Баку, Губа, Красная Слобода и природа: мини-тур по Азербайджану

Сфотографироваться у Бешбармага, полюбоваться пейзажами Гачреша и увидеть огни Апшерона

В этом коротком, но насыщенном путешествии мы прогуляемся по Старому Баку, где за каждым поворотом скрываются истории веков, полюбуемся панорамами города с Нагорного парка и оценим изящную архитектуру Центра Гейдара Алиева. Увидим огненную гору Янардаг и храм огнепоклонников Атешгях, заглянем в мир доисторических наскальных рисунков в заповеднике «Гобустан». Окунёмся в атмосферу северного Азербайджана: свежесть лесов Гaчреша, уединённость горной Губы и уникальное наследие Красной Слободы подарят новые впечатления. Каждое мгновение тура будет наполнено открытиями!

4,87
Рейтинг организатора, 227 оценок и 

Авторский тур

Длительность
4 дня
Размер группы
до 7 человек
Дети
Можно с детьми
$ 690за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу. Подробнее

Комфорт

Проживание. 2-местное размещение в отелях Austin Hotel Baku, Dastan hotel Baku, Auroom hotel, Harmony hotel. По согласованию, с доплатой, возможно размещение в Port Rivoli 4*, City Park hotel, Ivy Garden, Sahil hotel Baku, Dinamo hotel, Sapphire city hotel, Promenade hotel Baku, Shah Palace, Courtyard by Marriott Baku 4* или Sheraton Baku Intourist 5* или других отелях по запросу. Возможно 1-местное размещение за доплату. Подселение не предусмотрено.

*Фото отеля взяты с сайта austin.az

Питание. В стоимость входят завтраки и 1 приветственный обед. Остальное питание — за доплату.

Транспорт. Минивэн / легковой автомобиль.

Дети. От 6 лет.

Виза. Гражданам РФ не нужна. Нужен загранпаспорт.

Возможно проведение тура в индивидуальном формате.

Программа

Начало тура: аэропорт Баку, до 12:00
Финиш: аэропорт Баку, время зависит от времени вашего обратного рейса
1  / 4день

Исследуем Старый город и новый Баку

По прилёте в Баку вас встретят в аэропорту — ориентируемся на рейсы до 12:00. При необходимости можно прилететь заранее и за доплату забронировать дополнительную ночь.

После встречи отправимся на обед с блюдами азербайджанской кухни: например, чобан-салат, рулеты из баклажанов, суп мерджи, долма, садж из телятины и компот (обед включён в стоимость). Далее нас ждёт авто-пешеходная экскурсия: пройдём по Старому городу, увидим крепость Ичери-шехер 12 века, прогуляемся по улочкам, где снимались советские фильмы. Познакомимся с центральными площадями и улицами Баку, а также увидим Центр Гейдара Алиева, отмеченный премией Design of the Year, и Нагорный парк с панорамой города.

Разместимся в отеле. Вечером рекомендуем прогуляться по Приморскому бульвару, прокатиться на колесе обозрения и полюбоваться огнями ночного города.

2  / 4день

Губа, Бешбармаг, Гaчреш и Красная Слобода

После завтрака отправимся в Губу, один из красивейших городов Азербайджана, расположенный в 165 км от Баку. По пути сделаем остановку у горы Бешбармаг («Пять пальцев»), название которой связано с её формой.

По прибытии пообедаем в ресторане в лесу (оплата на месте). Далее посетим курортный посёлок Гaчреш с живописными лесами и прохладными горными потоками. Затем заедем в посёлок Гырмызы Гасаба (Красная Слобода) — единственное на постсоветском пространстве место компактного проживания горских евреев.

После насыщенного дня вернёмся в Баку.

3  / 4день

Янардаг, Атешгях, заповедник «Гобустан» и грязевые вулканы

После завтрака посетим Янардаг — гору, где природный газ вырывается наружу и горит. Затем отправимся в храм огнепоклонников Атешгях, где узнаем об истории культового комплекса. После экскурсии пообедаем в ресторане рядом (оплата на месте).

Вернувшись в Баку, посетим Дом-музей братьев Нобель, чья деятельность была важной для развития нефтяной промышленности региона. Далее отправимся в заповедник «Гобустан», известный наскальными рисунками эпохи каменного века, внесёнными в список ЮНЕСКО. Затем увидим грязевые вулканы — необычные природные образования с кратерами и озёрами.

По возвращении в отель желающие смогут посетить один из бакинских театров.

4  / 4день

Окончание тура

До 12:00 — выселение. Мы доставим вас в аэропорт. Если вы планируете остаться в Баку ещё на несколько дней или у вас вечерний рейс, мы готовы предложить вам дополнительные услуги за отдельную плату: увлекательные экскурсии, прогулку на катере или яхте по Каспийскому морю, посещение пляжных клубов. Также мы можем порекомендовать вам посетить рынок, где вы сможете приобрести сувениры и сладости.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки, 1 приветственный обед
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида, возможен формат гид-водитель
  • Экскурсии и входные билеты в объекты по программе (кроме билетов в Музей братьев Нобель)

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Баку и обратно
  • Остальное питание
  • 1-местное размещение — от 7500 ₽ (подселения нет)
  • Билет в Музей братьев Нобель
  • Повышение категории номеров или отелей (варианты и стоимость — по запросу)

Условия бронирования

Предоплата 10%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

  • 22—25 мая (чт—вс)$ 690 за одного
  • 29 мая — 1 июн (чт—вс)$ 690 за одного
  • 5—8 июн (чт—вс)$ 690 за одного
  • 12—15 июн (чт—вс)$ 690 за одного
  • 19—22 июн (чт—вс)$ 690 за одного
  • 26—29 июн (чт—вс)$ 690 за одного
  • 3—6 июл (чт—вс)$ 690 за одного
  • 10—13 июл (чт—вс)$ 690 за одного
  • 17—20 июл (чт—вс)$ 690 за одного
  • 24—27 июл (чт—вс)$ 690 за одного
  • 31 июл — 3 авг (чт—вс)$ 690 за одного
  • 7—10 авг (чт—вс)$ 690 за одного
  • 14—17 авг (чт—вс)$ 690 за одного
  • 21—24 авг (чт—вс)$ 690 за одного
  • 28—31 авг (чт—вс)$ 690 за одного
  • 4—7 сент (чт—вс)$ 690 за одного
  • 11—14 сент (чт—вс)$ 690 за одного
  • 18—21 сент (чт—вс)$ 690 за одного
  • 25—28 сент (чт—вс)$ 690 за одного
  • 2—5 окт (чт—вс)$ 690 за одного
  • 9—12 окт (чт—вс)$ 690 за одного
  • 16—19 окт (чт—вс)$ 690 за одного
  • 23—26 окт (чт—вс)$ 690 за одного
  • 30 окт — 2 нояб (чт—вс)$ 690 за одного
  • 6—9 нояб (чт—вс)$ 690 за одного
  • 13—16 нояб (чт—вс)$ 690 за одного
  • 20—23 нояб (чт—вс)$ 690 за одного
  • 27—30 нояб (чт—вс)$ 690 за одного
  • 4—7 дек (чт—вс)$ 690 за одного
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Наталья — организатор
  • 846 посетили
  • 3 года на Трипстере
Меня зовут Наталья. Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 12 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмами Камбоджи и своими глазами видела, как люди улетают в космос на Байконуре. Я смотрела на северное сияние в Мурманске, восхищалась дюнами в Калининграде, чувствовала тихооканские запахи Владивостока. Люблю зимний Сочи. Я и мои коллеги готовы сделать так, чтобы ваши путешествия были комфортными и продуманными – все наши туры мы составляли как для себя (и для себя!). Присоединяйтесь!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Аэропорт Баку, до 12:00. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 2 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.