Илья

Илья

Гид по Абхазии,сталкер туры,мандариновые плантации
337 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Илья, и я местный житель в третьем поколении, то есть мои бабушка с дедушкой приехали в наш южный город в далеких 70-х, когда переезд в Сочи еще не стал мейнстримом :)) Расскажу о Сочи — как было, что стало. Покажу вам ту Абхазию, которая понравится именно вам. Например, если вы любите заброшенные места, сделаем акцент на них. Поклонников пейзажей отвезу к чистейшим рекам и горам Абхазии. Все фотографии сделаны лично мной, смогу пофотографировать вас и подсказать, где фотографироваться :) Индивидуальные экскурсии провожу сам, для групповых также привлекаю коллег, отличных гидов нашего региона. Ждем вас!

Мои предложения

40 отзывов путешественников

Роман
Опыт: 4 экскурсии

Благодарны Илье за отличную поездку. Быстрое прохождение границы, комфортный автомобиль. Илья по желанию туристов покажет нетуристическую Абхазию. Места для питания рекомендованы и подобраны отлично, претензий нет. Мелкие организационные недочеты для совсем уж придиристых, куда без них :)

Полина
Опыт: 2 экскурсии

Супер крутая экскурсия с человеком, который знает про Абхазию все и даже больше!) невероятный восторг от видов и красоты вокруг) все прошло максимально комфортно, гид сразу уточнял моменты куда мне было бы интересно заехать и что посмотреть. Что порадовало больше всего, что на Рицу мы попали, когда людей там вообще не было, а когда вернулись в Гагры, то там нас уже ждало теплое солнышко и отличная погода) наделали миллион фоток и видео, поэтому прям не стесняйтесь просить Илью сделать побольше кадров и он обязательно найдет удачный ракурс) красиво, объемно, интересно! Очень рекомендую, особенно если собираетесь в Абхазию в первый раз!

Алексей
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Забрали из дома, границу прошли со «свистом». Экскурсовод достаточно интересно рассказывал, отвечал на все наши вопросы. В машине чисто и тепло.

Инна
Опыт: 7 экскурсий

Илья - опытный гид, эрудированный, отлично знает историю Абхазии, особенности местного менталитета, причины и последствия нынешнего состояния страны. Что немаловажно, пересекли границу вперёд и назад в нужное время, переход занял немного времени. Не стали посещать места массового скопления туристов, выбрали свой маршрут, Илья предложил незабываемые и впечатляющие места. Могу смело рекомендовать поездки с Ильёй знакомым, огромное спасибо за этот день! Осталось много неизведанного в Абхазии, обязательно обращусь к Илье во время следующих поездок