Горы Шри-Ланки: чайные плантации, экзотические растения и водопады

Промчаться на высокогорном поезде через джунгли и насчитать сто видов орхидей
Тур Трипстера на Шри-Ланке
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Шри-Ланка — это не только пляжный отдых на побережье, но и притягательные джунгли с водопадами, чайные плантации высокогорья и фантастически красивые серпантины. Приглашаем отправиться в самое сердце Шри-Ланки — в центр острова: будем кормить слонов, исследовать диковинные растения в Ботаническом саду и Саду специй и пить настоящий цейлонский чай. А по вечерам нас ждут зажигательные кандийские танцы, неспешные прогулки по курортным городкам в горах и завораживающие виды уходящего за перевал солнца.

4.75
19 посетили,

Комфорт

Проживание. Трехзвездочные отели в городах Канди, Нувара-Элия и Элла (три ночи в разных городах). Размещение двухместное.

Питание. В стоимость включены завтраки и ужины в отелях.

Программа

Начало тура: Аэропорт Коломбо
Финиш: Ваш отель на южном побережье (Бентота/Хиккадува/ Унаватуна)
1 / 4день

Купание слонов, Зуб Будды и Сад специй

Приют слонов. В аэропорту Коломбо вас встретит русскоговорящий гид. Наше путешествие начнется со Слонового питомника в Пиннавеле. Это место уже более сорока лет привлекает туристов со всего мира — слонов здесь можно не только увидеть, но и потрогать, погладить и покормить. Понаблюдаем, как огромные добродушные животные купаются, играют и ловки захватывают бананы своими хоботами. Если повезет, то посмотрим, как совсем маленькие слонята пьют молоко из бутылки — это очень милое зрелище!

Сад специй. Затем отправимся в Сад специй и вы увидите, как растут корица, кардамон, перец и другие растения. Гид расскажет, как используют специи не только в еде, но и в медицине. Вы сможете купить сувенирные наборы специй в подарок и привезти домой частичку Шри-Ланки.

Экскурсия по Канди. Нагуляв аппетит, заедем на обед (не входит в стоимость), а потом отправимся на обзорную экскурсию по Канди. Это один из старейших городов страны, последняя столица сингальских королей, устоявшая в период колонизации острова португальцами и голландцами и лишь в 1815 году потерявшая свой статус после захвата англичанами. Пройдем вдоль реки Махавели, полюбуемся искусственным озером, а потом посетим Храм Священного Зуба Будды. Зуб Будды считается символом суверенитета — это символ власти, который путешествовал из столицы в столицу: сначала находился в столице Анурадхапуре, затем во второй столице — Полоннаруве, а потом оказался в третьей королевской столице — Канди, где и остался по сегодняшний день. Во время службы, когда двери комнаты со святыней открыты, можно увидеть зуб издалека.

Традиционные танцы. В 17:30 нас ждет национальное культурное шоу с зажигательными кандийскими танцами, после чего отправимся на ужин и заселимся в комфортный трехзвездочный отель.

2 / 4день

Ботанический сад в Перадении и чайная плантация и водопад

Сотни орхидей и пальм. Завтракаем в отеле и едем в Королевский ботанический сад в городе Перадения. Здесь насчитывается более 750 видов комнатных растений — это просто рай для любителей цветов! Главная «фишка» — это более ста видов декоративных орхидей и 175 видов пальм — вы точно найдете такие, которые раньше нигде не встречали, ведь здесь есть даже очень редкие виды.

Цейлонский чай и водопад. Затем отправляемся в Нувара-Элия, а по пути остановимся на чайной фабрике. Именно здесь находятся плантации цейлонского чая. Вы сможете приобрести знаменитый на весь мир продукт прямо у производителя и насладиться чашечкой свежего цейлонского чая. Еще заедем на огромный водопад Рамбода, высота которого насчитывает 109 метров — это один из самый больших водопадов на Шри-Ланке. Вы узнаете историю этого места и сможете сделать отличные кадры на фоне мощного водного потока.

Высокогорный курорт. Наконец, доберемся до курорта Нувара-Элия, расположенного на высоте 1884 метра над уровнем моря. Свежий горный воздух, чайные плантации, зелеными коврами раскинутые вокруг, комфортный климат +15 +20C круглый год — это место можно назвать райским уголком. Здесь мы поужинаем и проведем прекрасную ночь.

3 / 4день

Поход на плато Хортон и поездка на высокогорном поезде

Конец мира. Встанем пораньше, захватим коробки с завтраком из отеля и отправимся в небольшой четырехчасовой поход на плато Хортон. Отсюда поднимаются самые высокие горы Шри-Ланки — виды просто невероятные! Вы увидите 20-метровый водопад Бейкера и одну из главных достопримечательностей национального парка — «Конец Мира» — склон, резко обрывающийся вертикально сначала на 328 метров, а затем еще на 1312 метра.

Дегустация чая на высоте 2800 м Конечно, заглянем на одну из чайных плантаций Нувара-Элии и продегустируем ароматный местный чай. Вы узнаете, как отличить хороший чай от плохого, и узнаете секреты изготовления и заваривания этого божественного напитка.

Путешествие на поезде. Затем нас ждет настоящий аттракцион — поездка на высокогорном поезде. Промчимся с ветерком через чайные плантации, джунгли и перевалы и доберемся до города Элла. Там поужинаем, заселимся в отель и отдохнем.

4 / 4день

Дорога на побережье: уникальный мост, Пик Адама и водопад Равана

Девятиарочный мост. После завтрака в отеле поедем на побережье Индийского океана. По пути нас ждет несколько остановок: возле Девятиарочного моста, Малого Пика Адама и у водопада Равана. Девятиарочный мост славится своим размером — его высота более 30 метров! Многие называют его «Мостом в небо». Интересно, что вся эта огромная конструкция построена без использования стали. Вы узнаете историю строительства моста и сможете сделать отличные фотографии с лучшей смотровой площадки.

Скала и водопад. Следующая остановка — Малый Пик Адама — скала с семью вершинами. Отсюда открываются фантастические виды на чайные плантации. Интересно, что к Адаму скала не имеет никакого отношения. Почему же ее так назвали? Узнаете на экскурсии. А потом доедем до водопада Равана, с которым тоже связана интересная легенда о мифическом персонаже индийского эпоса «Рамаяна». Насладившись свежестью водных струй, доберемся до южного побережья Индийского океана. Мы отвезем вас в отель, который вы выберете — там вы сможете продолжить отдых самостоятельно, плавать и загорать на пляже или ловить волну на серфе.

Что включено в цену

  • Проживание в трехзвездочных отелях, двухместное размещение
  • Завтраки и ужины
  • Трансфер на всем протяжении маршрута
  • Сопровождение русскоговорящим гидом по всему маршруту
  • Экскурсионная программа с 1 по 4 день
  • Трансфер после тура в города Бентота/Хиккадува/ Унаватуна
  • Туристический налог

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты до Коломбо и обратно
  • Страховка
  • Электронная виза в Шри-Ланку
  • Входные билеты по программе
  • Дополнительные экскурсии
  • Обеды
  • Раннее заселение и позднее выселение из отеля
  • Чаевые
  • Разрешения на фото- и видеосъёмку
  • Стоимость тура указана за одного человека при группе из 2 участников
  • Проведение тура возможно для 4 и 6 человек. Если в группе 4 человека, стоимость тура составляет 320 $ с человека, если участников 6, то 275 $ с человека
  • Возможно проведение тура и в другие удобные вам даты
  • Тур состоится при наборе группы от 2 человек
  • Окончательная стоимость тура может отличаться в зависимости от курса валюты на момент подачи заявки

Ближайшие даты

  • 4—7 мая (сб—вт)$ 445 за человека
  • 11—14 мая (сб—вт)$ 445 за человека
  • 18—21 мая (сб—вт)$ 445 за человека
  • 25—28 мая (сб—вт)$ 445 за человека
  • 31 мая — 3 июн (пт—пн)$ 445 за человека
  • 7—10 июн (пт—пн)$ 445 за человека
  • 14—17 июн (пт—пн)$ 445 за человека
  • 21—24 июн (пт—пн)$ 445 за человека
  • 28 июн — 1 июл (пт—пн)$ 445 за человека
  • 29 июн — 2 июл (сб—вт)$ 445 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Шаммика — организатор
  • 27 посетили
  • 1 год на Трипстере
Здравствуйте! Я Шаммика, занимаюсь организацией авторских туров в Шри-Ланке с 2004 года. Наша команда состоит из профессионалов самого высокого класса. Шри-Ланка — это наша родина, поэтому мы не только много знаем о стране, но и можем передать её атмосферу и колорит с чувством. Вы получите максимальное удовольствие от путешествия!

Другие туры на Шри-Ланке