Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 262602270467
Иван

Иван

Краевед
2006 посетили
5 лет на Трипстере
Я гид, преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора. Специализируюсь на культуре и истории нашего края от глубокой антропологии наших предков до сегодняшнего дня. Всегда любил горы, путешествия и исследования, и благодарен судьбе и путешественникам за возможность делиться своими знаниями. Главное для меня — видеть восторг в глазах и любовь к природе и истории нашей страны.

Мои предложения

143 отзыва путешественников

Фотографии путешественников

Ирина
Опыт: 1 экскурсия
5 дней назад
По Кабардино-Балкарии: экскурсия-перезагрузка
Все прошлоотлично
Ирина
Опыт: 2 экскурсии
3 сентября 2026
Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз
большое спасибо Ивану за нашу поездку. Много знает и прекрасно рассказывает, даже вредные подростки всю дорогу поддерживали общение. Дорога на Эльбрус нас покорила, очень красивые виды. Всем советую.
Виктор
Виктор
Опыт: 6 экскурсий
21 августа 2026
Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз
Всё прошло,удачно.
Софья
Опыт: 3 экскурсии
18 августа 2026
Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз
Из-за погодных условий пришлось изменить маршрут, но мы нисколько об этом не пожалели. Иван показал нам просто сказочные места. Ходили по Сырным пещерам. трогали облака, карабкались к Шоанинскому храму, гладили Фиону, пили ароматный чай с видом на песчаную голову, дышали вкусным горным воздухом и ощущали себя героями средневековых легенд, а ещё парили над ущельем, заметили пару великанов и одного троля, дракона победили до нас от него остались только высокохудожественные зубы. Славно провели день, эти впечатления останутся с нами на всю жизнь. У Ивана очень комфортный автомобиль и спокойная уверенная манера вождения, если вернемся в эти места, обязательно попросим Ивана отвезти нас на Эльбрус
Юлия
Юлия
Опыт: 3 экскурсии
15 августа 2026
По Кабардино-Балкарии: экскурсия-перезагрузка
11.08.26 ездили на экскурсию с Иваном в Кабардино-Балкарию, 5 человек. Иван - лучший экскурсовод, ну или один из лучших, это точно. 12 часов проведённых в его компании оставили только положительные эмоции. Интересный рассказчик, информацию даёт не только полезную , но и очень разнообразную, Отходя от темы экскурсии и плавно в нее возвращаясь . Исходя из погодных условий, немного изменил маршрут, предварительно предложив нам все варианты, чтобы нам было максимально комфортно. Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение, (очень приятная, нужной громкости этническая музыка) оно сделало еще более красочным и насыщенным, местным колоритом, наше путешествие. Большое спасибо! Рекомендуем всем! И мы теперь только к Ивану за новыми интересными путешествиями.
Катя
Катя
Опыт: 6 экскурсий
14 августа 2026
Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз
на экскурсию не поехали, по нашей вине. общение было очень комфортным.
Илья
Илья
Опыт: 2 экскурсии
28 июля 2026
Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз
у нас был гид Алексей, очень приятный молодой человек. очень интересно рассказывал и очень аккуратно вел автомобиль. нам очень понравилось, все было супер 👍
Максим
Опыт: 1 экскурсия
17 июля 2026
Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз
все супер, очень понравилось, рассказали историю, показали лучшие места с красивым видом, вкусно покушали и купили сувениры. Нигде нас не торопили, ходили, получали кайф. Алексей очень приятный человек, не давал заскучать. В конце не хотелось уходить домой) решили приехать еще осенью)
Ирина
Ирина
Опыт: 14 экскурсий
13 июля 2026
Эльбрус, озеро Гижгит и город-призрак Тырныауз
Экскурсия понравилась, все было замечательно
Анна
Опыт: 33 экскурсии
10 июля 2026
По Кабардино-Балкарии: экскурсия-перезагрузка
Иван- великолепный экскурсовод, историк с огромными знаниями и ЧЕЛОВЕЧНЫЙ человек. Чувствовали себя с ним защищёнными даже перед могучей силой природы! Красоты Кавказа - горы впечатлений! 100 баллов из 100.