Путешествие по краю золотого заката: Марокко с запада на восток

Покататься на верблюдах, побывать в арабской Швейцарии и побродить по пёстрым базарам
Тур Трипстера в Марокко
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Погрузитесь в атмосферу королевства Марокко — страны, где современность переплетается с древней историей, а каждый уголок пронизан своеобразным колоритом. Любуясь мавританскими изразцами, петляя по узким улочкам медин, отдыхая среди барханов и звёздного неба Сахары, вы почувствуете себя героем восточной сказки. Мы покажем вам самое лучшее в Фесе, Шефшауэне, Марракеше, Ифране, Уарзарате и Касабланке — вам останется лишь влюбиться в Марокко без оглядки!

Комфорт

Проживание. Размещение 2-местное в традиционном марокканском риаде, люксовом кемпинге, в бутик-отелях и отелях 4* и один отель 3*.

Питание. Включены завтраки и ужин в пустыне, остальное — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми от 6 лет.

Программа

Начало тура: Касабланка, аэропорт, время встречи зависит от времени вашего прилёта
Финиш: Касабланка, утро
1 / 8день

Встреча и прогулка по Касабланке

Встречаем вас в аэропорту и едем в отель. Вы сможете отдохнуть после полёта, а после вас ждёт встреча с гидом и группой — вы познакомитесь с единомышленниками и узнаете больше о предстоящем путешествии.

Затем отправимся на прогулку по Касабланке: исследуем улицы, исторические здания и живописные набережные этого города.

2 / 8день

Яркий Шефшауэн

Позавтракав, посетим мечеть Хасана II, расположенную на берегу Атлантического океана — это величественное здание является одной из самых больших мечетей в мире.

После выезжаем в Шефшауэн, известный своими сине-голубыми улицами. На обзорной экскурсии вы прогуляетесь по живописным улочкам города и узнаете о его культуре и истории.

После у вас останется время сделать яркие снимки — рекомендуем взять одежду контрастных цветов. Вечером — заселение в уютную гостиницу и отдых.

3 / 8день

Экскурсия по Фесу

Позавтракав, выезжаем в колоритный Фес: крупнейший на севере Африки центр исламской культуры и образования. По прибытии отправимся на пешую экскурсию по самой большой средневековой медине в мире — Фес эль-Бали — старой части города. Вы увидите улицы с ремесленными мастерскими, торговцев, активно приглашающих вас купить яркие восточные украшения, посуду, сувениры из кедрового дерева и ковры.

На ночлег остановимся в аутентичном риаде — настоящем марокканском доме с внутренним двором, окружённым балконами.

4 / 8день

Марокканская Швейцария и переезд в пустыню

Утром выезжаем в путь — по дороге к Сахаре мы остановимся в марокканской Швейцарии — Ифране. Вы оцените европейскую архитектуру и живописное расположение городка среди гор Среднего Атласа. Затем заедем посмотреть на варварийских бесхвостых обезьян в кедровых лесах.

Ближе к вечеру прибудем в Мерзугу — воротам в пустыню Сахара. Встретим закат верхом на верблюдах, неспешно прогуливаясь среди барханов. Полюбуемся тем, как солнце медленно скрывается за песчаными дюнами — это медитативное и яркое зрелище.

Заночуем в комфортабельном кемпинге в пустыне. Под звёздным небом Сахары вы насладитесь ужином, а затем — танцами у костра под ритм марокканских барабанов.

5 / 8день

Ущелье Тодра и местный Голливуд

Встанем рано утром, чтобы увидеть восход солнца в пустыне. После по желанию вы можете покататься на багги или квадроциклах по барханам— это прекрасный способ почувствовать дух приключений и свободы. Затем вас ждёт переезд через Атласские горы: вы увидите живописные красноватые скалы ущелья Тодра протяжённостью около 40 км.

После обеда мы отправимся в Уарзазат, где расположена знаменитая киностудия «Atlas Studios». Здесь снимались мировые фильмы: «Мумия», «Гладиатор», «Александр» и другие.

Вечером — заселение в отель и отдых.

6 / 8день

Крепость Айт-Бен-Хадду

Первую половину дня посвятим поездке в Айт-Бен-Хадду — древний укреплённый город — ксар, внесённый в список наследия ЮНЕСКО. Вы увидите старинные глинобитные стены, башни и дома, плотно прилегающие друг к другу, погрузитесь в историю этого места и узнаете, как оно превратилось в популярную киностудию под открытым небом. Здесь были сняты эпизоды из сериала «Игра престолов», фильмы «Александр», «Принц Персии» и другие.

После отправимся в Марракеш, где заселимся в отель и отдохнём.

7 / 8день

Насыщенный день в Марракеше

Позавтракав, заглянем в сад Мажорель — оазис спокойствия и красоты, наполненный экзотическими растениями. Затем отправимся в музей Ив Сен-Лорана, посвящённый жизни и творчеству знаменитого дизайнера.

Продолжим наше путешествие посещением дворца Бахия — шедевра марокканской архитектуры. Пройдёмся по залам, украшенным изысканной резьбой и мозаикой, проникнемся атмосферой роскоши прошлых веков.

Далее отправимся к Каср-аль-Бади — атмосферным дворцовым руинам, где вы узнаете об истории Марракеша. Сейчас здесь можно увидеть живописно поросшие травой стены внутреннего двора и прогуляться по апельсиновому саду, где в большом количестве гнездятся аисты.

Завершим день на площади Джемаа-аль-Фна — пульсирующем сердце города. Здесь смешиваются ароматы специй, звуки музыки и крики торговцев — жизнь бьёт ключом!

Заселение в отель, отдых.

8 / 8день

Возвращение в Касабланку

Позавтракав, выезжаем в обратный путь до Касабланки. Пришло время прощаться с ярким Марокко!

Если вы захотите продлить своё пребывание в королевстве, мы поможем вам организовать трансфер до других городов и подскажем, где лучше разместиться.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки и ужин в пустыне
  • Катание на верблюдах в пустыне
  • Трансфер из/в аэропорта
  • Услуги гида
  • Транспорт в зависимости от размера группы — Mercedes Sprinter, Mercedes Vito, Ford Transit, Skoda Superb или Mercedes E-classа
  • Входные билеты на достопримечательности

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты — мы можем помочь купить билеты со скидкой, так как являемся официальными партнерами авиакомпаний
  • Обеды и ужины
  • Медицинская страховка
  • Обеды и ужин — стоимость составит приблизительно от 16 $ за человека
  • Поездки на багги — 110 $ за час за человека, на квадроциклах — 55 $ за час за человека

Ближайшие даты

  • 9—16 июн (вс—вс)$ 1281 за человека
  • 10—17 июл (ср—ср)$ 1281 за человека
  • 25 июл — 1 авг (чт—чт)$ 1281 за человека
  • 25 авг — 1 сент (вс—вс)$ 1281 за человека
  • 15—22 сент (вс—вс)$ 1281 за человека
  • 1—8 окт (вт—вт)$ 1281 за человека
  • 6—13 окт (вс—вс)$ 1281 за человека
  • 1—8 нояб (пт—пт)$ 1281 за человека
  • 31 дек — 7 янв (вт—вт)$ 1281 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Alexander — организатор
  • 2 посетили
  • Недавно на Трипстере
Меня зовут Александр, я - основатель туристической компании, успешно работающей в нескольких странах. Моя компания уже много лет является лидирующей компанией, специализирующимся на приеме гостей в Марокко и Таиланде. В этих странах у нас офисы и лицензия на осуществление туристических и транспортных услуг. За время нашей работы мы радушно встретили более 4500 гостей из различных уголков мира.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Марокко