Николай

Николай

Гид в Вологде
137 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники. Наша команда организует иммерсивные экскурсии по Вологде. Мы изучали город, общались с его жителями, записывали их воспоминания и мысли. На основе этих текстов был создан трогательный и душевный спектакль.

Мои предложения

13 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Если честно, это не классическая экскурсия по городу, из нее вы ничего про город не узнаете. Это сборник рассказов местных жителей, незаметные дворы, рецепты, истории драк, детские воспоминания и даже мурлыканье кошки. Идея интересная, но не соответствовала ожиданиям

НиколайОтвет гида 

Ольга, здравствуйте! Очень сожалеем, что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий. Тем не менее описание мероприятия соответствует действительности. Очень сожалеем, что Вы ошиблись с выбором экскурсии.

Юлия

Идея сама отличная, но исполнение плохое, постоянно связь пропадала и ничего не было слышно, очень быстро передвигалась группа и не успевали за ней, половину прослушали, к сожалению

НиколайОтвет гида 

Юлия, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Скорость маршрута действительно достаточно высокая. Редко бывает, что люди не успевают за группой (в связи с чем и пропадает связь). У данного формата есть определенные правила, которые мы объявляем в начале, главное из них - это расслабиться и отправиться на прогулку, созерцая и наблюдая. При их исполнении происходит полное погружение, отсутствуют проблемы со связью, а на самые главные точки с красивыми видами в таком случае хватает времени.

Галина
Опыт: 2 экскурсии

Приезжая в любой город, туристов прежде всего интересует история города и конечно люди. В вашей прогулке, действующие лица, в основном молодёжь, а почему бы не пообщаться с людьми старшего возраста, пока они ещё редко, но встречаются на улицах вашего города. Услышать их мнение, их историю. Было бы интересней. Ни один из принимающих участие а диалоге, не сказал о вашем легендарном городе.,гордости за город. Обидно!!! Но это мое видение этой прогулки!!!

НиколайОтвет гида 

Галина, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и мнение. В данном спектакле принимали участие люди разного возраста, не только молодежь (чего стоят воспоминания о 80х годах - 40 лет назад!). Странно навязывать людям чувства, которые они не испытывают - например, гордость, или просить их говорить об этом вслух. Спектакль пронизан любовью к своему городу, это слышно в каждой истории - вот Вам и гордость. О какой легендарности города Вы говорите, честно сказать, не понимаем - может, для жителей он не является легендарным? Если посмотреть значение этого слова, то вряд ли оно применимо к Вологде.