Анастасия

Анастасия

22 посетили
4,5 года на Трипстере
Гид для меня не профессия, а скорее призвание. Я очень люблю Москву и с удовольствием делюсь своей любовью с жителями и гостями нашего прекрасного города. С детства увлекаюсь историей архитектуры, живописи и искусства. У меня четверо детей, с которыми мы часто гуляем по Москве, ходим в музеи, театры, посещаем различные городские мероприятия. Поэтому я всегда в курсе интересных событий и меропрятий, которые проходят в столице. Своим гостям я не только рассказываю интересные истории и показываю красивые места, но и даю советы, куда сходить, что посмотреть, где поесть и даже как сэкономить.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Лейла
Опыт: 16 экскурсий

Анастасия эрудированный и начитанный специалист. Маршрут насыщенный и объемный от Парка Культуры до Новодевичьего монастыря. Было интересно) Поговорили про передвижников, про друзей и соратников Репина, в том числе В, Поленова. Завершился этот день посещением выставки Василия Поленова в Новой Третьяковке. Спасибо большое)

Светлана
Опыт: 15 экскурсий

Посетили сегодня с семьей экскурсию Хамовники: по следам Репина. Очень здорово, что Анастасия разработала такой маршрут. После посещения выставки Репина эта экскурсия очень кстати. И написание многих картин связано именно с этими местами Москвы, здесь художник гостил в усадьбе Л.Н. Толстого. А посещая Новодевичий монастырь, работал над картиной "Царевна Софья". Экскурсия нам очень понравилась и как бонус она была проведена только для нашей семьи) Спасибо, Анастасия, и ждем от Вас новых маршрутов!

Марина
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия замечательная! Получаешь невероятное удовольствие, гуляя по одному из самых живописных и исторически богатых районов Москвы. Даже будучи уже знакомым с витиеватыми и тенистыми улочками Хамовников, вы несомненно узнаете и откроете для себя много нового. Анастасия великолепный гид! Она с легкостью подстраивается под индивидуальные предпочтения, создавая комфортную и располагающую атмосферу, при этом Анастасия прекрасно владеет материалом, отвечает на любые вопросы и дополняет свой рассказ интересными фактами, не связанными с тематикой экскурсии. Сама по себе экскурсия очень информативная, она знакомит с жизнью и творчеством Репина, а также другими известными жителями Хамовников того периода, что является как хорошей начальной базой, так и прекрасным дополнением к выставке в Третьяковке. Данная экскурсия является отличной возможностью познакомиться и узнать лучше район Хамовники и погрузиться в атмосферу искусства - совместить приятное с полезным! Рекомендую!

Екатерина

Я в восторге от экскурсии “Хамовники : по следам Репина». Полное погружение в то время. Это было очень интересно и познавательно. Я до сих пор под впечатлением! С нетерпением жду новых экскурсий от Анастасии. Как же здорово у неё получается передать атмосферу того времени и увлечь слушателя. Выше всяких похвал! 10 из 10. Всем рекомендую!! Огромное спасибо!

Алла

Очень содержательная, интересная экскурсия. После выставки И. Е. Репина было очень классно более подробно узнать, где и когда были написаны некоторые знаковые полотна художника. Мне всегда очень нравились портреты Л.Н. Толстого и легендарного хирурга Пирогова. Мы побывали там, где встречались эти гении, где они общались, спорили, дружили. Мы были возле дома, где жил и работал Репин, где он рисовал свой " Крестный ход", дошли до Новодевечьего монастыря, в который была сослана Софья после восстания стрельцов. Репин гениально изобразил её заточение. Мне посчастливилось жить в Хамовниках. После экскурсии я ещё больше полюбила свой район. Спасибо огромное за приятное и интересное времяпрепровождение!