Ксения

Ксения

Гид в Махачкале
1362 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Ксения, мне 29 лет. В Дагестане я живу 10 лет, и поэтому знаю все о дагестанском радушии, а теперь решила стать вашим проводником в мир дагестанских традиций, истории и гостеприимства. Мои экскурсии — это русский взгляд на кавказский менталитет. Люблю делиться наблюдениями, как устроен городской и сельский быт, какие обычаи существуют в семьях, как отмечают праздники, какие потрясающе вкусные блюда готовят, как выходят замуж и многое другое. С радостью расскажу и покажу вам всё самое интересное в городе!

Мои предложения

169 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Рассказ гида погружает в атмосферу города, экскурс в историю в сочетании с интересными фактами и прогулкой очень понравился.

Илья
Опыт: 19 экскурсий

Ксения Хороший гид, грамотная речь, много информации. Из рекомендаций - всегда приятно когда гид спрашивает как вас зовут и впоследствии обращается по имени. Экскурсия проходит пешком на протяжении 2-х часов и почти всегда стоя. Устаешь. Особенно если погода плохая (мы были в декабре, шел не переставая дождь и дул ветер). Было бы классно например разбавить рассказ чашечкой кофе с урбечом в какой-нибудь из кофеен. И передохнуть и местный специалитет попробовать.

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Ксении за познавательную экскурсию! Побывали на старых улочках города, узнали много интересностей. Обязательно рекомендую всем гостям Махачкалы.