От Чэнду до Гуанчжоу: увлекательная поездка по западной части Китая

Рейтинг организатора4,98
76 оценок, 63 отзыва

Китайская мудрость гласит: «Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают». Поэтому приглашаем с нами в нескучное и познавательное путешествие! Почти за 2 недели вы увидите древние пещеры и карстовые холмы Гуйлиня, совершите круиз по реке Ли на корабле и прокатитесь на бамбуковом плоту. Подниметесь на мост со стеклянным полом, парящий над ущельем, и понаблюдаете за гигантскими пандами в центре охраны этих животных. Вас ждут экскурсии в монастыри, вечернее шоу на фоне гор, самый большой в мире Будда. Мы заглянем во дворцы и пройдёмся по улочкам старого Чэнду, осмотрим архитектуру Куаньчжай и Шамяня, погуляем по традиционному китайскому саду, побываем в священных горах даосизма и увидим футуристические небоскрёбы Гуанчжоу.

Ещё
Светлана

Светлана, Гид

Напишите мне

До 12 человек

13 дней

Можно с детьми

На русском языке

$ 2960

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Программа

Начало тура: Чэнду, аэропорт, 14:00
Финиш: Гуанчжоу, аэропорт, утро, точное время зависит от вашего рейса

День 1. Встреча, размещение в отеле, свободное время

В аэропорту Чэнду вас будет встречать наш сопровождающий. В 13:30 состоится общий трансфер до отеля. На сегодня в программме ничего не запланировано, чтобы вы смогли адаптироваться к новому часовому поясу и отдохнуть после перелёта. При желании вы можете неспешно прогуляться по окрестностям или провести расслабляющий вечер в спа.

День 2. Центр охраны панд, буддийский монастырь и даосский храм Зелёной козы

День 3. Прогулка по Чэнду, Народный парк, посещение театра

День 4. Горы Цинчэншань и город Дзезцы с тысячелетней историей

День 5. Гигантский Будда Лэшаня и старинные улочки

День 6. Переезд в Гуйлинь и природные чудеса

День 7. Круиз по реке Ли, прогулка по Яншо, сплав на традиционных плотах

День 8. Свободное время, шоу в Синпине

День 9. Переезд в Гуанчжоу, прогулка

День 10. Современный Гуанчжоу и стеклянный мост

День 11. Остров Шамянь, парк развлечений, речная прогулка

День 12. Китайский сад Баомо

День 13. Отъезд

Организационные детали

Питание

Включены все завтраки в отелях и 6 обедов в кафе.

Транспорт

Возраст участников

Виза

Уровень сложности

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Завтраки в отелях, 6 обедов
  • Трансферы от аэропорта Чэнду и в аэропорт Гуанчжоу
  • Весь транспорт по программе
  • 2 поездки на скоростных поездах: Чэнду-Гуйлинь, Яншо-Гуанчжоу
  • Экскурсии в Чэнду и окрестностях
  • Экскурсии в Гуйлине и окрестностях
  • Круиз по реке Ли
  • Вечернее шоу «Впечатление Лю Саньцзе»
  • Экскурсии в Гуанчжоу и окрестностях
  • Круиз по Жемчужной реке
  • Все входные билеты по программе
  • Работа русскоговорящих местных гидов

Не включено в стоимость

  • Авиаперелёт до Чэнду и обратно из Гуанчжоу
  • Обеды вне программы, ужины
  • Виза (возможно оформление по прилёте или групповая)
  • Страховка
  • Дополнительные расходы вне программы
  • 1-местное проживание — $350

Проживание

Skytel Hotel (Чэнду), Guilin Tree Hotel (Гуйлинь) или аналогичные

Отель 3★
 · 
стандартный

2-местные номера с удобствами. Стоимость тура указана с учётом подселения в такой номер. Возможно 1-местное размещение за доплату.

Yangshuo Jing Yuan Inn (Яншо), Arthur Hotel Luogang (Гуанчжоу) или аналогичные

Пока нет отзывов

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Отзывы на другие предложения гида

Татьяна
4 мая
Всё, что вы хотели увидеть в Китае, за один тур: Пекин, Шанхай и Ханчжоу
Вояж в Поднебесную Сначала хочу поблагодарить Светлану, что мы смогли присоединиться к туру, «заскочить, так сказать, в последний вагон уходящего поезда», т.к. набор уже почти закончился. Также спасибо Ольге, курирующей нашу группу. Она была связующим звеном между «нашим миром и иной вселенной под названием Китай», а также между всеми участниками тура «Всё, что вы хотели увидеть в Китае, за один тур: Пекин, Шанхай и Ханчжоу»: помогала, советовала, рекомендовала, взаимодействовала с местными гидами. Тур был познавательным, все было хорошо организовано, даже с едой не было проблем – каждый мог найти на столе то, что он мог поесть, но, в тоже время, и познакомиться с местными привычками в еде. Впечатлила гид Ирина в Пекине – с ней мы проходили в мгновенье ока даже там, где стояли километровые очереди. Хотя во всех местах, где мы побывали все было организовано достойно. Самое сложное было - это не отстать от группы в этом "море людей" :)). Спасибо также всем, кто был нам спутниками в данном путешествии.
Ещё
Н
3 мая
Добро пожаловать в Воронеж!
Все прекрасно, нам понравилось ,всем рекомендую.
Ещё
Михаил
15 апреля
Добро пожаловать в Воронеж!
очень интересная экскурсия,очень замечательная экскурсовод,которая знает своё дело, материал излагает понятно и очень интересно.огромное спасибо за экскурсию,очень рекомендую Светлану,если хотите интересную экскурсию.
Ещё
Светлана
Светланагид
Спасибо, Михаил! Очень приятно и легко было с вами общаться 🙏
Светлана

Гид

  • 5,0
  • 511 посетили
  • 3.5 года на Трипстере
Живу в Воронеже всю жизнь, окончила два ВУЗа, но любовь к путешествиям взяла верх. Жду вас на экскурсии по Воронежу, где покажу и расскажу всё самое-самое! А ещё с 2018 года организую авторские поездки, где каждый день — что-то новое и интересное.

Доступные даты

Май
4 вт — 16 вс$ 2960 за одного

Полезная информация

После оплаты 15% на сайте необходимо внести предоплату $400-500 до поездки, остальное на месте в долларах или рублях по курсу покупки доллара в Сбере по счёту.
Условия возврата вы можете уточнить у организатора.

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты