Ссылка скопирована
Марина

Марина

Гид в Тбилиси
1210 посетили
7,5 лет на Трипстере

Мои предложения

204 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Алексей
Опыт: 4 экскурсии

Марина оказалась лучшим экскурсоводом из всех, с кем мы ездили и гуляли по Грузии. Это очень здорово, что они работают вдвоём с водителем; впечатления, которые вы получаете от такой поездки, неимоверно выигрывают от возможности Марины не делить своё внимание между дорогой и рассказом, общением. Пишу отзыв месяц спустя, а воспоминания и впечатления — как вчерашние. Знания о родной стране, любовь к ней и желание делиться всем этим с вами — вот что такое экскурсия с Мариной. Комфортный микроавтобус на 6 пассажиров (кроме экипажа), очень внимательный и дружелюбный водитель Эмиль. Мы ездили с Мариной и Эмилем в Уплисцихе, и это было как в компании друзей. Нас никуда не торопили, мы прекрасно провели время, гуляя по пещерному городу, слушая рассказы о нём, об истории, просто болтая друг с другом. Стоило там спросить, можно ли посмотреть ещё вон то, например крепость в Гори, мы тут же ехали туда. Есть гиды, которые могут жутко интересно рассказывать вам мифы, легенды и предания, как исторические факты. Марина — не из них: с ней вы будете прекрасно понимать, что считается общепринятой исторической теорией, что является истрической гипотезой, а что — легендой. После Уплисцихе мы поняли, насколько нам повезло, и объехали с Мариной и Эмилем ещё и Самцхе, Джавахети, Вардзию и Боржоми, и ни разу об этом не пожалели.

Анна
Опыт: 23 экскурсии

Поездка по завораживающим местам. Прогулке по пещерному городу поставила бы средний уровень сложности. Маршрут долгий, но очень хорошо продуман, а благодаря рассказам Марины, время пролетело незаметно.

Анна
Опыт: 23 экскурсии

Поездка с Мариной - это увлекательное путешествие в историю страны. Интересно было всей нашей разновозрастной компании). Марина может ответить на любой вопрос о культуре, настоящем и прошлом.)))) Если экскурсии - то только с Мариной!