Гастрономическое приключение на Кавказе: шашлыки в горах и пикник на плато Бермамыт

Попробовать настоящий кавказский шашлык и научиться разбираться в сортах вина на винодельне
Тур Трипстера на Кавказе
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Открыть для себя новое место через еду, которую там готовят — это новое направление, которое набирает все большую популярность. Мы будем исследовать горы, водопады и долины через местную кухню: пробовать разные виды шашлыков и сыра, наслаждаться настоящим вином и удивляться необычным сочетаниям в блюдах от шеф-поваров. Вы увидите Эльбрус, проедете по самой живописной дороге Джилы-Су и попробуете нарзан из источников.

5.0
2 посетили,

Комфорт

Проживание. В глэмпинге или комфортабельном отеле Кавказских Минеральных Вод. Размещение двухместное.

Питание. В программу включены завтраки, обеды и пикники в красивых местах. Обязательно отведаем шашлыки и продегустриуем вино на винодельне.

Программа

Начало тура: Аэропорт Минеральные Воды, до 12:00
Финиш: Аэропорт Минеральные Воды, после 20:00
1 / 4день

Глэмпинг, винодельня и гастрономический ужин

Встреча и заселение. Мы встретим вас в аэропорту Минеральные Воды в 11 часов и поедем заселятся в отель (глэмпинг или комфортабельный отель на КМВ)

Экскурсия по винодельне. Немного отдохнув и разобрав вещи, отправимся на винодельню в долине реки Кума. История виноградных плантаций берет начало здесь еще с конца XIX века — тогда эти места облюбовали итальянцы и назвали гору Monte di Cammello (в переводе на русский «гора Верблюда»). Вы узнаете историю винодельни, побываете в винном погребе увидите, как в дубовых бочках и металлических емкостях созревают Мерло, Каберне Совиньон, Пино Нуар или Нуволо Бьянка, а вдоль стен расположились стеллажи с закупоренными бутылками белых, розовых, красных и игристых вин.

Гастрономические вкусности После этого отправимся в дегустационный зал — вы сможете попробовать несколько сортов белого, розового и красного сухих вин и научитесь в них разбираться. А затем вернемся в отель.

2 / 4день

Джилы-Су, водопады и шашлыки в горах

Скалы Аватара и три водопада. Позавтракаем и поедем в Джилы-Су. Это одна из самых живописных дорог России. Заедем в место, которое в народе называют скалами Аватара, и полюбуемся горой Тузлук. Вы сможете попробовать целебный нарзан и погулять по тропинкам у водопадов Каракая-Су, Султан, Кызыл-Су.

Пикник и горы. Обед у нас будет необычный: устроим пикник в живописном месте, поедим шашлык, местный сыр и вино. А потом отправимся на плато Шаджатмаз на высоту 2100 метров над уровнем моря. Нагулявшись, вернемся в отель.

3 / 4день

Чегемские водопады, озеро Гижгит и средневековый некрополь Эль-Тюбю

Знаменитые водопады и средневековый некрополь. После завтрака выезжаем на Чегемские водопады. Это жемчужина Кабардино-Балкарии, место притяжения для путешественников и гостей. Потом заедем в загадочное поселение Эль-Тюбю, которое называют центром балкарской истории. Здесь находится город мертвых Фардык — некрополь с восемью усыпальницами.

Пикник, водопад и небесное озеро. Заглянем в старинную усадьбу, где родился и вырос народный поэт Кабардино-Балкарии Кайсын Кулиев, и полюбуемся водопадом Абай-Су неподалеку. Устроим пикник у подножия горы Тихтенген, а потом, преодолев перевал Актопрак, отправимся к озеру Гижгит — огромный водоем небесного цвета. После такого насыщенного дня вернемся в отель.

4 / 4день

Плато Бермамыт: фантастические виды, отличные кадры и пикник

Долины и облака. Сегодня нас ждет одно из самых красивых мест на Кавказе — плато Бермамыт. От этих видов приходишь в какой-то невероятный восторг — даже не верится, что эти причудливые скалы, долины и пушистые облака реальны! Отсюда отлично видно Эльбрус: полюбуемся снежными макушками, посмотрим на скалы Монаха и каменный амфитеатр.

Пикник и дорога домой. Здесь же устроим легкий пикник с видом на все это великолепие , Вы сможете сделать эффектные фотографии. Обед у нас будет в местном кафе с блюдами кавказской кухни. А потом поедем в Минеральные Воды — на этом наше путешествие заканчиваться. Выбирайте рейсы с вылетом позже 20 часов.

Что включено в цену

  • Все передвижения на комфортабельных внедорожниках Toyota Land Cruiser
  • Питание (завтраки, обеды, пикники в горах)
  • Трансфер из/в аэропорт
  • Проживание
  • Все входные билеты на маршруте

Стоимость тура — 59 000 руб. с человека при наборе группы 4 человека. Если группа меньше или больше человек, сделаем перерасчёт.

Оплачивается отдельно

  • Личные расходы
  • Проезд/ перелёт до Минеральных Вод и обратно
  • Одноместное размещение
  • Ужины

Мы можем организовать тур в любые удобные для вас даты под запрос.

Ближайшие даты

  • 13—16 июн (чт—вс)59 000 руб. за человека
  • 18—21 июл (чт—вс)59 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Людмила — организатор
  • 427 посетили
  • 2 года на Трипстере
Привет, путешественник! Я Людмила, организатор авторских проездок по Кавказу и КМВ. Мы с моей командой гидов покажем вам во всей красе горный край вершин и долин с невероятными пейзажами. Все наши путешествия проходят на комфортабельных автомобилях представительского класса. Вот уже несколько лет мы проводим и организовываем интересные и качественные туры по региону, бесповоротно влюбляя в него гостей. Ждем встречи и с вами!

Другие туры на Кавказе