• О проекте
Помощь
Помощь
  • Какие бывают экскурсии
  • Как заказать экскурсию
  • Как задать вопросы гиду
  • Как происходит оплата
  • Как отменить заказ и вернуть деньги
  • Часто задаваемые вопросы
Мы на связи с 9 до 21 часа по Москве
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru
Избранное
Экскурсии Многодневные туры Журнал Трипстера О проекте Помощь Отзыв о сайте 🙋
Обзоры необычных мест по всему миру, новинки и скидки в наших соцсетях
Планируйте
путешествие на ходу
Скачать приложение application

Временно недоступно

Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)

Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото отзыва 1: экскурсия "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
Фото отзыва 2: экскурсия "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
Фото отзыва 3: экскурсия "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
+65
  • Монголия/
  • Экскурсия

Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)

Рейтинг организатора5,0
4 оценки, 4 отзыва

Там, где степи простираются на 1000 километров и пустыня Гоби скрывает свои тайны, начнётся знакомство с монгольской культурой. Маршрут позволит исследовать бескрайние просторы от Кяхты и Иволгинского дацана до столицы Монголии Улан-Батор. Пройдёмся по национальному парку «Терэлж», а также увидим памятник Чингисхану с его 40-метровой статуей на постаменте. Посетим ущелье Бага Газарын Чулуу и каньон Баянцаг, осмотрим петроглифы. Остановимся в городах Даланзадгад и Дархан, а ещё в монастыре Онгийн-хийд — пристанище кочевников зимой. Путешествие стартует из Иркутска, также сможем забрать вас в Улан-Удэ и Улан-Баторе.

Роман

Роман, Гид

До 12 человек

10 дней

Нельзя с детьми

На русском языке

Программа

Начало экскурсии: аэропорт Иркутска, 6:00. Также возможна встреча в Улан-Удэ и Улан-Баторе по договорённости (в Улан-Баторе встреча состоится на 2-й день)
Финиш: аэропорт Иркутска, 22:00. Также возможен финиш в Улан-Удэ и Улан-Баторе по договорённости (в Улан-Батор доставим вас на 9-й день)

День 1. Иркутск — Кяхта — Иволгинский дацан

Фото отзыва 1: авторский тур "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
Фото отзыва 2: авторский тур "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
Фото отзыва 3: авторский тур "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
Фото отзыва 4: авторский тур "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
Фото отзыва 5: авторский тур "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
Фото отзыва 6: авторский тур "Большое индивидуальное джип-путешествие по Монголии на майские праздники (из Иркутска)"
В аэропорту Иркутска — встреча иногородних участников, общий сбор, упаковка и распределение багажа. После этого садимся в автомобили и готовимся к раннему выезду, необходимому для пересечения границы. Дорога в Кяхту проходит по живописной горной трассе вдоль южного побережья озера Байкал, общая протяжённость маршрута составляет 670 км. Отправление из Иркутска запланировано на 6:00 с учётом времени прибытия участников. В 8:00 предусмотрен лёгкий завтрак на серпантине возле посёлка Култук с возможностью сделать фотографии со смотровой площадки. В 13:00 пообедаем в одном из кафе Улан-Удэ. В 14:00 — посещение Иволгинского дацана, центра буддизма России; при необходимости осмотр может состояться на обратном пути в зависимости от времени. В 16:00 продолжим путь к границе с Монголией с остановками для фотосъёмки на смотровой площадке озера Гусиное. Прибытие на границу ожидается около 19:00, пересечение может занять от 2 до 5 часов. После оформления документов предусмотрены обмен валюты, ужин и отдых.

День 2. Улан-Батор

День 3. Национальный парк «Терэлж» — памятник Чингисхану — монастырь Манзушир

День 4. Пустыня Гоби, ущелье Бага Газарын Чулуу

День 5. Даланзадгад

День 6. Музей динозавров, каньон Баянцаг

День 7. Монастырь Онгийн-хийд

День 8. Монастырь Онгийн-хийд

День 9. По монгольским степям в Дархан

День 10. Дархан — Кяхта — Иркутск

Экскурсии и туры от экспертов Трипстера

Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster
subscribe_footer

Планируйте путешествие на ходу

Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
Скачайте приложение Tripster для путешественников
Доступно
в Google Play
Загрузить
в App Store
Снимок города в телефоне
Обзоры необычных мест по всему миру,
новинки и скидки в наших соцсетях
Доступно
в Google Play
Загрузите
в App Store
ЭкскурсииТурыЖурнал ТрипстераВакансииО проектеЮридические документы
© 2013—2026, Flight Marketplace Admin, Bignut route Limited
Путешественникам
Частые вопросыБезопасность платежейПолитика возврата
Гидам
Стать гидомПомощь
Партнёрам и турагентам
Стать партнёромРегистрация для турагентовКабинет партнёра и турагентаСправка
Поддержка 9–21 МСК
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru