Мария

Мария

Гид в Кисловодске
1053 посетили
1 год на Трипстере
Привет! Я Мария, экскурсовод и гид-переводчик. Уже больше 15 лет я делаю моих гостей счастливее, погружая их в атмосферу гедонизма и увлекательных историй в своих турах и экскурсиях. Я считаю, что история — это люди, поэтому много рассказываю об интересных судьбах, о том, как жили и проводили время. Я оживляю для вас Кисловодск прошлого и знакомлю с его настоящим. Приходите и откройте город вместе со мной!

Мои предложения

188 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию рекомендую каждому! Мария - лучший гид! Спасибо, что делитесь с нами своими знаниями! Успехов Вам! К сожалению была короткая поездка в КМВ. С удовольствием взяла бы ещё и экскурсию в Ессентуках. В следующий приезд обязательно воспользуюсь услугой этого гида.

Татьяна
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия была великолепная! Мария относится к своей работе с душой. Слушать ее одно удовольствие. Время летит незаметно. Благодаря рассказам Марии, ты как-будто переносишься на машине времени и проживаешь все истории вместе с владельцами особняков и вилл. Чувствуется, что проведена огромная работа по сбору материала, при этом подача его легкая и запоминающаяся. Огранок спасибо!

OLGA
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо, Марии, за обзорную экскурсию по Ессентукам, за первое знакомство. Спокойный тихий курортный городок, кругом санатории и возможность быстро на электричке добраться до др городов КМВ) отметили для себя локации для будущих самостоятельных посещений. Например, Ессентукская бальнеогрязелечебница. Рекомендую для первого знакомства с городом.