Elena

Elena

Гид в Париже
199 посетили
6,5 лет на Трипстере
Париж! О, Париж! Любите ли вы Париж, как люблю его я? Париж вдохновляет своей особенной атмосферой и воодушевляет воплотить ваши мечты в реальность. В первый раз посетив Париж 20 лет назад, я влюбилась в этот город и решила, что обязательно когда-нибудь буду здесь жить. Работая в крупной туристической компании в Москве, я летала в Париж несколько раз в год и посетила практически все его музеи и достопримечательности... И вот моя мечта сбылась. Уже 8 лет я живу в моем любимом городе и не перестаю восхищаться его красотой и очарованием. Я увлечена культурой и историей Франции, и, конечно же, французским языком. Работаю в туризме с 1994 года, знаю каждый уголок Парижа. Я приглашаю вас на тематические прогулки по этому прекрасному городу. По Парижу нужно обязательно гулять пешком и не торопясь, чтобы не пропустить что-нибудь интересное. Ведь почти на каждом шагу вас ждут удивительные открытия. Во время прогулок со мной вы узнаете парижские тайны, адреса необычных музеев, театров, кафе и бутиков, и, если захотите, познакомитесь с местными жителями. До встречи в Париже!

Мои предложения

42 отзыва путешественников

Александра
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была интересная и познавательная, 2.5 часа пролетели незаметно. Помимо осовных достопримечательностей Елена проводит по тайным улочкам и дворикам острова Сите. Также Елена помогла заранее купить билеты в Сент-Шапель и Консьержери.

Марина
Опыт: 22 экскурсии

Здравствуйте Елена ,пишу свой отзыв с опозданием. Спасибо Вам за экскурсию -Вы самый человечный и отзывчивый человек в Мире =). Экскурсия была интересной, познавательной -в компании не менее приятного человека. Рекомендую.

Лилия
Опыт: 13 экскурсий

Это была очень приятная прогулка. Не строгая экскурсия с датами и фамилиями двадцати пяти королей десяти династий, а именно прогулка под рассказ Елены. Она обращала внимание на всякие мелкие детали жизни реальных парижан. Если Вы хотите посмотреть на то, как они умильно укрывают шапочками металлические стойки у ворот домов, сколько владельцев имеют кусочки современных таунхасов, где размещены резервуары воды предместий, где жил Ленин, а где Инесса Арманд, то Вам сюда. Если нужно полюбоваться "официальными" туристическими местами Парижа, то это не здесь. И не нужно этого от данной прогулки и ожидать.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Вчера были на экскурсии Париж провинциальный . Услышали и увидели много интересного. Очень советуем . Особенно с Еленой, милой и обонятельной,время прошло незаметно и продуктивно))) Огромное спасибо .

Daria
Опыт: 17 экскурсий

С 29 сентября по 4 октября мы с мужем первый раз были в Париже. Нам очень повезло, что первым экскурсоводом в Париже была Elena. Несмотря на то, что экскурсия была заявлена только по острову Сите, Лена с большой любовью к Парижу показала нам чудные уголки города. Прекрасное знание истории и замечательный русский язык, все это в первый же день пребывания в Париже привело к тому, что мы полюбили Париж, так же как и свой чудесный Питер.