Алёна

Алёна

Проводник по Стамбулу
50 посетили
5 лет на Трипстере
Живу в Стамбуле 2,5 года, а приезжать в город начала 5 лет назад. Постоянно изучаю Стамбул, потому что в нём живет бесчисленное количество загадок и скрытых от любопытных глаз мест, которыми с удовольствием поделюсь с вами. Увлекаюсь психологией, саморазвитием, медитацией. Люблю путешествия без гонки по стандартным достопримечательностям: вместо этого наблюдаю за городами, изучаю их характер и влюбляюсь в нераскрученные детали. Мои прогулки — отражение такого подхода. Они для тех, кто нужную историческую справку читает в интернете, а с городом устанавливает более личный контакт: через новые вкусы и запахи, культуру местных, фасады зданий и панорамы, а главное — через собственные наблюдения и ощущения. С удовольствием покажу вам город, из которого можно увезти не турецкие сладости и факты о султанах, а собственные наблюдения и вдохновение.

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Алла
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Алена, спасибо Вам огромное! Очень интересная, увлекательная, познавательная и незабываемая прогулка по городу. Алена связалась с нами до экскурсии и уточнила наши предпочтения. Показала нам панорамы Стамбула из разных точек - со стороны Эминеню,с крыш старого города, в Бейоглу из окон библиотеки и художественной галереи, с палуб паромов и с азиатского берега. Такой разный Стамбул! Мы увидели прекрасные мечети и православную церковь на шестом этаже и скиты, "модные" кварталы района Мода и восстановленные в старых районах Каракёя дома с молодежными кафе, попробовали мененгич в кафеюшке в Кадыкёе и крепкий турецкий чай у Сулеймание. Все очень хорошо организовано, прекрасная подача информации. Мы получили массу положительных эмоциями и заразились любовью к Стамбулу. Спасибо-спасибо-спасибо!!! Очень рекомендую гида людям, кто хочет почувствовать дух Стамбула и увидеть его разнообразие.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Гуляли с Аленой весь день, она встретила нас прямо у нашего отеля, с улыбкой повела нас на трамвайную остановку, параллельно поясняя моменты передвижения по городу. Побывали мы в трех абсолютно разных частях Стамбула, заходя по пути в местные кафешки , пекарню, ресторанчик: отведали свежеиспеченные бублики, гранатовый фрэш, кофе из диких фисташек, морепродукты ( т е немного гастрономического тура тоже будет:), побывали в очень калоритных закоулочках и на крыше с панорамой на город( сами мы бы точно всего этого не нашли) На пароме переплывали от одной части к другой , весело кормили чаек и непринужденно болтали обо всем! Алена стала и прекрасным проводником и абсолютно точно « своим» человеком в Стамбуле! И после расставания Алена была с нами на связи , в ватсапе прислала рекомендации по интересующим нас местам. Рекомендую однозначно! Если снова соберемся в Стамбул, с удовольствием продолжим прогулку с Аленой:)

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

4 марта нам повезло совершить совершенно необыкновенную прогулку-экскурсию под названием Стамбулотерапия! После нашего заказа на сайте гид Алёна очень оперативно вышла на связь, подробно расспросила нас о том, что бы мы хотели увидеть, услышать, попробовать, каковы наши интересы и предпочтения, корректируя маршрут в соответствии с нашими пожеланиями и "хотелками"... При встрече было невозможно не проникнуться её видением "другого Стамбула", нетуристического, а того, который живёт своей, вроде бы обыденной жизнью, но такой красочной и непохожей на картинки из путеводителей... За один день мы увидели и узнали столько разных интересных вещей, попробовали редкие, особенные угощения, проехались на вапуре, сделали такие покупки, которые без посторонней помощи просто были бы невозможны... День прошел так насышенно и интересно, что не хотелось, чтобы он заканчивался... Спасибо Алёне за её долготерпение, за её доброжелательность, потрясающую улыбку и позитив! И , конечно, за многоликий и разноцветный Стамбул! Будем рассматривать фото и вспоминать этот необыкновенный день и подаренные эмоции...