• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Ночная Казань и катание на колесе обозрения «Вокруг света»"
    скидка
    10%
    2.5 часа
    На автобусе
    групповая
    Ночная Казань и катание на колесе обозрения «Вокруг света» 
    Увидеть город в иллюминации и посмотреть на Казань с высоты птичьего полета на автобусной экскурсии 
    пн, 29 апр в 20:00вт, 30 апр в 20:00
    1400 руб.
    1260 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "На катере по реке Казанке"
    1 час
    На кораблике
    индивидуальная
    На катере по реке Казанке 
    Отправиться в речной круиз и взглянуть на главные достопримечательности Казани с необычного ракурса 
    8000 руб.
    за экскурсию
    Фото - Экскурсия: "Ночная экскурсия для глаз, а не для ушей"
    2.5 часа
    На автобусе
    групповая
    ОльгаОльга
    Ждёт отзывов
    Новое Ночная экскурсия для глаз, а не для ушей 
    Увидеть главные достопримечательности Казани в свете волшебных огней (в группе) 
    ср, 1 мая в 21:00чт, 2 мая в 21:00
    1100 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "За 3 часа до представления: групповая экскурсия по Казанскому цирку"
    1.5 часа
    Пешком
    групповая
    За 3 часа до представления: групповая экскурсия по Казанскому цирку 
    И весь вечер на арене цирка… вы, уважаемые зрители! 
    пн, 29 апр в 13:00пт, 7 июня в 14:00
    1500 руб.
    за человека
    Фото - Экскурсия: "Речная обзорная экскурсия по Казанке (40 минут)"
    Временно не проводится
    1 час
    На кораблике
    групповая
    Речная обзорная экскурсия по Казанке (40 минут) 
    Полюбоваться древней и современной Казанью с борта теплохода, слушая рассказы гида 

    Дворец земледельцев

    Казань Арена

    Туган Авылым

    Достопримечательности в Казани

    Смотреть все

    627 отзывов путешественников

    Частные гиды в Казани

    Руфат
    Руфат
    3794 посетили
    4,5 года на Трипстере
    С тех пор, как начал изучать историю и культуру родного края, не перестаю открывать новые факты и интересные детали, которые с удовольствием рассказываю гостям. Увлечение постепенно переросло в профессию, сейчас я аккредитованный гид и стараюсь, чтобы на моих экскурсиях людям было комфортно, уютно и интересно!
    Лариса
    Лариса
    2498 посетили
    7,5 лет на Трипстере
    Я аккредитованный гид по Свияжску и Казани! Мне 54 года. Преподаватель географии и краеведения. Долго работала в школе. Нашла свое призвании в работе экскурсовода. Увлекаюсь живописью. Мне будет приятно показать и рассказать Вам о своих любимых местах на казанской земле!
    Ольга
    Ольга
    2348 посетили
    7 лет на Трипстере
    Меня зовут Ольга, я экскурсовод и представитель небольшой команды гидов. Родилась и живу в Казани. У меня высшее историческое образование, 4 года работала учителем истории в гимназии. Более 7 лет провожу экскурсии в Казани и в Свияжске. Сейчас работаю с командой гидов. Я и мои помощники аккредитованные, опытные, проверенные экскурсоводы. С удовольствием делимся интересными историями, фактами, легендами о родном городе с его жителями и гостями. С радостью покажем вам Казань так, чтобы вам захотелось вернуться ещё раз!
    Дарья
    Дарья
    3093 посетили
    2,5 года на Трипстере
    С 2019 года мы делаем иммерсивные экскурсии, или спектакли-променады. Над каждым проектом работает большая команда, мы бережно раскапываем интересные факты из истории города и с помощью профессиональных театральных актёров оживляем их, чтобы вы могли почувствовать эти мгновения истории нашего города. Вас ждет «полное погружение» и «мурашки по коже», как пишут вдохновленные участники наших прогулок.
    Фируза
    Фируза
    2633 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Фируза. Я родилась и всю жизнь прожила в Казани. Для меня это один из лучших городов мира. Приглашаю вас с ним познакомиться!

    Казанский цирк находится на площади Тысячелетия напротив Кремля. Они привлекает путешественников одной своей уникальной, «космической» формой — на фоне достопримечательности получится сделать классные фото. А в сам цирк стоит сходить всей семьей ради массы позитивных впечатлений и порции отличного настроения.

    История цирка

    Первый цирк в Казани появился в 1890 году – это было деревянное здание, построенное братьями Никитиными на Банном озере, где ранее традиционно устраивали импровизированные цирковые шоу под открытым небом. В 1928 году возвели новый деревянный цирк, который приспособили для работы в зимнее время. Это сооружение прослужило больше 30 лет. В 1961 году из-за аварийного состояния цирк был закрыт, а позже здание и вовсе сгорело. После этого назрела необходимость в строительстве нового цирка.

    Современное здание в виде летающей тарелки начало работу в 1967 году. Его проект был очень смелым и явно опережал своё время. Создателями архитектурного шедевра были сотрудники «Татаргражданпроекта» архитектор Г.М. Пичуев и инженеры О.И. Берим и Е.Ю. Брудной. В 1973 году здание цирка получило статус памятника архитектуры.

    Уникальное сооружение было оборудовано современной цифровой техникой, оно вмещало не только зрительный зал, но и гримерки, конюшни, буфет, мастерские, просторные загоны для животных. Новый цирк смог вмещать более 2000 человек.

    Уникальное здание сразу привлекло внимание советской и зарубежной прессы, а также было признано шедевром советского архитектурного модернизма. В 1995 году в здании был открыт музей, где в виде документов и фотографий представлена история цирка. Через год здесь заработала детская цирковая школа. Юным ученикам преподают акробатику, хореографию, жонглирование, эквилибристику и актёрское мастерство.

    В 2017 году цирк был закрыт на реставрацию, которая продолжалась около года. После открытия учреждения казанцы заметили, что его интерьеры полностью изменились: были заменены кресла в зрительном зале, обновлены санузлы, фойе и гардеробная. Также было закуплено новое светозвуковое оборудование и установлены системы кондиционирования и вентиляции.

    Архитектура

    Современное здание цирка по своей форме напоминает инопланетную летающую тарелку. Сооружение построено в форме усечённого конуса и выглядит как две плотно сомкнутые огромные чаши-раковины. Это стало неожиданным архитектурным решением — на тот момент подобную «тарелку» на улицах своего города могли лицезреть только жители Рио-де-Жанейро.

    Корпус цирка состоит из двух монолитных бетонных элементов, которые удерживают 289 свай. Высота сооружения составляет 23 м, диаметр – 65 м. Со стороны кажется, что конструкция как бы парит над остеклённым фойе. Особенно это заметно вечером, когда включается динамическая подсветка, разработанная специально для освещения фасада цирка.

    Представления Казанского цирка

    Первое выступление Татарского циркового коллектива, созданного по инициативе министра культуры ТАССР, состоялось в 1970 году, была показана программа под названием «Сабантуй». В 1970-х годах состоялись премьеры таких представлений, как «Медведи-иллюзионисты», «Ягуары и верблюды», «А ну-ка, кошки!» и других.

    В течение многих лет существования цирка на его арене выступали многие известные артисты, среди которых клоун Олег Попов и фокусник Игорь Кио. На одном из выступлений в 1912 году в старом деревянном цирке присутствовал Фёдор Шаляпин.

    В настоящее время в Казанском цирке выступают акробаты, жонглёры, дрессировщики хищников со своими подопечными, жокеи-наездники, клоуны, канатоходцы и воздушные гимнасты. Также сюда приезжают артисты из разных стран мира с необычными представлениями. А иногда на арене цирка проходят яркие шоу на льду или на воде.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии в Казанский государственный цирк»

    На какие экскурсии в Казани стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Казани можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Казани в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 500 руб. до 27 550 руб.

    Ещё темы экскурсий в Казани