Два дня в Заонежье: Кижи, шунгит и банька

4,77
26 отзывов, 133 посетили

Для знакомства со знаменитым музейным комплексом нужен день, но как обидно оказаться в Заонежье и не узнать его живым и настоящим. Моя двухдневная программа составлена так, чтобы у вас сложилось объемное впечатление об этом самобытном уголке Карелии. Так, вы не только исследуете картинные Кижи, но и погрузитесь в жизнь, культуру и быт уютных заонежских деревень.

Ещё
Елена

Елена, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

более 12 часов

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–7 человек

40 000 ₽

за 1–3 человек или 12000 ₽ за человека, если вас больше

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

План путешествия

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,77
26 отзывов, 133 посетили
26 отзывов, 133 посетили
С
9 июня
Советую посетить этот маршрут семьей с маленьким капризным ребёнком самое оно. Двигаемся в своем темпе, что то можем пропустить что не интересно на чем то больше времени потратить. В первый день сделали небольшой крюк не входящий в программу и посетили Беломоробалтийский канал. В Кижах ждали больше часа пока наш ребёнок выспится. Организаторы так подготовились что взяли для ребёнка подушку и одеяло. Очень советую.
Ещё
Елена
Еленапредставитель команды гидов
Сергей,спасибо вам большое за теплый отзыв.Мы были очень рады познакомиться с вами. Время пролетело очень быстро. Приезжайте теперь зимой.У нас много интересных маршрутов. Желаю вашей Принцессе быть весёлой и любознательной! И интересных вам путешествий.
А
24 февраля
Очень понравилась экскурсия, время пролетело незаметно. Любовались Карелией и слушали разнообразные факты и сказание об этом регионе. Спасибо Елене и Алексею за замечательные выходные.
Ещё
Елена
Еленапредставитель команды гидов
Елена, спасибо вам за такие тёплые слова! Читать такие отзывы — огромное удовольствие и лучшая награда для гида. Очень рада, что сумела передать вам частичку нашей суровой, но невероятно красивой Карелии. Приезжайте ещё в гости — у нас и зимой, и летом есть на что посмотреть и чем удивить!
Н
11 октября 2025
Тур проводила на Елена, а ее муж. Елена вроде бы попала в больницу, в этом нет ничьей вины. Нам просто не повезло видимо. Но накануне нам позвонил Алексей, сказал что вместо Елены будет он. Он не сказал, что гидом он не является (мы бы отказались от тура), он больше местный житель, который очень любит свой край, который возит Елену и ее туристов, что то слышал из ее рассказов. Но этом все. Но он очень старался в течение тура. За это и оставили 1 звезду. При бронировании тура учитывайте, что авто - убитый Соболь, без кондиционера (это очень важно летом), со специфическим бензиновым запахом внутри и грязным салоном. В первый день нас хотели повезти зачем-то на Кивач, Сампо. Этого в программе нет, и мы это посетили сами накануне с другим гидом. По итогу полдня тура заполнить было нечем. Шунгитового пляжа тоже не было. Заселение было не в Карельский дом с местными сказками и баней «по черному» (как заявлено в описании), а на базу, где вместо бани была обычная маленькая сауна, не ловил интернет, отвратная кухня. Благо в шаговой доступности сельский магазин - пошли, купили старый-добрый ролтон, погрустили и легли пораньше спать. Наутро поехали в сторону Кижей. Конечно, Алексей старался рассказать какие то факты из жизни коренных жителей. Но потом мы ненадолго остановились около чужой экскурсии - и это небо и земля. Грамотно составленный рассказ, поставленная речь. Но, опять, же - выбирать нам уже не приходилось. При возвращении в Петрозаводск, мы надеялись на какую-то совесть данной семьи, и возможную скидку, тк экскурсии как таковой не получилось, части заявленных мест к посещению мы не посетили. Мы не были настроены на конфликт, старались во всем находить плюсы, хотя могли повести себя абсолютно по-другому. Алексей «умыл руки», сказал звонить Елене. Муж набрал, без претензии, без ругани. Елена в агрессивной форме на повышенных тонах дала понять, что ни о какой скидке речи не может быть. Плюс ко всему сказала, что мы БЕЛГОРОДЦЫ все какие то недовольные вечно и вообще не такие какие-то. А мы просто привыкли платить деньги и получать обещанные услуги. Так что, земляки, как минимум, не стоит связываться с данной женщиной. Тур мы оплатили по итогу в полной мере. Одну звезду оставили в отзыве только за старание Алексея, повторюсь. ему спасибо
Ещё

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Елена

Представитель команды гидов

  • 4,68
  • 223 посетили
  • 3.5 года на Трипстере
Меня зовут Елена. Родилась и живу в Суоярви, имею диплом гида-экскурсовода. Занимаюсь краеведением более 15 лет. За эти годы исколесили с мужем Карелию от и до. Наша команда гидов проводит туры и экскурсии как по популярным достопримечательностям региона, так и в необычные локации, обожаемые местными жителями. Будем рады показать вам самые необыкновенные уголки Русского Севера!

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

40000 ₽ за 1–3 человек или 12000 ₽ за человека, если вас больше

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор указал, что проходит аттестацию