От Ули до Антошки: семейная прогулка с участием хомлинов (в мини-группе)

5,0
3 отзыва, 10 посетили

Прогулка, на которую я вас приглашаю, отлично подойдёт взрослым и детям. Вы сможете пообщаться с симпатягами-хомлинами, изучить немецкие районы Хуфен и Амалиенау и при этом не устать. Увидите старинный зоопарк, дерево из эпохи динозавров и именные гидранты. Послушаете, как домовники стали символами Калининграда, отыщите самых забавных из них и узнаете о новом месте их обитания.

Ещё
Юлия

Юлия, Гид

Напишите мне

Пешком

До 10 человек

1,5 часа

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

1300 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
3 отзыва, 10 посетили
3 отзыва, 10 посетили
Natalia
13 ноября 2025
11 октября 2025. Спасибо Юлии что провела чудесную экскурсию для меня одной! Столько мелочей , на которые ни за что , гуляя самостоятельно, не обратишь внимание. Юлия прекрасно ведет по маршруту, рассказывая не только о домах и их истории, но и о людях, которые жили и живут в этом красивом районе Калининграда. Я услышала очень душевные и трогательные истории про зоопарк, увидела хомлинов,( купила всех) в которых влюбилась.Большое спасибо в заключении прогулки за дом Хомлинов: очень атмосферное местечко со вкусными пироженками и кофе с марципаном.
Ещё
Галина
29 июня 2025
Спасибо за экскурсию! Детям понравилось. Ответы поощрались конфетками🙂. Познакомились с хомлинами, посмотрели на интересные дома и прекрасный район Амалиенау
Ещё
Г
22 июня 2025
Побывали у Юлии на экскурсии " от Ули до Антошки" Мы путешествуем с детьми и как правило обзорные экскурсии по городу " не заходят". Юлия в игровой форме рассказала про город, старейший немецкий квартал, знаковые места , памятники, постройки. Причем такая подача интересна и взрослым , особенно с поощрительными призами- конфетами). Приходилось думать, сопоставлять и запоминать. Интересно было и взрослым и детям и , главное, дух Калининграда передан Юлией!
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Юлия

Гид в Калининграде

  • 4,95
  • 1563 посетили
  • 7.5 лет на Трипстере
Я дипломированный аттестованный экскурсовод. Работаю с 2015 года. Умею и люблю работать с детьми. Мой формат — это пешеходные экскурсии. Они позволяют разглядеть детали, прочувствовать ритм города. Приглашаю вас на свои авторские прогулки, которые подарят пищу для ума и порадуют сердце.

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации