Игорь

Игорь

1382 посетили
2,5 года на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи!

Мои предложения

214 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с детьми, понравилось и нам, и детям: интересные исторические факты, отлично выстроенный маршрут. За экскурсию нам показали очень! много знаковых зданий. Игорь очень обаятельный рассказчик, знает в Царском селе историю практически каждого дома. Если соберёмся снова в Питер, обязательно возьмём экскурсию у Игоря. Однозначно рекомендую.

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Какая замечательная экскурсия! Была с двумя внуками 11-ти лет. Заинтересовать подростков, держать их внимание в наше время, к сожалению, достаточно трудно. А вот экскурсоводу Игорю это по-настоящему удалось!! А уж мне как было интересно!!! Столько информации во время прогулки по Пушкино, такие интересные факты, вот уж точно - город муз. Сколько же всего знает Игорь! Как эмоционально рассказывает! Здорово и то, что в ходе экскурсии много путевой информации. Огромной любовью к родному городу делится экскурсовод с нами, гостями. Вот прямо ооооооочень РЕКОМЕНДУЮ!

Лиана
Опыт: 2 экскурсии

В марте были на экскурсии "Вечерняя Гатчина...." И это было прекрасно, феерично и очень познавательно. Огромное спасибо Игорю за очень подробное, эмоциональное и глубокое погружение в прошлое. Благодаря Вам ,нам захотелось узнать о героях Вашей экскурсии. Обязательно вернемся в Санкт-Петербург и планируем еще не одно путешествие с талантливым автором!!

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем огромную признательность за проведенную экскурсию "путешествие в царское село» ,организация экскурсии 08.04.2024г.для нас (4 взрослых) была поездка на комфортабельном автомобиле.Большое спасибо за слаженную, четкую и грамотную работу сотрудников фирмы. Отдельная благодарность и признательность нашему экскурсоводу Игорю.Удивительный молодой человек, обладающий энциклопедическими знаниями, настоящий петербуржец! Экскурсия проведенная им, запомнится надолго.Узнали много интересного, хотя были в Санкт-Петербурге далеко не в первый раз. Очень вежлив настоящий профессионал. От поездки мы получили все, что желали. Рекомендуем!Остались в восторге! Надеемся на новые встречи с нашим экскурсоводом наших "Петербургских путешествий". Желаем удачи, процветания и дальнейшего развития! Низкий поклон Санкт-Петербургу за впечатления, атмосферу духовности, прекрасных людей, живущих и работающих в этом городе!