человек

1,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

1630 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,93
139 отзывов, 2536 посетили
139 отзывов, 2536 посетили
О
4 часа назад
Спасибо огромное! За очень интересную речную прогулку.
Ещё
Кира
7 часов назад
Нам немного не повезло с погодой. Точнее, незадолго до нашей прогулки прошёл дождь, и капитан опустил прозрачные ставни. В итоге, рядом с 2-мя "окошками", где можно было сделать фото, оказались двое опаздавших пассажиров (жравших и пивших всю дорогу). Всё остальные пассажиры не смогли сделать ни одной фотографии с воды. Жаль
Ещё
И
1 день назад
Прежде всего отмечу, что Андрей обладает внушительными знаниями по маршруту, при этом вполне актуальными: не только рассказывает про исторические здания, но и объясняет, что строится в настоящее время на том или ином месте, что нового появилось буквально в этом году. Это уникальная информация - путеводителей по Костроме издано мало, и в этих вопросах они безнадежно устарели. Это огромный плюс. Однако есть и значительный минус: на все достопримечательности приходится смотреть через пластиковые занавески, которыми корабль увешан почти со всех сторон. Их можно поднять, но экскурсанты в своем большинстве категорически против этого, так как их продувает. Приходится обозревать красоты в искаженном виде: это все равно, что вам бы предложили осматривать город через пластиковый пакет. Из-за этого, к сожалению, экскурсию я порекомендовать не могу. Лучше поезжайте на обычном теплоходе с открытой палубой - визуальных впечатлений и хороших фото будет в разы больше.
Ещё
Андрей
Андрейгид
Игорь добрый день !! Благодарю Вас за столь высокую оценку моим профессиональным качествам !! Очень сожалею, что у Вас остались такие впечатления. Эта технология называется «мягкие окна», во всем мире такими стеклами закрывают катера, веранды, беседки, окна домов, изнутри отличная видимость. Я забочусь о комфорте и здоровье пассажиров, иногда погода не позволяет открыть все окна. Чтобы сделать хорошие фотографии, ничто не мешает встать и подойти к открытым окнам, как это сделали другие путешественники. Ваша рекомендация ехать в холодную ветреную погоду на открытой палубе, уверен, встретит полное понимание. Я Вас благодарю и желаю Вам хорошего дня !!
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Андрей

Гид в Костроме

  • 4,95
  • 7302 посетили
  • 4.5 года на Трипстере
Коренной костромич, люблю свой город и хочу, чтобы люди открыли его для себя. 12 лет жил во Франции, учился в Сорбонне, МГУ и других заведениях. Знакомлю с городами Золотого Кольца французских путешественников. Внештатный гид в Ипатьевском монастыре и по Костроме. Люблю знакомиться с интересными людьми и считаю их главной ценностью в жизни. Не являюсь профессиональным историком, поэтому свободён от условностей и способен видеть факты под критическим углом. Никогда не спорю о политике, религии и истории. Буду рад встрече с вами!

Доступные даты

Условия бронирования

1630 ₽ за одного

Предоплата 20%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации