Sergey

Sergey

Гид в Казани
4261 посетил
8 лет на Трипстере
Мне 48 лет. Я профессиональный историк, кандидат исторических наук. Специализируюсь на темах истории Казани, особенно 18-19 веков. Одна из моих книг — «Казань и казанцы: реклама XIX века» —основана на оригинальных источниках, как архивных, так и таком интересном источнике о повседневной жизни города, как газеты. Я — коренной житель города, прожил в нём всю жизнь и могу рассказать, как город менялся на протяжении последних 40 лет, а на основании рассказов родителей и старожилов этот период личных наблюдений увеличивается примерно до 100 лет. Поэтому могу рассказать о том, что мало или почти совершенно не известно широкой аудитории. Моя задача — сделать так, чтобы Казань узнали и полюбили больше людей. Проводя экскурсии, хочу получить новое общение, генерировать положительные эмоции как для себя, так и для гостей города.

Мои предложения

506 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Сергей великолепный экскурсовод. Была группа из 5 человек и все в восторге. Экскурсия интересная, и содержательная. Очень рекомендую гида!

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Сергею за очень увлекательную и содержательную экскурсию! Сергей настоящий профессионал своего дела, знания которого позволяют проникнуть в историю региона. Практически о каждом здании на нашем маршруте он мог рассказать интересные факты, и не простым академичным языком, а языком человека, который знает и любит свой город и его историю. Обязательно вернемся и пройдемся с Сергеем другими маршрутами.

Сергей
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось. Сергей действительно рассказывал интересные и неизвестные факты, экскурсия пролетела очень быстро. Детям было немного скучновато, но взрослые в полном восторге Однозначно рекомендую

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Благодарим Сергея за подробную, содержательную и увлекательную экскурсию! Нам невероятно повезло узнать историю города и республики , в целом, с таким потрясающим гидом! Рекомендуем!

Anastasia
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересный рассказчик! Потрясающее знание материала! Ответит на все ваши вопросы. Однозначно рекомендую!