Почувствуй ЮАР: край света, винодельни, пингвины и морские котики

Съездить на джип-сафари, продегустировать вина и устроить несколько фотосессий
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем провести отпуск в необычайно интересной Южно-Африканской Республике. Вы побываете на самом краю света — на мысе Доброй Надежды, понаблюдаете за дикими животными как в естественной среде обитания, так и в заповедниках. Вас также ждут променад по винодельням и круиз на корабле. Во время путешествия вас будет сопровождать фотограф, поэтому домой вы привезёте десятки красочных снимков, которые ещё долго будут напоминать об этой экзотической стране.

Комфорт

Проживание. Двухместное размещение в отеле «Cresta Grande Cape Town» 4* в Кейптауне. *Фото отеля взяты с сайта Booking.com

Питание. В стоимость тура входят завтраки, остальное питание — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми старше 8 лет.

Программа

Начало тура: аэропорт Кейптауна, точное время встречи зависит от вашего рейса
Финиш: аэропорт Кейптауна, первая половина дня
1 / 10день

День знакомства

Заберём вас из аэропорта и доставим в отель. После размещения будет свободное время, чтобы принять душ, разобрать чемоданы и отдохнуть после долгой дороги.

Вечером устроим променад по набережной Виктории и Альфреда. В окружении уютных кафе и сувенирных лавок перенесёмся во времена колониальной эпохи, в гавани проводим уходящее солнце. За ужином в атмосферном ресторане отпразднуем начало путешествия бокалом местного вина.

2 / 10день

Фотосессия, подъём на Столовую гору, знакомство с морскими котиками

После завтрака заглянем в красочный малайский район Бо-Каап и сделаем десятки фото на фоне ярких зданий. По канатной дороге поднимемся на величественную Столовую гору и с её вершины полюбуемся панорамой южноафриканской столицы.

Пообедав в ресторане на набережной, отправимся наблюдать за морскими котиками. Огромная колония этих милых животных обитает на небольшом острове в заливе Фолс-Бэй. В завершение дня поужинаем морепродуктами в портовом кафе.

3 / 10день

Пикник в заповеднике, посещение винодельни и круиз на корабле

Первую половину дня посвятим Кирстенбошу — первому в мире ботаническому саду, внесённому в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В этом заповедном уголке у подножия Столовой горы разобьём пикник и устроим фотосессию.

Немного прогуляемся и поедем в винное поместье. Окунёмся в мир виноделия и продегустируем несколько сортов местного вина. Вечером отправимся в круиз вдоль берегов Кейптауна, проводим закат на корабле и выпьем шампанского.

4 / 10день

Поездка по винодельням

Сегодня лучше познакомимся с культурой виноделия, ведь ЮАР входит в десятку крупнейших производителей вина в мире. Мы побываем на четырёх винодельнях, продегустируем красные, белые и розовые вина, в дополнение к ним попробуем шоколад и сыр. В одной из усадеб пообедаем, а в отель вернёмся к ужину.

5 / 10день

Аквариум и шопинг

После завтрака заглянем в аквариум, где живут представители Атлантического и Индийского океанов. Здесь можно увидеть медуз, акул, черепах, пингвинов, помедитировать в лесу из водорослей, сделать фото в стеклянном тоннеле.

Оставшееся время будет свободно от поездок. Можно устроить шопинг: из ЮАР везут драгоценности и бижутерию, изделия из кожи и дерева, натуральные ткани или органическую косметику.

6 / 10день

Джип-сафари

Встанем пораньше и отправимся в заповедник на сафари. Вооружившись биноклями и фотоаппаратами, из полуоткрытых джипов понаблюдаем за слонами, леопардами, львами, носорогами, буйволами, зебрами и другими животными. Тут же нас ждёт обед по системе «шведский стол». К ужину вернёмся в отель.

7 / 10день

Фотосессии и знакомство с пингвинами

Позавтракав, отправимся к мысам Доброй Надежды и Кейп-Поинт. Устроим фотосессии на фоне головокружительных панорам и пообедаем в атмосферном ресторане с видом на горы и океан.

Подкрепившись, поедем на пляж Болдерс, населённый очаровательными пингвинами. Постараемся подобраться к ним поближе и сделать снимки с этими милыми птицами.

На обратном пути в отель остановимся на другом пляже, чтобы сфотографироваться на фоне красочных зданий. В гостинице будем к ужину.

8 / 10день

Плавание с морскими котиками

Сегодня снова посетим залив Фолс-Бэй. На этот раз мы предлагаем не просто понаблюдать за морскими котиками, а поплавать среди них. В этом подводном приключении вас будут сопровождать инструктор и фотограф.

На закате устроим фотосессию на живописном пляже Кэмпс-Бэй. Поужинаем всей компанией в кафе на набережной.

9 / 10день

Питомник спасённых животных и африканское шоу

В первой половине дня заглянем в заповедник, где живут спасённые от гибели или издевательств животные и птицы. Мохнатые и пернатые — зебры, страусы, гепарды — дружелюбны к людям, дают себя кормить, гладить и обнимать.

Вечером прогуляемся вдоль набережной и отправимся ужинать в ресторан, где подают традиционные африканские блюда. Дополнят впечатления экзотические танцы и барабанное шоу.

10 / 10день

Завершающий день

После завтрака проводим вас в аэропорт и попрощаемся.

Что включено в цену

  • Трансфер от аэропорта Кейптауна и обратно
  • Проживание
  • Завтраки
  • Трансферы по маршруту
  • Сопровождение русскоговорящим гидом и фотографом
  • Фото- и видеосъёмка
  • Подъём на Столовую гору
  • Вечерний круиз на корабле
  • Снорклинг с морскими котиками
  • Посещение виноделен с дегустацией и обедом
  • Пикник
  • Сафари с обедом в заповеднике
  • Входные билеты по программе
  • Заключительный ужин в ресторане

Оплачивается отдельно

  • Перелёт в Кейптаун и обратно
  • Обеды, ужины и остальное питание вне программы
Денис — организатор
  • Недавно на Трипстере
Меня зовут Денис, я сооснователь туристического агентства по организации тематических туров. Я живу путешествиями и побывал уже в более чем 20 странах. Мир путешествий для меня открыла Норвегия — удивительная страна, которая пленит и завораживает своими пейзажами. Серые скалы, изумрудная вода фьордов, темно-зеленые деревья, низкие облака — природа здесь действительно необыкновенная. Именно она подтолкнула меня к самому важному решению — связать свою жизнь с путешествиями. Мальдивы — ещё одна страна, которая буквально повергла в шок своим великолепием. Я считаю, что это действительно одно из самых красивых мест планеты. Белый песок, бирюзовая вода, кокосовые пальмы, умиротворенность, невероятное душевное спокойствие и гармония — я захотел показать это каждому. Так родилась идея создания авторских туров, которую удалось успешно реализовать. Считаю себя счастливым человеком. Я путешествую, знакомлюсь с разными народами и культурами, смотрю на архитектурные и природные памятники своими глазами, чувствую себя свободным и открытым этому миру! Ещё увлекаюсь фотосъемкой и везде ношу с собой полароид. Коллекционирую моментальные снимки, а вместе с ними и приятные воспоминания!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Южно-Африканской Республике