Алла

Алла

Гид в Москве
704 посетили
1,5 года на Трипстере
Наша компания разрабатывает и проводит туры по городам России, Москве, Золотому Кольцу, а также главным достопримечательностям Москвы — от Кремля и Оружейной палаты до Москва-Сити и бункера Сталина в Измайлово. Разрабатываем индивидуальные программы любой сложности. Также предлагаем экскурсии и мастер-классы для школьных групп. Будем рады и иностранным гостям. Ориентируемся на качество и заботимся о наших путешественниках. До встречи!

Мои предложения

64 отзыва путешественников

Станислав
Опыт: 3 экскурсии

Впечатление от экскурсии двоякое. Кремль и оружейная палата - превосходно, экскурсовод по Кремлю был прекрасный, жаль, не помню её имени. Но то, что в описании подавалось как "экскурсия по Александровскому саду", хуже некуда. Формально придраться не к чему, нас провели через сад и что-то даже рассказали, но... Стоимость всей экскурсии 4200 с человека. Билеты в Кремль и ОП по 1200. Таким образом, за то, что мы прошли от метро площадь революции до касс Кремля (около пятнадцати минут небыстрым шагом), каждый из нас заплатил по 1800 рублей! И то, что нам рассказывали по дороге, явно на эту сумму не тянуло. В общем, не покупайте эту экскурсию. Приходите к Троицкой башне, берите в кассе Кремля билеты, куда вам интересно, и все. В Кремле и Оружейной палате очень здорово.

АллаОтвет гида 

Спасибо за Ваш отзыв. Любой отзыв помогает нам становиться лучше. Очень хорошо, что посещение Кремля и Оружейной палаты Вам понравилось. Что касается Александровского сада — в программе заявлена экскурсия-прогулка, а этот формат не предполагает досконального изучения достопримечательностей Александровского сада (для этого есть другие экскурсии). Что касается ценообразования — да, действительно, входные билеты в Кремль для пенсионеров, но только при покупке в кассах музея и только в день экскурсии, стоят 1200 руб., а вот при покупке на сайте (и в выданных Вам в билетах это прописано) — цена совсем другая (спасибо дирекции музея, которая запретила продажу на сайте льготных билетов, а не купить билеты заранее значит, с большой долей вероятности, оставить туристов, имеющих право на льготы, без билетов). Кроме входных билетов у Вас была экскурсия по территории Кремля — и она тоже стоит денег (про это Вы почему не упомянули)! Встретивший Вас экскурсовод, сопровождавший Вас по Александровскому саду и помогавший обменивать электронные ваучеры на бумажные билеты, не работает бесплатно, как и менеджеры компании, оформлявшие ваши билеты (для это пришлось неоднократно с Вами связаться, т.к. Вы не смогли сразу прислать информацию, необходимую для оформления билетов), в оплаченную Вами стоимость так же входят: комиссия агрегатора, где Вы оформили Ваш заказ, налоги, которые мы обязаны оплатить и банковские услуги (которые так же не бесплатны). Отсюда и набегает указанная Вами сумма. Кроме этого — ни Вы, ни туристы из Вашей группы не стояли в очереди за билетами (и билеты в Кремль и билеты в Оружейную палату были Вам гарантированы и предоставлены), а потратили только время на проверку документов и получение бумажных билетов в музеи. Конечно в Кремль, как и в любой другой музей, можно прийти и купить просто входные билеты, но гарантии, что самостоятельный поход не обернется разочарованием никто гарантировать не может, т.к. количество билетов ограничено (а количество экскурсионных билетов, по которым Вы посещали Кремль, совсем небольшое, а желающих много и покупаются эти билеты ох, как заранее), а в выходные, праздники или просто в летние дни купить даже просто входные билеты можно только отстояв в ооооочень большой очереди и то, если повезет и они не закончатся перед Вами (пропускная способность даже территории Кремля, не говоря об Оружейной палате, ограничена, а желающих много) .

Владимир
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось! До самого места расположения не очень понятно и не очень удобно добираться... Но сама экскурсия и место проведения очень даже на высоте!!!