Попробовать Стамбул на вкус: гастрономическое путешествие по главным достопримечательностям

Вкуснейшая кухня, потрясающие пейзажи и хорошая компания — залог отличного отдыха. Приглашаем вас в гастротур по Стамбул, во время которого мы не только попробуем много блюд, но и насладимся архитектурными памятниками города. Посетим Айя-Софию, мечеть Сулеймание, вокзал Сиркеджи, Дворец Топкапы. Побываем в районах Балат и Кадыкёй, а также полюбуемся просторами Босфора с парома.

Юлия

Юлия, Представитель команды гидов

Напишите мне

До 10 человек

4 дня

Можно с детьми

На русском языке

915 $

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Программа

Начало тура: Аэропорт Стамбула, не позднее 14:00
Финиш: Аэропорт Стамбула, время зависит от времени вашего обратного рейса

День 1. Добро пожаловать в Стамбул: вокзал Сиркеджи и Айя-София

Встретим вас в аэропорту и поедем в центр города, чтобы заселиться в отель. После этого перекусим кебабами и отправимся на вокзал Сиркеджи. Он был спроектирован архитектором Августом Яскером и изначально назывался «Восточный экспресс». Такое название вокзал получил благодаря поезду, который отправлялся в Париж. Сделаем перерыв на кофе, а после — направимся к величественной Айя-Софии. Более тысячи лет он являлся одним из самым больших храмов в мире, но после захвата Константинополя османами был превращён в мечеть. Внутри Айя-Софии находится более ста колонн, выполненных из малахита и порфира. Пол украшен мозаиками, а стены облицованы мрамором. Ужинать будем в турецком ресторане, расположенном над руинами Византийского дворца.
Ещё

День 2. Мечеть Сулеймание, Гранд-базар и Топкапы

День 3. Египетский базар, район Балат и прогулка по Босфору до Кадыкёя

День 4. Окончание тура

Юлия

Представитель команды гидов

  • 2 года на Трипстере
Основатель авторских туров с подходом «всё под ключ». Всю организацию и расходы наша команда берёт на себя, а гости только наслаждаются путешествием. Грамотно спланировать маршрут, выбрать самые колоритные кафешки и найти, что спрятано от глаз путешественников — это всё к нам. Можете быть уверены, что ваш отдых пройдёт идеально. Полное сопровождение в турах 24/7 — с нашей командой вы в безопасности.

Доступные даты

Сентябрь
8 вт — 11 пт$ 915 за одного
Октябрь
18 вс — 21 ср$ 915 за одного

Условия бронирования

915 $ за одного

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты