Natalia

Natalia

79 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я — Наташа. Родилась в Санкт-Петербурге, закончила филологический факультет СПбГУ (испанский язык, литература, история и культура), по иронии судьбы влюбилась в Каталонию и ежедневно дарю ей свое сердце, изучая ее несносный характер и прекрасный лик. Особенно «тяжелый» случай — мои отношения с модерном: чуть больше, чем любовь, чуть меньше, чем сумасшествие. Классический формат экскурсий, когда группа стоит и зевает, а гид рассказывает то, что можно прочесть в любом путеводителе, кажется мне унылым и устаревшим. Я предлагаю путешественникам иной взгляд на город, при этом информативность моих экскурсий ничуть не ниже, чем в классическом варианте. Вы узнаете истории о людях, которые когда-то жили, строили дома, дворцы и храмы, боялись колдунов и устраивали шуточные похороны сардины, страдали и влюблялись, писали стихи и украшали ими свои улицы. На моих экскурсиях Барселона «оживает» и начинает говорить с путешественниками.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная велопрогулка. Легко, приятно, познавательно. Подходит даже неопытным велосипедистам. Спасибо за приятную прогулку!

Алёна
Опыт: 2 экскурсии

Наталья, еще юный гид, но мы желаем успеха и роста профессионального

NataliaОтвет гида 

Я очень сожалею о накладке, которая произошла у нас перед экскурсией: мы изменили время встречи, но в результате путаницы с заказами, я сориентировалась на первоначальное время и заставила вас ждать. Со мной такое случилось в первый и в последний раз: из-за этой ошибки теперь я буду намного внимательнее. Судя по вашим впечатлениям во время тура и по тому, на какой приятной ноте мы с вами расстались, сама экскурсия вам понравилась, чему я очень рада! Ещё раз приношу извинения за накладку и благодарю за пожелания!

Екатерина

Спасибо, это было замечательно. Нам очень понравилась экскурсия на электро - велосипедах, это прекрасный вид транспорта, даже если ваш опыт вождения небольшой. Маршрут сложен чётко, все успели посмотреть. Наталья, как гид, всегда подскажет, где остановиться для шикарных фото, посоветует где посетить музей, послушать фламенко и другие полезные вещи. Всё, что вам нужно для эксплуатации, это удобная одежда, обувь, вода и положительные эмоции. Рекомендуем!