Сергей

Сергей

Гид в Пятигорске
702 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие любители истории и культуры! Меня зовут Сергей. Я люблю путешествовать, занимаюсь горным туризмом и совершил множество восхождений на вершины Кавказа. Я родился и вырос на острове Сахалин, переехал в КМВ более 20 лет назад и сразу влюбился в местную природу. Я не профессиональный гид, но обожаю наш регион и могу показать по-настоящему интересные места. Поделиться их историей и рассказать о выдающихся личностях, повлиявших на развитие курорта.

Мои предложения

72 отзыва путешественников

Татьяна

Чудесно погуляли с Сергеем! Наша цель была - беседа о Лермонтове и его жизни в Пятигорске. Услышали много нового, узнали известного поэта с разных ракурсов, неспешно прогулялись по знаковым местам города. Сергей очень комфортно устраивает прогулку, даст время передохнуть - если устали, предложит сан.остановку или зайти на кофе. Экскурсия прошла как прогулка и разговор с хорошим знакомым, очень интересно и непринужденно. Получили удовольствие и взрослые и дочь шестиклассница. Спасибо огромное, с удовольствием будем вас рекомендовать!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Сергей нас поразил! Очень интересно рассказывает, профессиональный подход ко всем пожеланиям туристов. Во время нашей экскурсии мы прям полностью погрузились в Лермонтовскую эпоху.

Валентина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Сергей ща такую содержательный рассказ! Это очень интересно!!! Не скучно, не нужно, увлекательно!!! Просто 10+!!! Спасибо!!! Вернемся с детьми!!!

Владимир
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось. Был очень душевный рассказ. Лермонтов предстал перед нами и как гениальный поэт и как человек со всеми сложностями и перипетиями судьбы. Спасибо Сергею за экскурсию. Рекомендуем

Лада
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Сергей очень интересно рассказывает и преподносит материал с учетом интересов слушателей. Глубокие познания истории края, этноса и русского общества, которые передал нам Сергей, помогли нам очень живо представить картину времени Лермонтовского периода. О самом поэте Сергей смог бы написать книгу. Что мы ему и желаем. Спасибо Tripster за рекомендацию прекрасного гида.