Три дня на Кавказе: Кисловодск, Домбай и Чегемские водопады

Подняться на канатной дороге на вершину Мусса-Ачитара и полюбоваться закатом с видом на Эльбрус
Тур Трипстера в Домбае
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Небольшое трехдневное путешествие познакомит вас с лучшим, что есть на Кавказе: будем жить в курортном Кисловодске и каждый день выезжать в новые места. Поднимемся к древнему храму в горах, откроем тайны аланского некрополя, услышим шум замерзших водопадов и попробуем невероятно вкусные хычины.

5.0
9 посетили,

Комфорт

Проживание. Будем жить в одной из гостиниц Кисловодска: отель Старый замок, Вертебра, Амира парк или другие аналогичные варианты. Размещение в 2, 3 и 4-х местных номерах.

Питание. В стоимость программы входят легкие континентальные завтраки, На обеды и ужины будем заезжать в проверенные кафе с кавказской кухней. Будет возможность попробовать шашлык из черного барашка, хычины, лагман, шорпу и другие национальные блюда.

Программа

Начало тура: Аэропорт Минеральные воды, 12:00Ж/Д вокзал Кисловодска до 13.00
Финиш: Аэропорт Минеральные воды, 18:00, либо ж/д вокзал Кисловодск 19.00
1 / 3день

Эльбрус, закат и хычины

Встреча и вкуснейшие хычины. Мы встречаемся в аэропорту Минеральные воды, рассаживаемся по машинам по 6 человек и едем в сторону Эльбруса. По пути остановимся на обед и попробуем знаменитые местные хычины — это национальное блюдо карачаево-балкарской кухни, круглые лепешки из пресного теста с разнообразной начинкой.

Закат с видом на Эльбрус. По серпантинам доберемся до места, откуда хорошо виден Эльбрус. Здесь нас ждет приветственный праздничный ужин: будем общаться за большим столом, знакомиться, наслаждаться местной кухней и любоваться заходящим за горы солнцем.

После этого поедем в Кисловодск, заселимся в гостиницу и отдохнем.

2 / 3день

Живописные горы Домбая и древний храм на скале

Потрясающие пейзажи. После завтрака едем в горы, нас ждет главный курорт Карачаево-Черкессии — Домбай. По дороге остановимся на вершине перевала Гум-Баши, отсюда открывается отличный вид на Эльбрус и Кавказский хребет.

Древний православный храм. Вторая остановка — Шоанинский храм в горах, который появился здесь в 10 веке и отлично сохранился до нашего времени. Зайдем внутрь, осмотрим древние стены, полюбуемся видом с площадки храма и, если удастся, позвоним в колокол. Удивительно, но храм действует до сих пор, хотя поблизости сейчас нет никаких населенных пунктов и добраться сюда можно только пешком или на внедорожнике.

Катание на канатной дороге. И вот мы у цели — на горнолыжном курорте Домбай! Поднимемся по канатной дороге на вершину горы Мусса-Ачитара на высоту 3168 м над уровнем моря. Отсюда открывается фантастический вид! Увидим летающую тарелку с инопланетянами (на самом деле это необычная гостиница в горах, но смотрится она очень эффектно), при желании за дополнительную плату покатаемся на огромных качелях над обрывом или оседлаем яков. А затем спустимся и поедем в Кисловодск в гостиницу.

3 / 3день

Аланский некрополь, пробуждающиеся водопады и красота гор

Замерзшие водопады. Завтракаем и отправляемся к Чегемским водопадам. В холодное время года они превращаются в лед и напоминают застывшие фигуры. Весной вы сможете увидеть, как водопад словно просыпается от зимней спячки: кое-где еще остались ледяные глыбы, но уже слышно, как журчит вода.

Город мертвых. Посмотрим высокогорное озеро Гижгит: вода здесь красивого бирюзового цвета, в солнечную погоду получаются фантастические фотографии. Налюбовавшись, промчимся по горному перевалу Актопрак и попадем в город мертвых Эль-Тюбю. Это башни с древними захоронениями, самые ранние из которых относятся еще к 10 веку.

Дорога обратно. После этого поедем в аэропорт Минеральные воды, будем там в 18 часов. Либо можно доехать с нами до железнодорожного вокзала Кисловодска, если вы выбрали поезд.

Что включено в цену

  • Трансфер на протяжении всего маршрута
  • Проживание в 2, 3 и 4-х местных номерах в отеле Кисловодска (отели Старый замок, Вертебра, Амира парк или другие), отели могут меняться
  • Завтраки
  • Экскурсионное обслуживание
  • Билеты на канатные дороги
  • Эко-сборы
  • Ужин-знакомство в первый вечер

Оплачивается отдельно

  • Дорога до Минеральных вод от вашего города и обратно
  • Обеды и ужины (средний чек: обед 500-700 руб. на человека, ужин 700-1000 руб. на человека)
  • Покупка сувениров и личные расходы

Ближайшие даты

  • 17—19 мая (пт—вс)30 000 руб. за человека
  • 31 мая — 2 июн (пт—вс)30 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александр — организатор
  • 803 посетили
  • 2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Александр — я представляю нашу профессиональную команду гидов по Северному Кавказу. Мы работаем больше 9 лет на рынке джиппинг-экскурсий, предлагаем индивидуальные и групповые маршруты. Работаем на качество и с вниманием относимся к нашим путешественникам. Покажем вам лучшие места нашего родного края и влюбим в Кавказ с первого раза — гарантировано!

Другие туры на Кавказе