В гостях у Байкала и Восточных Саян: из Иркутска в Аршан

Подняться на пик Любви, расслабиться в горячем источнике и прокатиться на катере по озеру
Тур Трипстера на Байкале
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Уединённые пляжи, густые леса и живописные горы уже ждут вас в нашем путешествии! Байкальская природа манит, а мы не можем себе отказать в удовольствии насладиться атмосферой, царящей вокруг самого глубокого озера. Вас ждут треккинги, купание в бухте Песчаной, пикник на берегу и посещение буддийского дацана. Будем любоваться Тункинской долиной с высоты пика Любви и даже восстановим силы, отдохнув в целебных ваннах.

5.0
22 посетили,

Комфорт

Проживание. Будем жить в отелях и гостевых домах в Иркутске и Аршане. Размещение в 2-х, 3-х местных номерах/комнатах с удобствами внутри или на этаже.

Питание. Не включено в стоимость.

Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.

Программа

Начало тура: Аэропорт Иркутска, 07:00
Финиш: Аэропорт Иркутска, около 18:00
1 / 4день

На Байкал!

Встречаемся в 07:00 в аэропорту Иркутска, перекусим и поедем к озеру. Через 2 часа вы сможете поесть в кафе у причала, а гид закупится продуктами для пикника на пляже.

По прибытии вас ждёт прогулка на катере по водам Байкала. Цель нашего маршрута — бухта Песчаная, где мы сможем устроить привал и искупаться. Пляж окружен скалами и лесом, поэтому ощущение умиротворения гарантировано! Устроим пикник, а к вечеру вернёмся в Иркутск: заселимся в отель и пройдёмся по вечернему городу.

2 / 4день

Переезд в Аршан: треккинг по ущелью реки Кынгарга

Покидаем Иркутск и направляемся в Аршан. Этот живописный посёлок расположился среди Саян на высоте 893 метра над уровнем моря. После заселения отправляемся в треккинг по ущелью реки Кынгарга. Пройдём по несложному маршруту, наслаждаясь шумом бьющихся о скалы потоков воды и окружающей природой.
В начале пути вы увидите рынок, на котором можно приобрести натуральные вкусности, а также шерстяные вещи.

Сегодня поужинаем с видом на горы.

3 / 4день

Восхождение на пик Любви

В этот день вас ждёт уникальный опыт: мы поднимемся на пик Любви. Он представляет собой скалистую вершину, с которой открывается вид на Тункинские гольцы, долину реки Иркут и горные озёра. Преодолеем 5 километров, заглядывая на смотровые площадки. Добравшись до цели, насладимся соседними вершинами, сделает эффектные кадры и подышим свежим воздухом. Для похода вам понадобятся треккинговые палки (можно взять в аренду) и, конечно, удобная обувь.

4 / 4день

Посещение буддийского дацана и релакс в горячем источнике

Отправляемся постигать дзен! Сегодня посетим буддийский дацан, где вы загадаете свои заветные желания и просто насладитесь состоянием умиротворения и спокойствия. Если в дацане не будет проходить служба, зайдём внутрь и даже сможем пообщаться со служителями.

Далее нас ждёт горячий источник. Примем целебные ванны, после чего у вас будет возможность побывать в ещё одном буддийском монастыре.

Затем вернёмся в Иркутск. На обратном пути вы сможете закупиться копчёной рыбкой и другими подарками для себя и близких, а также пройтись по берегу Байкала. Около 18:00 будем на месте.

До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трансфер по маршруту
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Экскурсионные сборы
  • Сопровождение организатором
  • Катание на катере по Байкалу
  • Входные билеты в заповедник
  • Посещение горячих источников

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Иркутска и обратно
  • Питание
  • Аренда треккинговых палок

Ближайшие даты

  • 6—9 июл (сб—вт)37 000 руб. за человека
  • 13—16 июл (сб—вт)37 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Антон — организатор
  • 36 посетили
  • 1,5 года на Трипстере
Мы команда и мы всей душой любим природу и путешествия! Считаем своей задачей показывать красивые природные объекты широкому кругу людей так, чтобы это было экологично, безопасно и интересно. Так, чтобы вы влюбились в походы и путешествия! Работаем с 2019 года и на нашем счету более 300 довольных туристов по всей России!

Другие туры на Байкале