Абдула

Абдула

Гид в Махачкале
77 посетили
11 месяцев на Трипстере
Всех приветствую, друзья. Меня зовут Абдула, я живу в посёлке Дубки на краю знаменитого Сулакского каньона. С детства мне было интересно встречать редких тогда ещё туристов на Сулакском каньоне и рассказывать им разные истории и факты об этом удивительном месте... Два года назад я прошёл переподготовку по направлению гид-экскурсовод и теперь с интересом и любовью готов познакомить вас с моей Родиной! Провожу экскурсии на комфортном минивэне Honda Elysion. Со мной в команде работают ещё два гида. Оба — коренные жители, прекрасно знающие местность.

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Анжела
Опыт: 4 экскурсии

Невероятно увлекательная экскурсия с хорошо подобранным маршрутом! Гид Исрапил прекрасный рассказчик и отличный аккуратный водитель. Знает много красивейших мест, в которых нет толп туристов. Отдельное спасибо за вкуснейший обед. Только положительные эмоции от экскурсии!!! Рекомендую!

Софья
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное организаторам!)) Гид очень приятный, рассказал много интересных исторических фактов, и особенность. местных «фишечек». Было интересно и весело. Пошел нам навстречу, и добавил ещё одну локацию в экскурсию, так как мы уже не успевали выделить ещё один день на отдельную экскурсию туда)). По дороге делал много остановок, показывая интересные локации для фоточек. У нас осталось море впечатлений и огромная куча красивых фоток, ещё неделю будем разгребать их🤣🤣🤣.

Юлия

Путешествие в каньон получилось выше моих ожиданий, хотя я искушеннный турист и ценю сочетания красивых видов и ярких эмоций с высоким уровнем сервиса. Мы очень благодарны гиду Мураду за чуткость, умение скорректировать маршрут по желанию туристов, умение обойти суету в людных местах и договориться о самых лудших машинах, ценах, катерах и т п. С такой командой чувствуешь себя в надёжных руках. Мы с дочкой Олесей остались в восторге от красоты гор и каньона, от сервиса, юмора, местного колорита и доброжелательности всех, кого мы встретили. А также хочу отметить высокий уровень культуры, вежливости, ответственности и пунктуальности нашего гида. Для нас это важно. Нам так понравилось все: и каньон, и катер "Дагестан" (не знаю имени водителя катера, но он считал себя Солнцем, не больше не меньше:) и катал реально круче всех), и зиплайн, и Дубки.., - что мы продолжили путешествие на следующий день! Очень рекомендую эту команду и отдельная благодарность нашему гиду Мураду! Нам очень повезло. Желаю вашей команде процветания и буду рекомендовать всем. (PS: И привет от капитана Мартышкина🐒🤪)