Что вас ожидает
Путешествие во времени
Вы раскроете историю первой морской крепости страны и узнаете о загадочных фортах, защищавших ее от нападок врага на протяжении трех столетий. Пройдете по знаменитому пути «из варяг в греки» и шаг за шагом исследуете форт «Граф Милютин». Посетите казематы, заглянете в музей, отыщете пулемет «Максим» и осмотрите сохранившиеся части древних башен и шахту выдвигающегося прожектора.
«Граф Милютин» снаружи и изнутри
«Граф Милютин» — настоящий шедевр фортификации. Вы узнаете о его возведении, внутреннем устройстве и фасадном оформлении. Пройдете с фонариками по темным таинственным коридорам, соединяющим разные части форта. А также подниметесь на крышу, где когда-то хранились военные орудия. И, конечно, просто прогуляетесь по острову, наслаждаясь видами на Финский залив, соседние форты, Кронштадт и Санкт-Петербург.
Организационные детали
Для семей с детьми действует скидка. Детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи
Начало экскурсии у Летней пристани (Кронштадт). Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты./https://cdn.tripster.ru/photos/48c6846a-ea37-49b3-83ae-377b411a054d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b30b3f3-260b-4e83-89f9-f105130969c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b387959-9bff-4e35-b7e4-52ad9b88e34a.jpg)