Владимир

Владимир

Гид в Воронеже
211 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Я преподаватель истории в Воронежском университете. Отлично разбираюсь в краеведении и люблю путешествовать по окрестностям. Я прекрасно знаком как с ключевыми достопримечательностями, так и с теми, которые находятся вне привычных маршрутов. Буду рад познакомить и вас со своим краем и погрузить в его хроники.

Мои предложения

36 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 9 экскурсий

Если можно открыть интеллектуальный клад , мы это сделали! 😄Пожалуй одна из лучших экскурсий с tipster в нашей жизни. Хотите увидеть уникальные места, у вас есть ноги, велик, лошадь или... боевой автомобиль, который не подведет. Но дело даже не в машинке, дело, конечно, в самом Владимире, удивительном Человеке, профессионале, ученом. С ним интересно! Мелкие уникальные детали вплетаются в его рассказ на фоне пейзажей, открывающиеся некогда орде, казакам, врагам, защитникам... История оживает, начинает обретать фактуру. Как климат, рельеф, почва, растения влияли на поведение людей, все начинает обретать смысл. Наверное, самое большое впечатление - это возможность близко рассмотреть то, что никогда бы не увидел без знающего человека рядом: послушать степь, почувствовать запахи по отдельности, и даже...попробовать на вкус. (Не мудрено что-то пробовать летом, но в апреле - сплошное удивление). Владимир, большое человеческое спасибо за терпеливое общение с обывателями.

Александра
Опыт: 4 экскурсии

Казалось бы, что смотреть в Воронеже? Но на самом деле, наша страна прекрасна в любом своем уголке! Пишу отзыв спустя год, всё руки никак не доходили, но лучше поздно… спасибо за это маленькое путешествие по окрестностям Воронежа!

Ольга
Опыт: 57 экскурсий

Экскурсия - это настоящий экстрим, особенно после "Графского поезда" накануне. ))) Но было интересно - о Костёнках и Сторожевом раньше не знали, по диким пещерам никогда не ходили, по таким дорогам не доводилось ездить. Впечатления незабываемые! Из-за погоды не всё удалось увидеть, но нам и этого хватило. Вишенкой на торте стал монастырь в Дивногорье , пещерный храм и в нём гаререя для крестного хода.