Татьяна

Татьяна

40 посетили
10 месяцев на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я аккредитованный гид. Всю жизнь живу в Москве и чем дальше, тем больше люблю и ценю этот город! Для меня экскурсия — это, в первую очередь, взаимное общение. Я вам покажу и расскажу о том, что мне интересно и любимо, а вы сможете поделиться со мной своим мнением, эмоциями и задать вопросы, которые будут стимулом для дальнейшего роста) До встречи!

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Полина

Спасибо огромное за экскурсию! Очень понравилось. За сравнительно короткое время сложилась чёткая структура в голове относительно основных вех в истории развития мировой архитектуры и специфики развития стилей архитектуры в России. Все в привязке к историческим фактам и с ключевыми визуальными отличиями стилей - запоминается очень легко, а чтобы и позже не забылось, на руках остается еще и распечатка с упорядоченными табличками))) Прекрасно! Формат викторины очень удачен в данном случае - постоянно вовлекаешься в поиск элементов стилей, задумываешься о несоответствиях, это держит в тонусе))) Очень интересные примеры архитектуры подобраны, когда буквально в одном архитектурном ансамбле, строившемся и перестраивавшемся порой долгие годы, можно проследить одновременно разные стили: и классику, и русский ампир в усадьбе Долговых-Жемочкиных и храме напротив; и культурный слой с узорочьем в цоколе, и более поздние элементы барокко на верхнем этаже в Стрелецких палатах. Это очень хорошая база, отправная точка для тех, кто либо начал интересоваться архитектурными стилями, либо хочет упорядочить свои весьма фрагментарные знания. А далее, вооружившись И-нетом, уже можно продолжать самостоятельно изучать образцы архитектуры))) Мы теперь здания с интересной архитектурой рассматриваем гораздо более внимательно ))) А еще захотелось побольше узнать и про Нарышкинский барокко, и про шатровые храмы, и про русский конструктивизм. В общем однозначно рекомендуем!

Ольга

Хочу поблагодарить Татьяну за замечательный вечер. Экскурсия очень познавательная. Получили достаточно информации об архитектуре эпох. Экскурсовод рассказывала грамотно, доступно и интересно. Рекомендую.

Ольга
Опыт: 27 экскурсий

Потрясающе! Очень подробно и понятно рассказали про стили в архитектуре, на примерах, было очень интересно! В голове была некоторая каша по знаниям в архитектуре, очень не хватало такой экскурсии! Большое спасибо, с удовольствием пришла бы на другие экскурсии Татьяны или даже повторно на эту с друзьями

Мария
Опыт: 7 экскурсий

Это самая лучшая экскурсия за все лето!!! Даже раздаточный материал Татьяна выдала, и он прекрасен, такой как я люблю: таблица, все чётко и понятно. Нас застал слегка накрапывающий дождь, но так увлекательно Татьяна рассказывала, что и был бы ураган, я бы не ушла и слушала. И да, важно, оказалось, что я записалась в тот день одна, и экскурсию не отменили, Татьяна работала на полную ради одного человека. Спасибо фирме Трипстер и экскурсоводу, которым просто восхищёна!