Классика Пекина: индивидуальный тур по основным локациям столицы и окрестностей

Увидеть сокровищницу Запретного города Гугун, подняться на Великую Китайскую стену и попробовать чаи

Приглашаем исследовать главные достопримечательности столицы Китая. Первый день вы посвятите Пекину: прогуляетесь по величественной площади Тяньаньмэнь, полюбуетесь изысканным убранством и богатой коллекцией артефактов дворцового комплекса Гугун, услышите легенды древнего храма Неба, а также побываете на настоящей чайной церемонии. Во второй день вас ждёт небольшое приключение в окрестностях города: вы увидите визитную карточку страны — Великую Китайскую стену — и осмотрите удивительную сокровищницу Музея нефрита.

5,0
17 посетили,

Авторский тур

Длительность
2 дня
Размер группы
до 6 человек
Дети
Можно с детьми
Рейтинг
$ 520

за 1–6 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Комфорт

Питание. Не входит в стоимость.

Возраст участников. 0+

Виза. С 15 сентября 2025 года по 14 сентября 2026 года граждане России могут въезжать в Китай без визы на срок до 30 дней с действующим загранпаспортом (срок действия — не менее 6 месяцев с момента выезда).

Проживание

Не входит в стоимость.

Программа

Начало тура: ваш отель в Пекине, время — по договорённости
Финиш: ваш отель в Пекине, время — по договорённости

День 1. Площадь Тяньаньмэнь, чайная церемония, Запретный город Гугун, храм Неба

Сегодня исследуем китайскую столицу. Пройдёмся по одной из крупнейших в мире площадей Тяньаньмэнь и узнаем, в чём её схожесть с Красной площадью в Москве. Увидим Памятник народным героям и мавзолей Мао Цзэдуна.

Сделаем небольшую паузу и отправимся на чайную церемонию с дегустацией нескольких сортов. Этот напиток имеет особенное значение для китайцев: они считают, что он способен передавать жизненную энергию.

Затем посетим Запретный город Гугун — самый обширный дворцовый комплекс в мире, служивший резиденцией для 24 императоров Китая. Вы услышите местные легенды, узнаете, как работала средневековая система отопления и какой ритуал должны были пройти все гости этого места. Познакомитесь с особенностями планировки и символикой цифр, полюбуетесь изысканными элементами декора и богатой коллекцией сокровищ.

Завершит этот день храм Неба, строительство которого началось в 15 веке. Вы узнаете, как это место связано с жертвоприношениями и что, по мнению древних китайцев, влияло на благосостояние.

День 2. Великая Китайская стена, Музей нефрита

Полезная информация

Оплатить тур можно переводом на карту Сбербанка. При желании путешественника заключается договор. Отменить участие в туре можно не позднее чем за неделю до начала с возвратом средств.

Включено в стоимость

  • Трансферы по маршруту на автомобиле
  • Сопровождение русскоговорящим гидом
  • Чайная церемония
  • Посещение Музея нефрита

Оплачивается отдельно

  • Билеты в Пекин и обратно
  • Проживание — около $ 110
  • Питание
  • Виза
  • Медицинская страховка
  • Входные билеты на локации

Проведение тура возможно в любые удобные вам даты.

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

  • 10—11 дек (ср—чт)$ 520
  • 11—12 дек (чт—пт)$ 520
  • 12—13 дек (пт—сб)$ 520
  • 13—14 дек (сб—вс)$ 520
  • 14—15 дек (вс—пн)$ 520
  • 15—16 дек (пн—вт)$ 520
  • 16—17 дек (вт—ср)$ 520
  • 17—18 дек (ср—чт)$ 520
  • 18—19 дек (чт—пт)$ 520
  • 19—20 дек (пт—сб)$ 520
  • 20—21 дек (сб—вс)$ 520
  • 21—22 дек (вс—пн)$ 520
  • 22—23 дек (пн—вт)$ 520
  • 23—24 дек (вт—ср)$ 520
  • 24—25 дек (ср—чт)$ 520
  • 25—26 дек (чт—пт)$ 520
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Женя — организатор
  • 1029 посетили
  • 2 года на Трипстере
Я гид и переводчик в Пекине. Хорошо говорю по-русски и хорошо знаю Пекин. Расскажу про все достопримечательности и помогу решить разные вопросы — с визой, отелем, билетами на поезд, машиной и т. д. Спасибо за внимание!
Другие туры в Китае