Алексей

Алексей

Гид в Екатеринбурге
818 посетили
3 года на Трипстере
Я живу в Екатеринбурге всю жизнь, построил карьеру редактора современных медиа, но отказался от неё, чтобы посвятить себя изучению стрит-арта в России. Прогулки по Екатеринбургу я вожу уже шесть лет, за это время создал несколько авторских маршрутов и провел экстремальную прогулку на 93 человека. Я влюблён в город, не планирую переезжать из него и постоянно слежу за новыми местами и культурными движениями, поэтому всегда подскажу, чем ещё можно заняться в Екатеринбурге.

Мои предложения

65 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 7 экскурсий

Классно, когда человек может быть профессионалом не только в одной сфере, но и в других. Алексей - художник и вместе с этим прекрасный экскурсовод. Умеет заинтересовать темой, держать внимание на протяжении 2 часов. После экскурсии будете ходить по городу и обращать внимание на детали, на стены вокруг и изображения на них. Вы увидите не только рисунки, но и мозаику, инсталляции, созданные разными материалами и на разные темы. Очень рекомендую посетить экскурсию, а Алексею спасибо!

Павел
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии семьей. Шли на ее с целью разобраться в уличном искусстве. Понравилось: 1) Видно, что Алексей фанат своего дела и им живет 2) Мы увидели интересные работы уличных художников, на многие из которых без Алексея просто бы не обратили внимания. Наибольшее впечатление произвели изображения космоса на деревьях в сквере возле Оперного театра (художница - Анастасия Тимофеева), Стена памяти (художник - Денис Благо) и мозаика "Медведь и Соболь" (художница - Светлана Растебина) 3) Во время экскурсии Алексей продемонстрировал разнообразие работ уличных художников (мозаики, муралы, инсталляции и т.д.). Маршрут продуман интересно 4) Понравилось, что Алексей во время экскурсии поднимает некоторые злободневные социальные вопросы и попытки уличных художников обратить на них внимание людей Не понравилось: 1) Алексей вступил с нами в полемику на тему граффити, в итоге мы потеряли несколько драгоценных минут, да и настроение оказалось испорченным 2) Экскурсовод не должен в своем обиходе использовать реплики типа "Мне вообще наср... на..." Резюме: тема интересная, но Алексею явно надо работать над своими навыками общения с людьми на экскурсиях

АлексейОтвет гида 

Спасибо за отзыв, буду работать над качеством подачи материала)