Ссылка скопирована
Гамзат

Гамзат

Представитель команды гидов в Махачкале
1134 посетили
2,5 года на Трипстере

Мои предложения

121 отзыв путешественников

Фотографии путешественников

Мосунова
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид-водитель Хаджимурад, интересно рассказал о достопримечательностях, было очень интересно, весело и захватывающе. По времени все было организовано качественно, ни в одних очередях практически не стояли. Рекомендуем однозначно!

Наталья
Опыт: 30 экскурсий

Ездили с Шамилем, очень приятный в общении. Сам инициирует разговор, обсудили наверное все о жизни в целом)) погода в конце апреля была холодная. Заменили сапы на конную прогулку в Матласе, понравилось - там очень красивый вид открывается. Но имейте ввиду, что из Каспийска до начала остановок на достопримечательностях 2 с лишним часа езды, и ещё обратно, то есть около 5 часов это только дорога без активности. Хороший собеседник тут единственный выход :) Утомительно, но дети наши все же выдержали (7 и 12 лет). Повезло с тесниной, в неё нельзя если будет даже мелкий дождь, это тоже учитывайте. Нам удалось посетить все по программе, кроме музея с национальными костюмами (мы сами не захотели). На обед Шамиль завозит в заранее организованное место, то есть сразу проносят комплексный обед. С одной стороны, выбирать не приходится, ешь, что дадут)) с другой стороны колоссальная экономия времени, это очень важно. У нас ушло не 10, а почти 12 часов, при том, что долго нигде не задерживались, музей и помятник журавлям не посещали. Просто заброска из Мазачкалы/Каспийска это очень долго. К сожалению, на трипстере не купить из других поселков, а путешествуя первый раз, у вас нет контакта, кто повезёт из другого места, да и гостиниц в посёлках ещё поискать.. Приходится мотаться вдаль. Желаем Дагестану развития в этом смысле, пусть создают базы поближе к маршрутам и рекламируют их так, чтобы о них стало известно. Шамиля и саму программу порекомендовала бы, нам понравилось!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Нашим гидом был Хаджимурад, и с ним мы чувствовали себя очень комфортно и спокойно. Ко всем нашим пожеланиям прислушивался и делал все от него зависящее. Не подгонял и не торопил. Все супер! Рекомендую!

Ольга

11 апреля у нас состоялась прекрасная поездка в горы с нашим замечательным гидом Хаджи Мурадом Очень бы хотелось отметить несколько вещей - нам очень повезло с погодой , во всех отношениях, задень до поездки накрапывал дождь, но в день нашего путешествия тучи рассеялись и выглянуло солнце - сама экскурсия и поездка была просто замечательной, она подарила нам кучу очень ярких эмоций как и от самой поездки и достопримечательностей, так и от прекрасных видов и оттого что погода приготовила нам сюрприз. За несколько дней до нашего приезда в горах выпал снег и….. нам открылись такие виды, что это стоило того что бы туда приехать. Природа словно специально для нас украсила горы в белоснежные наряды, показав нам красоты которые сильно запали и в сердце и в память - отдельно хочется сказать несколько приятных слов про нашего гида Хаджи Мурада. Мы максимально прониклись этим искренним, вежливым и интересным человеком, я особенно хотел бы упомянуть про то сколько много всего интересного про Дагестан и его достопримечательности и историю его он нам рассказал. Иногда даже рассказывал что то интересное из своей жизни что тоже вносило приятный колорит от экскурсии. Поэтому поездка до места не была скучной. Так же хочется отметить очень аккуратную манеру вождения Хаджи Мурада, это на самом деле очень немаловажная вещь в длинных поездках. А когда возвращались обратно то попали с такой густой туман что видимость была около нулевой, но мы очень комфортно преодолели этот участок и благополучно приехали домой. По итогу хочется оставить положительный отзыв, и за саму поездку и порекомендовать её тем , кто как и мы , впервые в Дагестане , ну и конечно сказать спасибо самому Хаджи Мураду и порекомендовать его как гида С ним было интересно, надежно и безопасно! А это - важные составляющие прекрасного отдыха!